Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. Sergej

    Sergej

    Участник


    • Баллы

      1

    • Публикации

      146


  2. tehnic

    tehnic

    Участник


    • Баллы

      1

    • Публикации

      448


  3. Пустовит

    Пустовит

    Участник


    • Баллы

      1

    • Публикации

      5


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 16.02.2022 во всех областях

  1. Не знаю как там с тех. паспортом, но на практике очень много раз сталкивались с недобросовестностью поставщика (или производителя) - прощались(компании известны, не гараж). Происходило примерно следующее: Приходил комплект на испытание - всё в пределах заявленных характеристик(испытания проходил). Приходили первые партии, всё в норме. Начинался сезон и начинали подпрыгивать - то в партии зерно крупнее чем заявлено(ком. А по паспорту 60-80, по факту 120-150), то время полного высыхания нежданчиком увеличивалось (с 2 часов, до 6), то после высыхания на герметике начинало выступать "масло", то при вскрытии бочки с базой оказывалось что сверху плавает "масло", причём не 100 грамм, то наоборот, засушливая картина(почти корочка). Каждый раз находились отговорки - это ваши туда песочка сыпанули, у вас оборудование не исправно, не правильно храните(ага 2-7 дней в цехе) и т.д. А теперь представляете какой это геморой для механика доказать что он не верблюд и ребята не виноваты и плюс к этому ВОЗВРАТЫ и не рабочее оборудование. Мы этого нахлебались вдоволь, поэтому когда к нам приезжают очередные манагеры - ребят у вас хороший материал, но давайте тогда для начала(как вы заявляете - много кто на нём работает и всё отлично), контакты компаний кто на нём работает, мы с ними свяжемся, но до зимы у нас делать нечего(не возвращальсь).
    1 балл
  2. Илмаз берите. Только не портативный, важный нюанс - утюг должен быть под плитами. Когда нагромождено сверху, то не удобно "соосность ловить".
    1 балл
  3. Добрый день. В Украине рынок разделен примерно: 10% тиоколовый полисульфид, 20% МПС, 70% полиуретан. При чем, доля полиуретана 3 года назад была около 30%. Ранее работавшие на мпс производители сп сыты рекламациями и переделками. Химически агрессивен ко всем видам пластика, кроме полиэтилена, к пластиковым дистанциям, по типу свисспейсер, бутилу. Да, полиуретан сложней в работе, но качество не уступает Полисульфиду, и ценник ниже в полтора раза (хотя и дороже МПСа). В погоне за ценой, через 3 года вылазит боком. Так что, скупой платит дважды... Наш рынок настраивается на экспорт в страны ЕС, в которых применение мпс не приветствуется. А по слухам, Шишекам в Турции вычеркивает из своего списка недекс и подобные герметики. Гриндометр, в принципе, иметь на производстве не обязательно. Если поставщик герметика имеет сертифицированное производство, то в материале теххарактеристики меняться не должны. Главная составляющая комп А - мел / мрамор. Если изначально герметик абразивен (что показывает гриндометр), чуда не произойдет, как ''ел'' оборудование, так и будет есть, даже если делать замер из каждой новой бочки. Дюрометр (Шор) иметь следовало бы, контролировать работу экструдеров и качество герметика. Хотя, на мпс Шор не больше 35А, обычно.
    1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.