Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. Antipov

    Antipov

    Producers


    • Баллы

      1

    • Публикации

      2 395


  2. viktor24

    viktor24

    Участник


    • Баллы

      1

    • Публикации

      6 258


  3. dizelo

    dizelo

    Участник


    • Баллы

      1

    • Публикации

      933


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 23.01.2023 во всех областях

  1. Для всех остальных совет: читайте первоисточники. Гост 24866-2014, п.9.10: "Температура в помещениях, остеклённых стеклопакетами, в зимний период строительства должна быть не ниже 5°С". Где тут сказано, что при более низких температурах пакет именно разгерметизируется? Может, предполагается, что с ним ещё чего-нибудь другое нехорошее произойдёт. А может не предполагается. Судье надо во всей этой физике разбираться? Нет. У него своей работы хватает. Он не физик, он - судья. Поэтому, мы с вами можем знать, что угодно, но если в нормативном документе это чётко не прописано, то все эти наши знания на случай разбирательств можно смело спускать в унитаз - они ничего не стоят и ничего не доказывают. Написано: не ниже 5°С. Было ниже 5°С? Условия эксплуатации нарушены. Всё.
    1 балл
  2. Повторяю ещё раз, есть договор, всё по пунктам, есть инструкции по эксплуатации и уходу. Что ещё надо? Всю биографию заказчика узнать и будущее? Окна при строительстве, это не чайник покупать, у заказчика должен быть серьёзный подход. Или замерщик должен на замере до цвета обоев доходить? Что он ещё должен рассказать на замере? Про радужность, линзы, термошок, термобарошок, конденсат, прогиб, продувание? Может ещё лекцию про правильную вентиляцию прочитать? Ведь если потечёт конденсат, подрядчик недобросовестный, не рассказал про вентиляцию.
    1 балл
  3. Ну, справедливости ради, так то... ТБМ достаточно сильно помогает разной "мелочи"... У нас сейчас "по окнам" - полнейший швах (хорошо, что несколько лет назад усвоили, что такое "диверсификация")...Вообщем, кто бы что не говорил... но, по большому счёту... кроме ТБМ и VBH серьёзных поставщиков, кто бы на равных относился к "крупняку" и "мелочи", в провинции не осталось.
    1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.