Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. DMetrio

    DMetrio

    Producers


    • Баллы

      5

    • Публикации

      1 081


  2. Сергей Алексеев

    • Баллы

      5

    • Публикации

      6 604


  3. Alex IlI

    Alex IlI

    SModerator


    • Баллы

      3

    • Публикации

      5 889


  4. Rexther

    Rexther

    SModerator


    • Баллы

      2

    • Публикации

      13 628


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 15.03.2022 во всех областях

  1. Так Rehau не привыкать устраивать подлянки. Или уже подзабыли, как в разгар сезона 2017 г. этими деятелями был кинут "Оконный континент"? Между прочим с письменными угрозами другим переработчикам, чтобы те не смели делиться профилем с мятежниками. И ничего страшного не произошло. "ОК" выжил и, уверен, даже стал лучше прежнего. Так и в нынешней ситуации на замену кидалам от Rehau могут подсуетиться продавцы аналогичных проф. систем, совместимых по оснастке. И цеха переработчиков не встанут. А если встанут, то уже от общего дефицита ПВХ на рынке, а не только палок на букву R.
    3 балла
  2. Дело не в профиле конкретно каком-то, или типа котлете в куске хлеба, или из чего окошко в крыше делать, Дмитрий. Дело в сложившейся структуре занятости на базе этих фирм. На Велюксе их сидит не так уж и много, думаю. А вот на Рехау их десятки тысяч. В маке что-то около 60 тыс, говорят. А если покрутить по всем временно закрыванцам, то наберутся сотни тысяч резко потерянных рабочих мест, а может и больше. Кто-то ещё сопротивляется закрываться или полноценно закрываться: делает страшные глаза и говорит Ууу, как бы совершив страшное действо. Но, их ещё нагнут. Т.е. это такой внешне организованный "локдаун" получается. Временный такой, на тот период времени, пока народ не забунтует от безработицы. Как народ в Европе к локдаунам относится нам в ящике показывали. У подавляющего числа этих закрыванцев есть здесь заводы или сборочные цеха, где работает много русских людей. Они и дальше должны работать, чтобы кормить семьи. Заодно и конкуренция поддержится, а то цены и так высокие.
    2 балла
  3. А вдруг завод в Электростали национализируют и передадут кому ибудь из отечественых профилистов? А чего там выпускалось?: Термо и Делайт. Ничего интересного там не выпускалось. Обычный ассортимент любого профильного завода. А вот то, что отечественные хозяева весь бизнес понимают только как разницу между получено и потрачено, что ведет к деградации качества, тут спорить сложно. Кстати реальный шанс ВЕКА завоевать рынок Москвы. У них есть разнообразие систем. Есть что предложить.
    1 балл
  4. Надеюсь, что ОК это больше не грозит. Сейчас от в тёплых дружеских объятиях. А другие поставщики логистику сейчас наладят. Кто помнит послекризисный 1999 г. - отзовись! Тогда на замену первой волне ПВХ-систем из Европы подняли голову отечественные Proplex, Weltplast, СОК. И неплохо держались, пока не окрепла покупательская способность населения. А сейчас отрасль находится на новом витке спирали, но уже с опытными кадрами в составе. Поэтому я с удовольствием скажу: "Прощай, Rehau!"
    1 балл
  5. Справедливости ради - за мной нет бизнеса, коллектива. Каких-то сложных обязательств. Но заправляться на Шелл я перестал очень давно. Ещё до Крыма.
    1 балл
  6. Датчане (Велюкс) ушли в 2015 году и Поляки им за это сказали спасибо большое. В этом году аналогичная история. НЕ УЙДУТ....
    1 балл
  7. Малость продолжу, по теме штапиков и зазоров. Иногда, для облегчения разбега штапика, на него и на стекло наносили мыльный раствор.
    1 балл
  8. И на фига козе баян, если есть отечественные производители клонов Rehau, например, Brusbox или Melke. Да и у других производителей эконом-систем есть в продуктовых линейках Rehau-совместимые. Для массовых строек типа реновации этого качества будет более, чем достаточно. А с остеклением ИЖС смогут справится и оставшиеся на рынке профилисты. Тем интереснее будет работать, когда придётся общаться с Rehau-зомбированными заказчиками.
    1 балл
  9. С велюксом сложнее, чем с рехау: если крупнейшие переработчики рехау могут и должны сейчас выделить группу спецов для управления экструзией, думаю, с армированием и так нормально у нас здесь, отправиться в правительство и возить их там мордой по столу для выделения внешего эх-фиктивного манагера для прикрытия и продолжить производство профиля, то с велюксом, боюсь, так не выйдет, сомневаюсь, что среди установщиков найдутся грамотные спецы-производители в должном количестве. А эх-фиктивные менеджеры провозятся как раз то время, которое нам оставляют на развитие социальной напряжённости необходимого для взрыва. Поэтому надо действовать быстро. Нет, ну, Собянин посчитал, что за год он заместит Мак Дональдс. Да, через год его здесь уже не будет (Собянина, имею в виду) при таком подходе, зачем лишний раз убеждаться в бессмысленности и беспощадности русского бунта. И зачем надо это замещение, если 80% макдональдса это франшиза, и они готовы перекраситься. Просто надо продолжить работу заводов. Так и везде, и надо действовать быстро. И не надо тыкать в ВТО. Нет таких правил, чтобы часть входящих в него стран объявляли санкции другой стране - в совбез ООН за этим, пожалуйста. Эти страны и эти фирмы открыли нам право действовать ответно, как пожелаем. И не надо слушать, что там Потанин говорит, зря он за свои зарубежные активы переживает, всё равно отберут. Ему самому нужно внешнее управление, пока не обеспечит экологичность своего оборудование и инфраструктуры.
    1 балл
  10. Прекраснейшая новость для компании FAKRO. Они апплодируют стоя ))): Займут весь рынок и это правильно. Они ни капли не уступают в качестве, а в сервисе превышают Велюкс. Велюкс уже закрывал завод мансардных окон в моем городе (Ростове Великом). Закрыли и закрыли. Сегодня лишь продолжение их видения бизнеса в России. Мне ни тепло, ни холодно. Я их окна не устанавливаю с 2015 года. Реально не устанавливаю. Российский рынок от из ухода не потеряет ничего.
    1 балл
  11. Ну и как оценить ваше сообщение, Виктор? Я не "сносил" тему, это во-первых. Она как была так и есть. А, во-вторых, я её закрыл потому, что там явно наблюдался переход к политике, которая у нас запрещена Правилами. Не будет нарушений - темы будут открытыми, пользователи свободнопишущими и т.п. PS. Мне эти темы, про "временное прерывание беременности" даже интересны отчасти - я веду в голове списочек тех компаний, которые подвергаю личным санкциям. Вот теперь его пополнила и Велюкс, а еще чуть ранее РЕХАУ, к моему глубочайшему сожалению. Я привык ставить окна из их профилей ... Жду дальнейшего развития событий. Очень интересна мне линия поведения поставщиков западного профильного ПО - Клаес, Оргадата и иже с ними ... Сегодня вот слышал слухи, что "немцы" начали дистанционно отключать оборудование всяких там компрессорных станций и т.д. Ну и в этом разрезе - что будет с оборудованием нашим, отраслевым. Понятно, что "отключить" его дистанционно, вряд ли возможно, а вот как с поддержкой будет? ...
    1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.