Перейти к публикации
forum-okna.ru

Дмитрий Петрович 78

Участник
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Иркутская Область Ангарск

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

Дмитрий Петрович 78's Achievements

Участник

Участник (1/8)

1

Репутация

  1. У нас контроллер немного другой. но тоже проблема. и карта другая к сожалению.
  2. Как решили проблему с заливкой файлов в контроллер ?
  3. Если учесть что я много лет проработал в телеателье, то в схемах разбираюсь. И очень часто приходилось разбираться в схемах, раньше не на всю технику можно было найти схему, да и сейчас тоже не проще стало в сервисах.
  4. А вы разбирали такой модуль ? Могу фото сделать внутренностей.
  5. Проблема всё же в контроллере. Как и чем сконвертировать 5 файлов программы в один файл с расширением *.pcd файлы что прислали немцы E3756007.K42 E3756007.Р42 E3756007.Q42 E3756007.R42 E3756007.Z42
  6. Не нагрузка подключена через светодиод, а управляющий сигнал до оптопары. Видимо я первый электронщик, кто изучил устройство блока. Управляющая цепь, и цепи по нагрузкам, гальванически развязаны, даже верхние и нижние выводы отдельно питаются. Часть ответственная за выходные каналы, работает через оптопару, и после 8 оптопар, стоит 4 микросхемы, каждая микросхема рассчитана на 4 канала, две микросхемы на верхние выходы, две микросхемы на нижние выходы. На верхней плате, где находится индикация, расположен неизвестный контроллер, описания я от него не смог в интернете найти, вот он, замыканием 8 каналов на минус, управляет через оптроны нагрузкой. То есть после него стоит последовательно, резистор, светодиод индикации канала, и светодиод в оптроне. Но у выходных микросхем, управляющих нагрузкой, есть диагностический выход, этот выход так же через оптрон, подаётся на контроллер, чтобы он мог знать что либо все исправно, либо капут. Можете почитать, о микросхеме выходных каналов, если интересно. VN340SP Quad high-side smart power solid-state relay Микросхема по характеристикам, довольно не плохая, и думаю самостоятельно она, сдохнуть не должна, пока туда не залезут какие нибудь сантехники.
  7. Пробовал. Не идёт дальше. Созванивался с представительством, пришли к выводу что программа слетела.
  8. Хотелось бы мне сказать, да промолчу. Чего там фото ? внутренних слоёв в многослойной плате? Дорожки кое как вызвонил, что куда идёт. Вы мне не верите, что сигнал идёт от микросхемы, через резистор, светодиод и оптрон. При том что плюс подаётся на оптрон, и минус должен браться с микросхемы на плате индикации. Вот с этой микросхемы и нет сигнала, либо программа слетела, либо микросхема умерла.
  9. Светодиод и резистор, стоят до VN340SP, последовательно с оптроном.
  10. Выходная микросхема живая, а вот на плате индикации в блоке, основная микросхема ELMOS 41803В Неизвестно, с неё выход идет, через резистор, светодиод, оптрон. не могу по ней информации найти, проверить.
  11. Я так предполагал, но думал бывает что то другое. Я блок разбирал, там микросхема на выходе стоит, буду пробовать с ней разбираться. Спасибо за ответ.
  12. В общем ситуация такая, станок начал подвисать периодически, вчера основательно, стал зависать на одной операции, и дальше ничего не делает, на разных режимах переключателей, встаёт в одном положении, не срезает угол внутренний. Датчики все проверил, на цилиндрах и прочие, аккумулятор живой. Такое подозрение, что ждёт какого то сигнала от датчика, либо при выполнении операции не принял сигнал. Но там в начале его работы все операции отображаются на модулях ввода вывода. Зависает после сверления рамы и поднятии сверла, дальше работники говорят должен нож внутренний угол срезать, вот нож как раз и не опускается, на этом всё встаёт. Работники новые, может чего сами не до понимают. Прежние уволились, кто долгое время работал на оборудовании. Пневмо распределитель привода ножа исправен, на него нет сигнала с контроллера. Либо выход умер, либо чего то с программой. Документации и схем нет вообще, если кто может выслать, буду благодарен.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.