Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. Boris

    Boris

    Участник


    • Баллы

      1

    • Публикации

      5 122


  2. Windower

    Windower

    Участник


    • Баллы

      1

    • Публикации

      9 314


  3. Валерич

    Валерич

    Участник


    • Баллы

      1

    • Публикации

      104


  4. GSX-R

    GSX-R

    Участник


    • Баллы

      1

    • Публикации

      121


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 06.05.2022 во всех областях

  1. Всем доброго дня! Возникла необходимость на производство алюминиевых окон купить станок с ЧПУ для фрезеровки для оптимизации процессов Выбираем между Yilmaz - OZ Machine - Ozgenc Machine - Haffner - Emmegi и Elumatec Желательно в пределах 150000-200000 Как вы выбирали себе станок на производство? Что точно исключить из списка? На какие модели у каких производителей обратить внимание? Буду признателен за любые мысли и наводки
    1 балл
  2. Yilmaz - зимой обращался к ним, удивила цена: выставили счёт за обрабатывающий центр выше чем у именитых "итальянцев" и сказали, что сейчас это данность. OZ Machine - был у них в Стамбуле на производстве, более менее впечатлило, однако, пильно-обрабатывающие центры Алькор пришедшие в РФ за последний год со слов пользователей не во всём хороши. Есть замечания. Emmegi - личное предпочтение, есть одна единица, скоро придёт ещё одна, на этом пока стоп - компания пару недель назад отказалась принимать заказы из РФ. Из брендовых итальянцев неплохо зарекомендовали себя Pertici и Fom. В идеале стремиться к пильно-обрабатывающим концепциям, полагаю от 250-300 т. евро. Во главу угла необходимо ставить доступный и развитый сервис. Ну и прежде всего, необходимо исходить из задач: превалирующие типы конструкций (фасадка или рамная серия), объём планируемой переработки.
    1 балл
  3. Благодарю! А вы можете в целом ответить на вопрос о клапанах на окне? Я понимаю, что клапан работает только если есть рабочая вытяжка, тогда он не будет промерзать... Но как на практике, на сколько эффективны они, как работает рекуперация у GEALAN-CAIRE и за счет чего такая высокая производительность, или клапанами не стоит заморачиваться, т.к. лишняя трата денег и целесообразно отдельно поставить вентиляцию? Еще минус оконных клапанов я подозреваю будет из-за курящих соседей - дым которых будет засасываться в квартиру, а если клапан закрыть, то он как раз может заплакать и обмерзнуть, поэтому оконный клапан может быть вообще не эффективным решением в многоквартирном доме. PS: Последний абзац - это размышление вслух о практичности, мое IMHO.
    1 балл
  4. Для начала отсоедините трубу от надплитного воздухоочистителя от вытяжного отверстия. Потом проверьте тягу при открытой настежь створке: лист бумаги формата А4 должен надёжно "прилипать" к вытяжному отверстию. Если "прилипает" - поменяйте воздухоочиститель на рециркуляционный (со сменными фильтрами), если не "прилипает" - пишите заявление в управляющую компанию в 2-х экземплярах и готовьтесь к суду: вытяжная вентиляция нарушена.P.S. Не забывайте во время приготовления пищи держать створку на кухне приоткрытой.
    1 балл
  5. У Вас проблемы с отоплением, похоже. Через ТАКИЕ отверстия много воздуха не пройдет, чтобы выбрать запас по отоплению на подогрев вентиляционного воздуха. Потому что воздухообмен недостаточен для удаления паров воды. Не могут при -6 градусов двухкамерные стеклопакеты ПО ЦЕНТРУ потеть при нормальной вентиляции.
    1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.