Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. Леха

    Леха

    Producers


    • Баллы

      2

    • Публикации

      15 385


  2. Rexther

    Rexther

    SModerator


    • Баллы

      1

    • Публикации

      13 626


  3. tzertis

    tzertis

    Участник


    • Баллы

      1

    • Публикации

      1 956


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 29.04.2023 во всех областях

  1. долго настраивать. есть более срочные задачи. а потребность пару раз в месяц.
    1 балл
  2. простые поворотно-откидные и поворотные комплекты никому не интересны, кроме ремонтников, кому надо какую то деталь, а в каталогах копаться времени нет, а вот портальные, автоматические приводы - тут есть потребность, и , сам пользуюсь экселевской програмкой от поставщика.
    1 балл
  3. Думаю, что сильного прогиба не будет по сравнению с формулой: Esg10i-16Ar-Esg6-16Ar-Esg i6, ранее опубликованной вами. В рамках статистической погрешности. Нет, как раз, сырое (незакаленное) стекло не имеет больших допусков по прогибу по сравнению с закаленным. Далее, по российским нормам, как написали выше, допустимый (нормативный) прогиб стекла, не должен превышать 1/2 ширины дистанционной рамки. Скорее всего, этот пункт пролоббировал выдвиженец от стекольных компаний. А для чего так сделано, это скорее всего, так и останется тайной. Результаты расчета, полученные в программе SJ Mepla, для стеклопакета с формулой: Esg6i-16Ar-Esg5-16Ar-Esg i5 Вар.-т №1: эксплуатация стеклопакета в зимних условиях, без отопления и без ветра: 1. Прогиб наружного стекла в сторону помещения, составит: 4.36 мм, макс.напряжение в стекле: 76.17 кг/см2 2. Прогиб среднего стекла в сторону улицы, составит: 0.46 мм, макс.напряжение в стекле: 5.099 кг/см2 3. Прогиб внутреннего стекла в сторону улицы, составит: 5.04 мм, макс.напряжение в стекле: 85.96 кг/см2 Вар.-т №2: эксплуатация стеклопакета в зимних условиях, без отопления, но с ветровой нагрузкой 38 кг/м2: 1. Прогиб наружного стекла в сторону помещения, составит: 4.99 мм, макс.напряжение в стекле: 92.59 кг/см2 2. Прогиб среднего стекла в сторону помещения, составит: 0.25 мм, макс.напряжение в стекле: 2.855 кг/см2 3. Прогиб внутреннего стекла в сторону улицы, составит: 4.5 мм, макс.напряжение в стекле: 72.3 кг/см2
    1 балл
  4. Знаешь, на мой взгляд, это спорно ... Бывает надо ехать на обучение какой-то компании в Москве. Обычно мы не берем за проезд по Москве дополнительной платы. Я живу и работаю на Востоке. А учить надо, например в Крылатском ... Да ладно в Крылатском - есть такое шоссе Фрезер ... ТАк вот туда мне приходилось ездить на электричках ... Вот и доступность ... Сам готов заплатить лишь бы не таскаться. Опять же - деревня где у меня дом, прямо на дороге. Автобусная остановка - 300 м. от дома. Автобусы ходят реглярно - раз в пол-часа примерно. Но от ближайшего города или рынка строй материалов надумаешься как ехать. Поэтому я понимаю платность замеров. Вполне нормально понимаю. И плачу. (правда это в моей параллельной вселенной ... )
    1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.