Перейти к публикации
forum-okna.ru

nikmon

Участник
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Бельцы

Посетители профиля

2 838 просмотров профиля

nikmon's Achievements

Участник

Участник (1/8)

2

Репутация

  1. Добрый день. Для тех кому интересно. Разобрались мы в причине наших красивых пятен на стеклах. Виной оказался герметик для вторичной герметизации, который вступает в реакцию с бутилом первичной, солнце всего лишь ускоряло процесс. Первыми показали себя пакеты со стеклом "SOLAR", потом "Low-e", а теперь и простые пакеты пошли один за одним. Поставщик (#$%&^(*&%^^$#@@), в общем не хороший человек,по хорошему не хочет, заявил: "Докажите нашу вину и мы все возместим", сво.....чь короче. У нас в Молдавии провести такую экспертизу не проводят, в Румынии и Украине тоже лаборатории не могут провести такой анализ. В Москве могут провести более менее подходящий анализ, но вопрос в том что признает ли наш суд эту экспертизу, да еще и пандемия началась, границы закрыты,суды не работают. Если кто знает чем помочь пишите, буду очень благодарен. Знаю на Украине были такие же случаи, но контактов и информации нет. Будьте внимательны с кем работаете, вроде бы не первый год с ними сотрудничали и вот такую свинью нам подсунули.
  2. Нет, работаем по принципу добить все, завтра будет ещё больше. А конкретно эти пакеты ( их 34 шт) одни из 158 данных клиентом в тот день. Делались все разом, беда только с ними. Вообще странность заключается в том что каждый проблемный заказ делался в одном крое с другими такими же пакетами. Как так? Одни в порядке другие кто-то сглазил? Все заказы сделаны в разные дни, нет двух проблемных изготовленных в один день. Уже не знаем что думать, вопросов больше чем ответов.
  3. Вот ещё вопрос, а сито может как то быть причиной? Была схожая проблема года 3 назад у другой компании. Нас с ними объединяет только сито и стекло, герметики у нас от разных производителей и поставщиков.
  4. "Пыль" я так понимаю это напыления. Нет во всех пакетах оно внутри, и дождик тут вообще не причём. Здесь вредитель скорее солнце.
  5. А о слоях какого материала идёт речь?
  6. Вот они красавцы. Больше солнца, больше пятна.
  7. Вот так выглядит сама проблема, что думать уже не знаем. Как с одними пакетами сделанными в тот день все нормально, а с этими вот так.
  8. Добрый день.Хотелось бы возобновить тему.У нас похожая проблема со стеклом.Пакеты формулой "4f-10-4f-10-Solar","4f-16-Low-e" вторичный герметик -нейтральный силикон (у нас допускается его использование), первичный бутил Fenzi. Суть проблемы в том что на всех пакетах,спустя полгода, с солнечной стороны проявляются маслянистые пятна (фото к сожалению не могу загрузить).Это не конденсат(пятно появляется на горячем стекле), сам пакет герметичен(опускали в воду, простоял больше суток), да и сито в рамке греется как в только что открытой коробке.Все пакеты сделаны в разное время и находятся в разных городах, примечательно что вместе с ними в эти же дни делались такие же пакеты, но там нет такой проблемы. В чем может быть причина такого?Может ли быть виной само стекло? Может кто сталкивался с таким?
  9. Ничего сложного нет,при наличии опыта работы со стеклом. Берем циркуль для резки стекла, прорезаем необходимый диаметр и набравшись смелости наносим резкий удар по центру.Я тоже считал что это сложно, пока не попалось мне видео из ютуба , там ребята из турецкой компании делали врезку вентиляции в офисах. Пакеты там от пола до потолка, да и шириной через весь офис. Правда рекламировали они специальный циркуль и такой же чудо молоток. Тут же взял обыкновенный циркуль, прорезал и им же перевернув ударил рукояткой по центру,отверстие готово. А дальше по всем правилам дист.рамка герметик все дела.
  10. На шлифовке сильно не отразится . Просто износ у SG100 MT будет немного больше. Обратите внимание на мах. кол-во оборотов, какой из них вам подойдет. У нас диск типа SK120 HT просто разлетелся на части , даже не начав шлифовку.
  11. Спасибо. Так мы и предполагали, хотя вроде бы все контролировали, но ламинация дело непредсказуемое. Хотелось услышать мнение со стороны.
  12. Добрый день. Столкнулись с проблемой пузырей под пленкой. Одно дело когда они появляются при изготовлении арок, но тут окно постояло пару дней на солнце и на тебе - "пузыри". Правда на улице +30, но это обычно для нашего климата. Работаем уже три года, а вот такое впервые. Станок "холодной для ламинации " с двухкомпонентным клеем. Что мы делаем не так? Может кто знает?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.