Перейти к публикации
forum-okna.ru

baan2003

Участник
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О baan2003

  • День рождения 07.05.1969

Старые поля

  • Регион/город
    Самара

Контакты

  • Сайт
    https://partalstalina.ru
  • ICQ
    339176648

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Самара
  • Интересы
    Металлургия - Производство, поставки никелевых сплавов

Посетители профиля

802 просмотра профиля

baan2003's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Благодарю! Мне очень стыдно, я ни хрена не знал о таком чуде! На фото он? У меня много окон и 6 помещений. сколько нужно клапанов на квартиру в 150кв.м 1 шт на помещение? Или на каждое окно?
  2. Влажность определили практически в точку! Еще один момент упустил, жена занялась этой зимой изготовлением домашнего сыра, газовая плита работает чаще обычного. В неделю 40 иногда и 80 литров молока перерабатывает, как то я этот момент только сейчас усмотрел . Плюс винный шкаф купили для вызревания сыра, он забит сырами. И еще всю зиму дети сидят дома, школы на клюшке были. Я и жена работаем дома. Вот и набежало. Окно стоит открыть сразу визг, холодно.
  3. Морозы спали сегодня -12. конденсата нет в квартире. за 50 лет своей жизни жалюзийные решётки видел только пару раз в своей жизни и то в зданиях коммерческих. Почти уверен что у 99% населения России не стоят эти решетки на подоконниках. Что касается влажности в квартире зимой мы ее поддерживаем мойками-увлажнителями воздуха естественного увлажнения компании Venta. Квартира хорошо вентилируется. 6 вытяжек естественных с выходом на крышу, тянут очень прилично. Минус этого года, плохое отопление в морозы, батареи недостаточно горячие и по этой причине окна в морозы были наглухо перекрыты.
  4. Это квартира, с централизованным отоплением. В зимнее время работают увлажнители, для чего мне ее высушивать? чтобы паркет и двери все рассохлись? Благодарю за совет.
  5. Конденсат будет пока стоят морозы, это мое дилетантское мнение. Мудрить с каналами не буду. Я и так при кап. ремонте вдолбился в стены под каждое окно и установил там радиаторы. На фото видно 4 окна в гостиной под каждым окном радиатор. Два средних окна выходят на улицу и на них конденсат есть, а крайние окна выходят на лоджии там все отлично. Такой конденсат только в этом году, плюс отопление в этом году слабей. И Вы правы окна практически не открываем,(стоит приоткрыть - лед нарастает моментально очень холодно за окном) хотя в прошлые годы всегда окна были в режиме проветривания. Вытяжки работают отлично, если приложить лист бумаги прилипает тягой. В санузлах и на кухне еще и принудительные стоят.
  6. Вентиляция в квартире прекрасная. Плюс вытяжка в двух сан узлах , на кухне и в коридоре. на улице холодина. конденсат. Стоят правда мойки - увлажнители воздуха, возможно они дают еще конденсат. Откосы утепленные ЭПС по кругу, дом кирпичный. откосы почти метровые. окна пластиковые, на стеклопакетах не экономил. Я пока еще не видел чтобы окна не потели при минусе -22-30 за оком. испарина внизу стекла присутствует по любому. Баня никак не влияет на климат в комнате. два разных климата. Банный комплекс закрыт от комнат проживания. Двери плотные без возможности обмена воздуха.
  7. Конденсат очень активно собирается и стекает по деревянному порогу, под окосячку. может покрыть напылением каким, есть краски от конденсата, но на сколько это эффективно.? Зимой приезжаю набегами попариться в бане и конденсат собирается только в эти дни, в азональное время сруб отапливается в режиме анти замерзания где то + 10-12 градусов и конденсата нет. Приклеил по периметру дверей дополнительный контур уплотнителя но это как мертвому припарка. Алюминиевый порог удобно но минус конденсат если это уличная дверь без веранды или предбанника. В городской квартире и то на окнах первый раз за 6 лет проживания конденсатом все откосы намокли на окнах. зима удалась на славу.
  8. Дверь стоит и радует. Но на алюминиевом пороге всегда конденсат особенно когда приезжаю в морозы.
  9. Порог алюминиевый плоский. Предназначен для удобного выхода - входа. Заказал специально не балконную коробку которую пенят по кругу а плоский порог.
  10. Если я подниму алюминиевый порог и пропеню под ним, то какой смысл в этом пороге? Я его и заказывал, что бы он был плоским. Выкатывать и закатывать технику к примеру. Если ставить уплотнительный шнур то порог не будет иметь жесткого основания продавится и будет из под него сосать холодный воздух. Если под порогом пенить, то его нужно выставлять на подкладки, а это в принципе тоже жесткое крепление и как Вы говорите профиль закрутит.
  11. Я заказал на дачу входную дверь пластиковую. Монтаж буду делать сам. Опыт есть в установке окон. А вот у двери есть алюминиевый порог. Как производить герметизацию между порогом и обсадной коробкой. Коробка у меня из дерева, установлена в ноль, все четко. Могу ли я дверную коробку установить прямо на дерево, без всяких прокладок? Как вообще по-хорошему делают герметизацию и примыкание этих порогов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.