Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. sdn007

    sdn007

    Producers


    • Баллы

      3

    • Публикации

      2 899


  2. Леха

    Леха

    Producers


    • Баллы

      2

    • Публикации

      15 385


  3. Pioneer

    Pioneer

    Участник


    • Баллы

      1

    • Публикации

      2 941


  4. Nordman

    Nordman

    Участник


    • Баллы

      1

    • Публикации

      94


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 29.09.2021 во всех областях

  1. вы путаете толщину профиля и микроклимат. Они никак не взаимосвязаны. Вам надо ставить регуляторы на батареи, приточные клапана и селективные (энергосберегающие или солнцезащитные) стеклопакеты. площадь балкона не настолько больше. чем у окон, поэтому если окна в других комнатах нормально - делайте балкон так же - не ошибетесь
    2 балла
  2. Слишком жарко и душно решается регулируемым проветриванием. Холодно - отоплением. А разницу между 70 и 58 в квартире Вы вряд ли почувствуете.
    2 балла
  3. Соорудите пирамиду из досок и поставьте где то не у стены. Лежа можно, но смотря какие пакеты. Если стекло 4 ммм плюс узкая рамка плюс относительно большая площадь пакета плюс покрытие. То могут касаться стекла друг друга. И на покрытии останутся следы.
    1 балл
  4. Да, при любом раскладе снижение если и будет-- то небольшое и временное. Если это все таки падение спроса -- в ноябре-декабре снижение усилиться, наложившись на традиционное снижение спроса к декабрю. Боюсь (или надеюсь))) ) оно будет таким сильным, что даже при полупустых складах цена пойдет вниз. Вообщем, жизнь покажет.
    1 балл
  5. Понижения цен на газ не стоит прогнозировать ранее середины следующего года. Сейчас в Европе нехватка газа, хранилища наполнены на 25-35%, что на сегодняшнюю дату считается сверхнизким показателем, если не впервые в истории. В Европе ждут понижения цены, потому и не заполняют. Если зима будет мягкой, то ожидают понижение цен на газ к лету 2022 года, а, если суровой, то скорее всего придётся останавливать заводы. Например, заводы по производству удобрений, говорят, уже встали. Цены на газ подтягивают цены на электроэнергию и уголь. В общем, я вообще пока о понижении цен на стекло не прогнозирую, лишь бы ещё не подорожало.
    1 балл
  6. ФАС совершенно не при чем))) - спрос упал сильно из-за цен. Цены на прозрачное стекло 4 мм действительно остановились (хотя ряд производителей, думаю все же еще подтянет свои цены вверх к рынку), насчет снижений в декабре на мой взгляд сильно спорно, хотя и возможно в конце самом месяца, чтобы выгрузиться на новогодние праздники. Склады у всех полупустые, по многим продуктам (5,6,8,10 мм, стекла с покрытиями, зеркала и тд) провалы по складской программе, Салават остановит печь на холодный ремонт в начале 2022, у Гардиан в Ростове есть технические сложности из-за которых производительность сильно снижена и решат они их не ранее чем чем к январю-февралю (вероятнее всего будет длительный горячий ремонт), Каспий в декабре уходит на производство тонированного в массе стекла, Елабуга в конце 2021-начале 2022 уходит на производство автомобильного тонированного стекла, АГС предварительно в 2022 году должен ставить первый клинский флоат (600 тн, запущен в 2003 году) на холодный ремонт. Мое мнение пока - первое ощутимое снижение цены будет в середине-конце января. общая корректировка составит 15-25% от текущих цен.
    1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.