Перейти к публикации
forum-okna.ru

VAE

Members
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

VAE's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Прошу консультации по выбору профиля для балконного блока. Регион - Москва, дом панельный (II-49Д). Балконная дверь будет полностью стеклянная (из двух стеклопакетов, разделенных горизонтальным импостом), только поворотная. Плюс двустворчатое окно (одно поворотно - откидное, другое просто поворотное). Проблем с шумом нет - окна во двор, но солнечная сторона, так что нужна защита от солнца + хорошая ветроустойчивость и влагоустойчивость (бывают порывы шквалистого ветра и тропические ливни). Нужен монтаж на анкера или аналогичный вид крепления. Этаж последний, будет контачить с улицей. Высота проема под дверь - 218 см, под окно - 160 см. Общая ширина проема 219 см., ширина под окна - 132 см). Цвет профиля - белый. Бюджетные варианты не рассматриваю, как и профиль с коэкструдированным уплотнителем. Как я понимаю, КВЕ Эксперт для этого объекта не годится, т.к. класс прочности В не комильфо для балконной двери. Кстати, может кто-нибудь подсказать, объектный профиль делают только из дешевого профиля или КВЕ Эксперт, например, тоже может быть выпущен как объектный? Правда не понятно, то что у него класс прочности второй не делает ли его объектным по определению? Также есть вопрос по поводу ремонта двух пластиковых двустворчатых окон, которым больше 10 лет: пожелтел герметик, а на одном окне он еще и пузырился зимой (сейчас, как ни странно, пузырей нет). Нужно убрать старый герметик не повредив раму и откосы (такое вообще возможно?), после чего нанести новый. Восстановление монтажного шва проще говоря. Также нужно восстановление штукатурку на уличных откосах (расстрескалась, есть выпавший кусок с оголившейся пеной). Помимо этого нужно поставить сетки. Буду признательна, если кто-нибудь сориентирует по стоимости работ. Кто-нибудь в Москве берется за такую работу с гарантией качества?
  2. Я пытаюсь понять, почему реальное исполнение радикально отличается от образца в шоу-руме, причем с эстетической точки зрения в не лучшую сторону: то ли тот, кто это делал, просто не хотел заморачиваться (по принципу и так сойдет), то ли это вынужденная мера, т.к. с уплотнителями беда. В любом случае, у меня сложилось впечатление, что речи не идет о том, что уплотнительная резинка на этом профиле реально прослужит не то что 50 лет, а даже лет 30. Тогда встает вопрос: для чего мне, как потребителю, платить кучу денег за окно, которое для меня будет проблемным - ремонт резинки обойдется ого-го во сколько. Надежды на то, что эти расходы изготовитель возьмет на себя нет - скорее всего юр. лица через несколько лет не будет. Производитель профиля меня отфутболит, т.к. сошлется на проблемы в изготовлении или монтаже. Так что, получается, проще взять профиль с протяжным уплотнителем, который заменить в случае надобности и проще, и дешевле.
  3. Я не имею отношения к изготовлению / монтажу окон. Просто рассматриваю вариант остекления своей квартиры профилем Декёнинг Спейс. В шоу-руме компании, которая предлагает такие окна, уплотнительные резинки спаяны, всё выглядит красиво, а вот в отзывах минимум двух клиентов этой же компании уплотнительная резинка сделана внахлест или встык, без пайки (одно фото приведено в моем предыдущем посте). Из данной темы мне понятно, что уплотнительные резинки - больная тема для Декёнинг Спейс. Как я понимаю, приведенный на фото вариант - это попытка изготовителя окон справиться с проблемой, которая обсуждается в данной ветке. Мне бы хотелось понять, у них это получилось или таки лучше не рассматривать Декёнинг Спейс и поставить другой профиль (тот же КВЕ Эксперт и т.д.). И, как я понимаю по ответу Михаила Самсонова, даже если этот вариант и хорош, он всё равно не применим ко всей уплотнительной резине на окне.
  4. Подскажите, такой вариант может считаться решением проблемы с уплотнителем?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.