Перейти к публикации
forum-okna.ru

AxeL

Участник
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя AxeL

  1. это было сделано 2 недели назад. с понедельника начнется 3-ая. надо бы на них уже наехать с претензией "не исполнения гарантийных обязательств". но эт такое.. так то она имеет свои положения. просто они ватные. на всех прошлых окнах, что довелось открывать, особенно после установки, ручки были тугие и адекватно работающие.
  2. В тематике ПВХ я не силен и вопрос уровня "пользователя". Как правильно отметил Дмитрий, вопрос про дверь балкона, что и отражено в названии. Фото для наглядности, о какой именно детали двери идет речь. Фото моей двери прилагаю. p.s. небольшой апдейт. сейчас начало жарить солнце. поставил ручку в среднее положение что бы открыть дверь, щель появилась, но дверь не открылась. будто ручка не в среднем положении. и в ходе самой ручки нет "четкости". ватная она какая-то. Двери + фурнитура + окна, ещё и года нет.
  3. Всем привет. Дело было зимой в морозы. После открытия и попытки закрытия двери балкона, ручка отказывалась "опускаться". Как будто ей что-то мешало, или "заедало". при открытой двери все работало нормально. Проблема решалась ручной "разработкой" шпингалета двери. Т.е. в свободном полете, он двигался свободно. Не заедал. Но после такой странной манипуляции дверь нормально закрывалась. С чем связанно такое поведение, поделитесь опытом.
  4. всем спасибо за советы. буду пробовать вызванивать
  5. тут в другом проблема. окна ставил бывший владелец квартиры. но гарантийный год еще не прошел и окна "с собой" не забрать. хотя могут докопаться что нужен именно физ. лицо с которым заключался договор. что думаете?
  6. щас посмотрел, вроде не по центру проема стоит дверь. гарантия от установщика еще не вышла. думаю вызванить их. надеюсь в отказ не уйдут.
  7. с самой дверью и ручкой проблем нет. закрывается плотно и "четко". нигде ничего не дует. поэтому передвижение двери считаю излишним. перекосов нет, как я уже ранее писал, все "подходит". просто не дотягивается цилиндр до зацепления. как будто существует 2 варианта эти цилиндров: подлиннее и покароче. "как будто". и опять же, повторяюсь. я поискал примеры и фотки. везде эти цилиндры примерно одного размера. поэтому главный вопрос темы, в том, что бы понять, почему у меня вообще возникла такая проблема? конечный пользователь вообще не должен забивать себе голову такими причинно-следственными связями. все должно работать "под ключ". и я бы понял, если бы при установки был бы вопрос вида: "Хотите что бы дверь защелкивалась или постоянно оставалась нараспашку?" но нет, такой вопрос выглядит бредовым, однако по факту дверь вечно на распашку и весь дым летит в квартиру. что касается шайб и тому подобного. хотелось бы обойтись без колхоза и просто понять принцип, как оно должно работать. т.к. такая функция несомненно уже предусмотрена производителем. осталось только найти способ "активировать эту функцию". пробовал выкрутить винт не до конца. начинает цеплять приемщик шляпкой и дверь защелкивается. однако это не наш метод. доказательство "ровности" получилось без фокуса, но думаю и так понятно будет.
  8. Всем привет. Вопрос касается захлопывания (плотного прилегания) балконной двери при "открытом" положении ручки. В наличии имеется уже установленная соответствующая фурнитура. Однако дверь так и не захлопывается. Проверил совпадения плоскостей, все ОК. Попробовал подвыкрутить винт держащий металлический цилиндр на двери, все стало защелкиваться, но зацепляться стало самим винтом. Ощущение, что просто не хватает длины цилиндра. Однако, посмотрел фотки в инете, они везде одной длины. Кто может подробно объяснить?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.