Перейти к публикации
forum-okna.ru

Moscow-45

Участник
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Курган

Посетители профиля

912 просмотра профиля

Moscow-45's Achievements

Участник

Участник (1/8)

2

Репутация

  1. Всем привет! Год назад создал эту тему и вот очередная зима и подготовка к сезону. Я все таки сделал, то что мне нужно, считается все за пару минут, даже девушкой-менеджером, особо в монтаже не разбирающейся. Кому интересно, смотрите, критикуйте, комментируйте. Получилось долго, но надеюсь информативно. Кто хочет попользоваться (денег не берем))) ) пишите в личку. https://www.youtube.com/watch?v=Uri_Gy8RJ7E&feature=youtu.be
  2. Никто не разобрался в моём детище?) Или просто эта тема (расчет материалов) не особо интересна? Очень жду отзывов. Хоть как то отреагируйте, пожалуйста.
  3. Всем доброго дня! Готов расчет материалов для отделки трехметрового балкона. Реализовано, пока все в Гугл таблицах. Можете перейти по ссылке и попробовать как что работает. https://docs.google.com/spreadsheets/d/1iQBhy2KnqlW5o2HJIdv7MhbGlzCvgm9pyjNu_ssKfn0/edit?usp=sharing В листе "Вид формы" вводим данные по размерам и материалам. Так же выбираем дополнительные позиции, "поднять пол" "вынос"...... и т.д. Освещение и теплый пол, пока считаются не верно. На листе "Список материалов" выводятся все материалы: название, размер, количество. Что бы видеть только то что нужно,а не весь список включаем фильтр на столбце "стоимость", не отображаем пустые и нулевые ячейки (убираем с них галочки). На листе "Вид формы" есть ссылка на номенклатуру. Там можно добавить любой материал и его размер, этот материал добавится в выпадающие списки и будет доступен для выбора. Рассчитывается его количество в зависимости от размеров, которые вы ввели (но это речь больше о вагонке, ПВХ и МДФ панелях). В качестве каркаса для обшивки панелями мы используем, брусок-рейку 20*40. Его количество конечно может отличаться (кто уж как каркас собирает), но все это можно настроить, сейчас сделано под себя. Так же можно и металопрофиль завести, все будет считаться. Хотелось бы услышать конструктивную критику и понять, насколько эта штука может быть интересна и полезна общественности.
  4. Уважаемый, Rexther, у меня нет задачи доказывать Вам свою точку зрения, есть задача получить точное количество материала за 2-3 минуты. По этой причине дискуссию прерываю. Вернусь, когда будет что показать.
  5. Отнюдь!) Никаких иллюзий у меня нет. Я изначально писал, что самостоятельно пытаюсь организовать такой расчет. Но попросил совета, по поводу того, что возможно кто-то уже работает на конкретном софте, с конкретными результатами. В ответ вижу то, что ЛЮБАЯ программа может с этим справиться, но никто пока этого не сделал. Или сделал...... Как итог. Продолжаю работу над разработкой такого расчета. Думаю к концу недели будет результат по нескольким типам балконов. Кому интересно, пишите. Буду рад поделиться, дать на "тест -драйв")), получить обратную связь.
  6. Кому как, а мне в таком случае нужна твердая уверенность, что это будет работать. Возможно, но уж простите за наглость. Далее ставим длину и ширину этого состава, либо площадь и он нам выдает количество необходимого материала....... А что если количество материалов в составе разное, в зависимости от того где этот состав применяется? (например стена дома/потолок, при этом стена дома делится еще на несколько составов) Это надо заводить "состав на стену дома" и "состав на потолок"..... и отдельно площади/размеры этих составов прописать для расчета. А в результате выдаст он общую длину вагонки или бруска, без учета размеров материала.......
  7. Расчет подготовить можно. Кто-то это сделал? Есть ГОТОВЫЕ решения, посмотреть? Цель: получать точный подробный список материалов, для осуществления монтажа и отделочных работ. Ведение склада: Нужно. Бухгалтерия: Нужна но не критично. Раскрой материала: Не нужен. База клиентов: Не нужна.
  8. Желание есть большое. В какой версии в каком разделе СО это можно сделать. Под рукой сейчас только дилерская СО 6. Возможно эти возможности отрублены. Но вообще не понимаю как они с этим справятся. Допустим на одной и той же "секции" обшивки используется: ПВХ, брусок, утеплитель, д/гвозди, саморезы, пена...... как СО это посчитает?
  9. Раздел посмотрел. Информации куча, по моему вопросу ничего не нашел. Наверное он слишком прост) Программа, в каком то виде, есть в бесплатном доступе?
  10. На просторах форума нашел эту тему http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=35110&st=20 Разработчик там "криво въехал")))), но прогу я посмотрел, называется WinFastReports. Кто нибудь пользовался? Очень интересно! Сделана в экселе. Демоверсий нет. Рассчитана, как я понял, на остекление алюминиевой раздвижкой, соответственно внутреннюю отделку "ростового" балкона, наверное не посчитает. С теми кто ее продает, пока связаться не получается.
  11. Спасибо! Посмотрел, но эта штука считает только стоимость работ. Например считает кв.метрами, отделку панелями ПВХ, а вот сколько панелей (в штуках) не говорит....
  12. С "ПС" не знаком.... поверхностно посмотрел ничего конкретного не увидел.... если есть возможность подскажите подробнее. В том то и дело, что рутина, от которой есть большое желание избавиться.
  13. По окнам согласен, с одной стороны многие, по размеру конструкции и ширине откоса, материалы в уме посчитают за минуту, но вот если это десяток и больше окон, + разной конфигурации, здесь уже надо напрячься. По отделке балконов, да намерения серьезные и уже многое сделано. За предложенную помощь спасибо, но скорее нужна будет в обкатке программы, типоразмеры все знаю. Цель. Изначально для себя. У меня этим вопросом (списком материалов) занимается замерщик. То куча замеров и на это времени не хватает. То забыл написать, то, что то пропустил и приходится еще раз, а то и два на адрес ехать. Специалиста менять пробовал, не помогает))). Если все получится, то список материалов минуты за 2-3, даже начинающий менеджер в монтаже ничего не понимающий, сможет выкатить. Сейчас возникает мысль о комерсолизации данного проекта, но вижупока не решаемые проблемы. 1)Организациями Используются разные материалы (можно конечно все учесть, но это дофига делов). 2) поработав в разных регионах, понимаю что везде монтируют по разному. Да что там регионы, у меня внутри одной организации, монтажники и то по разному делают, уходим от этого. (Это получается под каждого индивидуально нужно будет софтину настраивать) 3) Интерфейс..... на разработку «красивого», ни времени ни денег). Для себя пойдёт. Итого: Сделать такую вещь возможно и можно, но вот сколько это будет стоить и будет ли спрос.... Так что, делаю для личных нужд.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.