Перейти к публикации
forum-okna.ru

Гоша

Участник
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Уфа

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

Гоша's Achievements

Участник

Участник (1/8)

1

Репутация

  1. А дренажи нужны? Собрал и засомневался...
  2. Сегодня на адрес ездил. Выяснилось следующее. Все нижние петли Винхаус (старый), но по какой-то непонятной для меня причине установлены не по шаблону (в отличии от таких же окон на лоджии, где фурнитуру я менял, там петли и нижние, и верхние совпали), а выше примерно на 3-4 мм (нижние петли, верхние в норме) и со смешением в сторону квартиры (около 1,5-2 мм). Т.е. зазор в районе петли не правильный, а оттуда и происходит протечка воды. А я хоть и взял шаблоны с собой, но не взял болгарку, т.к. шаблон Винхаус не был обрезан (на рамном шаблоне откос мешает и я забыл его заранее срезать, мешающую часть).
  3. Храниться будет колбаса исключительно (срок хранения две недели).
  4. Здравствуйте. Знакомый попросил сделать дверь для морозильной камеры из КБЕ 70 серии с заполнением сэндвич 32мм. Думаю нарастить этот сэндвич двумя панелями "Коматэкса" или подобного утеплителя (т.е. снять верхние слои сэндвича и на герметик посадить дополнительный утеплитель) и заколотить 06 штапиком. Фурнитуру выбрать поворотно-откидную хорошую, но без пов-откидной планки (откидывание ни к чему). Как считаете, это не бредовая идея вообще? Ведь теплоизоляция вроде хорошая. Коэф. теплопередачи 0.76, не плохой. Как считаете?
  5. Здравствуйте. Спасибо за комментарий. Не гарантийный ремонт. На работе у знакомого были проблемы с окнами, он обратился ко мне. Дом новый всего 4 года примерно. Профиль Монтблан, фурнитура Винхаус 13 поворотная и поворотно-откидная. На двух из черырех окон были проблемы. С подоконника стекала на паркет вода. Сначала сделал дренажи, заменил створочную резину (два контура). Но, на одном из окон вода в районе петли собиралась все равно (погода была сухой, дождя не было...), предполагаю, что петли на створке расверлены не под 13 систему, завтра попробую поставить нижние родные ( нижние петли не Винхаус, а какой-то дешевый не регулируемый шлак).
  6. Этаж последний оказывается. С другим адресом перепутал, правда не понимаю, что это может менять. Я в-первую очередь сборщик и некоторые вещи "не втыкаю".
  7. Вентиляция хорошая. Но, окна на редкость плохие. Монтаж безобразный (дому несколько лет, монтбланк Ложик, плохой монтаж)
  8. Этаж 8, не последний. Фото на днях выложу
  9. Здравствуйте. Следующая ситуация. Клиент обратился ко мне, потому что у него на паркете собиралась вода (стекала с подоконников). Приехал, выяснил, что нет дренажей ни в раме, ни в створке. Сделал дренажи, поменял резину, на некоторых створках поменял фурнитуру. Прошел месяц, где поменял фурнитуру (резину сменил на всех створках) подтеков нет, а где осталась старая фурнитура (но резина сменена и прижим хороший, проверял лист а4 при закрытии не двигался), в районе петли собралась вода. Не подскажите, откуда она взялась, если прижим плотный, т.е. лист а4 не двигается.....
  10. Здравствуйте. Меня попросили заменить стекло пакеты на рамах Montblanc, там резина Rehau и штапик Montblanc. Я дабы сэкономить хочу поставить штапик КБЕ и КБЕ резину (они у меня есть в наличии, и покупать их не надо). Вопрос: Не будет ли попадать вода затекать из-за другого профиля резины? Достаточный ли прижим даст не родная резина, и не родной штапик? Спасибо.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.