Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. Сергей Алексеев

    • Баллы

      3

    • Публикации

      6 604


  2. newsolutions

    newsolutions

    Producers


    • Баллы

      1

    • Публикации

      10 161


  3. dizelo

    dizelo

    Участник


    • Баллы

      1

    • Публикации

      933


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 03.12.2021 во всех областях

  1. Много потребителей "больных на голову" и конденсат у них это - "плохая работа" или "плохие окна". Так вот если в зоне рамки конденсат будет минимизирован, это спокойствие монтажного отдела. А микроклимат это проблема не оконщика. Я не должен отвечать за недотоп, плохо или вообще не работающую вентиляцию. PS Вы категорически против теплой рамки, я категорически за. Я достаточно много продаю "теплопакетов" и от моего поставщика я не получаю проблем.
    1 балл
  2. Вы за тёплую рамку только благодаря рекламной маркетинговой рекламации об её великих показателях, а по настоящему абсолютно не существенных. Капните древнюю тему в разделе стеклопакеты про рамки, ясней станет. Действительно Ro выше в краевой части стеклопакета у тёплой рамки, но очень несущественно, и тем более всё преимущество размывается в общем Ro до арифмитической погрешности. В окнах с более глубоким утоплением стеклопакета, вообще по хрен. В случае плохого микроклимата.... преимущество тёплой рамки... вообще порадовало. За чем скрывать конденсат и проблемы микроклимата за тёплой рамкой? Эти проблемы решать надо, а не прятать!
    1 балл
  3. Если настроена нормально программа расчета. Она должна была при наборе данного изделия выдать соотвествующее предупреждение. Сейчас на усмотрение заказчика.
    1 балл
  4. Говорю за свой опыт.Мне НРАВИТСЯ пвх рамка. Очень нравится. К примеру не раз видел металлические рамки гнутые (с хорошей толщиной стенки) и аналогичные, которые не возможно гнуть, только на уголках, из за слишком тонкостенной рамки. На сегодняшний день много НО и много дешманского продукта.... Пусть будет спорно, использование пвх рамки, повторюсь ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ ВОСПРИЯТИЕ, данного продукта.
    1 балл
  5. Как и везде "теплая" рамка она РАЗНАЯ. Понятие большие стеклопакеты очень размытое. Есть большое количество мультифункциональных покрытий (полностью прозрачные и с разными цветовыми оттенками). Из собственного опыта. Есть отвратительная "теплая" рамка мягкая. Есть жесткая от БФК то же далека от качества была, есть поликарбонатные рамки достойного качества. Да и многое будет зависеть не только от рамки, но и от герметиков. Не так ли? Теплопередача через воздушные прослойки стеклопакета осуществляется излучением, конвекцией и теплопроводностью. В двух словах: в центральной части стеклопакета основные потери тепла происходят за счёт излучения и конвекции, по мере приближения к краевой зоне, происходит перераспределение структуры теплопотерь в сторону увеличения тепла за счёт теплопроводности через дистанционную рамку. Я за "теплую" рамку чисто из за около рамочной "холодной" зоны.... Меньше выражен эффект конденсата (в случае плохого микроклимата в помещении).
    1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.