Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. absolute-boro

    absolute-boro

    Producers


    • Баллы

      3

    • Публикации

      278


  2. Леха

    Леха

    Producers


    • Баллы

      1

    • Публикации

      15 385


  3. viktor24

    viktor24

    Участник


    • Баллы

      1

    • Публикации

      6 258


  4. Elektrik1982

    Elektrik1982

    Участник


    • Баллы

      1

    • Публикации

      2 426


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 03.06.2022 во всех областях

  1. А вот и не подеретесь! По теме, не вижу вообще в этом смысла, в этих двух и-стеклах, у меня в квартире с центральным отоплением холодная лоджия с однокамерными пакетами и 1 и-стеклом (просто потому, что они были в одну цену как и простые стекла), и балконный блок с такими же однокамерными пакетами с и-стеклом. Вообще нет дискомфорта, ничего на стеклопакете бб не намерзает и не конденсирует. Кваритра сухая, цветов, аквариумов нет. Тут я поддержу dizelo, что смысла вот прям вообще нет в двух и-стеклах. Поставил 2 камерный с одним и-стеклом вот на всякий случай и дело с концом. Если конечно очень хочется, то можно и сломать с дуру, как говориться.
    3 балла
  2. Лукавство маркетологов. Так как программа создана в маркетинговых целях продвижения продукции. Уменьшение теплопередачи есть, но не такое значительное. Где то 20-25%. В переводе на градусы даст 2-3 градуса на внутреннем стекле. В минус 30 такие стеклопакеты все равно промерзают. Целью установки двух стекол было уменьшение образования конденсата в условиях повышенной влажности и недостаточного отопления. Конденсат появлялся только при -24 наружи и +20 внутри, влажность в помещении около 35% К тому же есть один нюанс, из-за которого я жалею о принятом решении: четверть стеклопакетов в квартире разгерметизировались и требуют замены всего то через 5 лет эксплуатации. То же и у вас: срок службы ваших стеклопакетов при установке теплосберегающих стекол снаружи и внутри сократится в два раза. 0,63 для И-стекла внутри, 0,61 для наружной установки и 0,67-0,68 для стеклопакета с установкой наружи и внутри. Это реальные результаты для изделий с 40 мм стеклопакетом на 4-мм стеклах. (по памяти)
    1 балл
  3. Какая потрясающая чушь. А протоколы испытаний не подтверждают. Зимой будет так, как отапливает батарея.
    1 балл
  4. Лучше всего, наверное, пять И-стёкол поставить и не париться... Шутка... Окна в раздельных переплётах - типа "финское" - там внешняя створка зачастую просто стекло в "холодной" алюмишке - выполняет ту же функцию, что и застеклённый балкон - защита от излишнего теплосъёма основной створки. По мне так, в данной ситуации, если это не Норильск, например, простого однокамерного стеклопакета с одним И-стеклом "за глаза" будет... Но суть жизни такова, что если у человека есть деньги, они постоянно прижигают ему некоторые части тела... И, соответственно, находится куча людей, готовых с радостью помочь избавиться от этого дискомфорта.
    1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.