Перейти к публикации
forum-okna.ru

alex711

Участник
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя alex711

  1. На счет входной группы. это будет выход на веранду а не основная дверь. фото это просто примерное мое понимание того что я хочу. поделить боковые глухари я об этом тоже думал. но в любом случае всем спасибо за советы. в спорах рождается истина.
  2. сегодня был у одного из дилеров. посмотрел профиля в живую. мои наблюдения: 1.толщина стенок у Satels Optimum заметно меньше чем у веко софтлайн 70. 2 .так же бросается в глаза цвет пластика. он явно темнее и отдает в желтизну. так что замес пластика явно отличается от вековского. 3. армирование. оно меньше по площади чем у софталайна. с профилем я определился(софтлайн70). сейчас выбираю блин стекла, хочу взять мультистекло + и стекло. что думаете? еще не все дилеры готовы изменить кол-во мест прижима фурнитуры. говорят сколько рекомендуют на производстве столько и будет. аргументируя, что производитель делает это с учетом ГОСТа так же есть вопрос по входной группе, планирую реализовать что-то на подобие такого варианта. но дилеры предлагают поделить боковые стекла несколько раз и один раз то что в двери. для жесткости.
  3. гарантию у нас по закону несет как продавец так и производитель. но хотелось бы избегать всех этих дрязг и установить сразу нормально, нормальные окошки. а что у них там по договору между заводом. ну это их проблемы. что мне в это вникать..
  4. я с вами тут полностью согласен. спасибо за совет! Китай-китаю рознь. тот же бош он очень разный. синий, зеленый. так же как и производится в том же Китае. я не удивлюсь, что та же ситуация и в окнах, крупные бренды делают свою фурнитуру в поднебесной. но крупная компания контролирует качество товара. из-за этого качество особенно сильно не страдает. а для этого на производстве присутствуют свои люди или производство принадлежит полностью бренду. что там у сателса я не знаю но не думаю что они могут себе позволить такого рода контроль. либо они делают ее где-то в у нас РФ но точно могу сказать что их фурнитуру на данный момент я не хочу себе ставить.
  5. не знаю. сказали что их фирменная. либо рото. у меня первые мысли были что заказали что-то китайское под своим брендом. как у нас часто бывает.. вот что интернете находится. http://msk.satels-okna.ru/products/komplektuyushchie/okonnaya-furnitura-satels/
  6. по пластинам оно и понятно что должны быть прочней стандартных ) распорные/подпорные колодки не знаю что такое. надо почитать погуглить. по фурнитуре понял. понял. уже столкнулся с таким. только там даже не по лайту было. а поставлено не то что я даже хотел. на счет фурнитуры сателс конечно я против ее установки. так же как хочу что бы резинки были легко затеняемые. а не каким-то особенными...
  7. вот мои окна. тут 13шт. но одно из них не будет дом из кирпича красного кирпича. установку планирую на пластины. потому что утеплитель + облицовка. по фурнитуре. предложили фирменную сателс или рото. на счет окон по моему маркировка не совпадает с пакетами которые делает стис. я это понял когда пытался разобраться в их наименованиях. скорей всего они их делают сами. объясните что значит лайт комплектация?
  8. Вы меня допрашиваете? судя по описанию держит тепло внутри дома и отражает/фильтрует солнечный свет из вне. на счет рамок не знаю. я не ищу подороже и не ищу подешевле. хочу твердого "середнячка" как по профилю так и по фурнитуре. то есть не хочу сильно переплачивать за имя и какие то лишние понты.
  9. 6 камер или 5 как по мне разницы немного. а вот мультистекла вполне по моём понимание хорошая вещь. стекла кстати с пластиковой рамкой или обрамленное пластиком. точно не помню. как рассказывали. ну и я же не маленький мальчик, что бы верить в какую-то заботу. в нашем мире сейчас все строится на деньгах. с какого профиля они больше всего маржи/премий получат такой и заботливо предлагают ) я почему спросил тут про эти все стенки и вообще про профиль. может он вполне нормальный и нет смысла переплачивать за что-то дороже.
  10. спасибо за совет. буду значит присматриваться к софлайну.
  11. я бы не хотел выносить это на публику. мы вроде как договорились полюбовно решить вопрос. так что я в поиске новых оконных конструкций.
  12. после выходных попрошу посчитать на софлайне. посмотрим на сколько дороже будет. я может быть и не смотрел бы. но уже нагрелся хорошенько с одним из местных дилеров. теперь вникаю в суть вопроса более глубоко.
  13. толщину стенок профиля. как я помнимаю по ГОСТу должно быть 3мм внешние и 2.5 внутренние. в данном профиле вроде бы как Толщина стенки 2, 7 мм. внутренние вообще найти не могу ничего. подчеркнул вот отсюда http: в их же испытании фигурирует профиль так же класс "B" по ГОСТ http:/ а вот тут http:/ пишут цитирую: Специальное армирование с применением усилителей площади сварки углов позволяет увеличить жесткость створки и защитить ее от прогиба под собственным весом. Толщина стенки профиля составляет 3 мм - полное соответствие классу "А" вот по этому и кругом голова. испытания они провели у них. профиль в нем класса "B" на оф сайте проскакивает что 3мм. может кто ставил и занимается данным профилем. хочу понять стоит на него смотреть или все таки нет. и выбрать что-то другое.
  14. хочу остеклить дома 12 окон. походил по местным фирмам многие предлагают Satels Optimum. вроде как интересный профиль. 6 камер. 72мм. мультистекла. и все за хороший прайс. вот только поковырялся в интернете и нашел информацию что это профиль класса Б по их же испытаниям что выложены на сайте. но в рекламируют они его как высшего класса. в общем голова кругом. кто может сказать стоит связываться или лучше посмотреть в сторону других вариантов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.