Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. viktor24

    viktor24

    Участник


    • Баллы

      2

    • Публикации

      6 258


  2. And.ru

    And.ru

    Участник


    • Баллы

      2

    • Публикации

      101


  3. Rexther

    Rexther

    SModerator


    • Баллы

      1

    • Публикации

      13 618


  4. Леха

    Леха

    Producers


    • Баллы

      1

    • Публикации

      15 385


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 15.11.2022 во всех областях

  1. Естественно есть Акт осмотра, когда специалист с завода приезжал то после оформил Акт, где и было сказано, что так использовать дверь нельзя, и им был выслан этот акт и мой ответ с разъяснениями, что так использовать нельзя либо будет снята гарантия. Все это в письменном виде было до них доведено. Вы привели выдержку из Закона о защите прав потребителей, но дело в том, что на правоотношения между двумя юр.лицами он не распространяется, исключительно на отношения между физ.лицом и юр.лицом, об этом там написано. Я был бы рад конечно, если бы в наших делах использовали Закон о защите прав потребителей, согласно которому я был бы на 100% застрахован от возврата им денег за двери, ведь согласно Закону о защите прав потребителей за изделия которые делаются под индивидуальный размер (окна и двери) возврат денег не предусмотрен, либо переделывать изделия, либо ремонт отдельных частей. То что у меня нет пункта о информации о товаре и Инструкции в договорах с юр.лицами это конечно мой косяк, с физ.лицами у меня эти пункты есть, однако я все же считаю, что если такое использование влечет механические повреждения на конструкции то и без инструкции ясно, что это ненадлежащее использование. Также большой вопрос, является ли это вмешательством в штатную работу двери, ведь она не может открываться полностью.
    2 балла
  2. вот этот аргумент потребует доказательств, вам необходимо либо заранее запастись ответом от производителя доводчиков, либо не использовать этот аргумент в суде. ну и все таки лучше найти компромисс и не доводить дело до суда, так как предсказать исход суда невозможно.
    1 балл
  3. Основная проблема именно в этом - нет наработанного навыка. А половые доводчики (во всяком случае DORMA) могут иметь этот стопор, а могут не иметь. А еще стопор может быть на разных углах - на 90 и на 105 (если память не изменяет). И по моему опыту, если уж ставить со стопором, то с 105 град. Потому как это не точно 109 или 90 - это некий диапазон. И 90, обычно, удерживает створку открытой на 80-85 град - т.е. неудобно это, натыкается на нее поток. Мнится мне, что проще заменить доводчики и закрыть проблему, чем эдак маяться ... Хотя бы пополам с клиентом оплатить их. Это должно получиться дешевле, чем суд-то.
    1 балл
  4. арт. ELM0513 абсолютно такой же но без фиксации
    1 балл
  5. Скажите (напишите), а заменить доводчики на другие, без стопоров, можно? А то, может проблема выеденного яйца не стоит по сравнению с затрами на эту суету?
    1 балл
  6. 1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.