Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. MaxNVKZ

    MaxNVKZ

    Producers


    • Баллы

      3

    • Публикации

      812


  2. Prostoson

    Prostoson

    Producers


    • Баллы

      1

    • Публикации

      273


  3. nnv2812

    nnv2812

    Producers


    • Баллы

      1

    • Публикации

      875


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 24.03.2022 во всех областях

  1. Можно развить гипотезу нестойкости декоративного покрытия и клея УФ облучению. Все что ниже написано нужно Вам или Вашим юристам проверить самостоятельно. 1) ищите блоки оконные блоки в перечне продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия (на дату договора) 2)запрашивайте копию паспорта качества, в кортом указано что качество оконного блока подтверждается сертификатом/декларацией номер... и заверенную копию сертификата или декларацию. (заказными письмами). скорее всего это будет сертификат ГОСТ30674-99. если это так, то согласно пункту 5.1.1 ГОСТ30674-99, оконный блок ДОЛЖЕН соответствовать требованиям 23166 Далее читаем ГОСТ 23166 кроме этого, долговечность ПВХ профилей должна быть на менее 20 лет условной эксплуатации (таблица4), долговечность подразумевает испытание на уф облучение Ваш профиль имеет декоративную пленку и клей, поэтому пункт 5.4.2 Запрашивайте детали по производителю пленки, клея и протокол испытаний на долговечность (на стойкость к УФ излучению, перепадам температур и т.д). Изучайте протоколы и ищите противоречия.
    2 балла
  2. Окнам много лет, а внутри все без отделки. Производитель при выезде. если он опытный, зафиксирует что здание неэксплуатируемое и/или неотапливаемое.
    1 балл
  3. Фраза, когда-то выдернутая манагерами из текста, достойного "...ндекс Бздынь" и размножаемая ими до первой юридически грамотно оформленной претензии. А в договоре поди где-то проскальзывает фраза о соответствии продукции НД РФ? А то и вовсе перечислены ГОСТы.
    1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.