Перейти к публикации
forum-okna.ru

Страус

Members
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Страус's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. У меня именно такая ситуация. Однёшка, оба окна выходят на застекленную (правда давно и с дырками) лоджию. Общая площадь 28 кв.м. (!!!). И спать будут три человека. Так что тут, наверное, намного больше 20 раз придется вставать. Нам, мамашам, не привыкать, конечно, не спать по ночам, но все-таки в целом печальная картина получается...Опять же обкладывать балконную дверь подушками, чтоб дите не сдуло ветром - тоже не очень удобно. P.S. А муж торопит - ты че возишься, быстрей уже окна заказывай, скоро холода начнутся!!!
  2. Вопрос: если брать окно с прибамбасиком (как на картинке, которую я выкладывала) и без прибамбасика, то во втором случае будет более душно? Сергей, для меня не принципиально, сами или не сами делают. Я так и не поняла, в VEKA бывает такая система или нет? Если она бывает, то, будьте добры, скажите, в каких именно "моделях" (или не знаю, как оно там у вас, оконщиков, называется). Спрашиваю для того, чтобы, обратившись в фирму, я смогла объяснить, что мне надо. Пока все фирмы, в которые я звонила и задавала вопросы о вентиляции, говорили, что не понимают, о чем я.
  3. Уважаемый Jura! Простите за, возможно, глупый вопрос! То что Вы указали "P.S. Вентиляционные клапана есть у всех ведущих производителей ПВХ-систем, у VEKA это арт. № 140.206.000.100." - это штука типа той, что я выкладывала на картинках? Или это клапан типа Аэрэко и т.п.? Одним словом - это уже встроено в профиль? И могут ли монтажники в фирме, устанавливающей окна, не знать, что такое бывает?
  4. Здравствуйте, господа специалисты! Я уже отчаялась что-то выпытать у оконщиков , на вас одна надежда!!!!! Холодно дома очень. Ветры гуляют, и лялька на полу. Решили поставить окна. И тепла хочется, и прямо фобия у меня уже какая-то по поводу неизбежного отсутствия свежего воздуха. Советуют нам ставить ВЕКУ. На все вопросы про системы вентиляции на меня смотрят как на ненормальную, типа - вы вообще о чем, девушка, вот вам гребенка и проветривайте себе сколько влезет! Ну это все лирика, простите...накипело В общем, я нашла в инете, что в некоторых профилях есть уже втроенная "система самовентиляции", например, как в прикрепленных файлах. _________________KBE.doc _______________________________.doc Я ничего не нашла про VEKA. Кроме того, у соседей в квартире с самыми дорогими VEKA воняет пленсенью. Вопрос - может в VEKA современных есть такой же прибамбас, как в KBE? Или те же КBE лучше в плане свежего воздуха? VEKA, KBE или что-то еще - для меня неважно, важен кислород в квартире. И еще - если я поставлю окна и начну задыхаться, существует ли способ все исправить без просверливания дырок в новом окне???
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.