Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. sdn007

    sdn007

    Producers


    • Баллы

      8

    • Публикации

      2 903


  2. newsolutions

    newsolutions

    Producers


    • Баллы

      2

    • Публикации

      10 161


  3. Пыль

    Пыль

    Участник


    • Баллы

      1

    • Публикации

      1 791


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 12.08.2021 во всех областях

  1. Думаю, пусть другие участники форума, более компетентные в этом вопросе, чем я, по данному ответу от завода, дадут заключительный вывод. От себя лишь могу добавить, что при неправильной установке вкладышей, было дело, пакеты лопались, но чтобы разгерметизировались - не встречал. И как окно не в горизонте может сказываться на подобном браке с пакетом тоже мне не известно. К тому же у Вас окон со створкой, которую при монтаже Вы вряд ли распаковывали...
    3 балла
  2. у моего поставщика за всё время было несколько видов композитный рамок. Некоторые снимали с производства из-за сильно возросшей цены, некоторые потому что "маркие". То есть снятие с производства не всегда причина плохих эксплуатационных характеристик. Вас вообще не должен касаться этот вопрос. Вам этот продукт продали и Вы не должны знать, что, например, данная рамка может приводить к таким последствиям. Да и производству нет смысла гнать брак.
    2 балла
  3. Быстрее всех эволюционируют строители: каждый последующий в два раза умнее предыдущего (с) Я тоже даю 3 года, но обслуживаю 5-7 лет. У меня вообще эти 3 года как маркетинговый ход - лишний раз позвонить человеку, напомнить о себе и "подарить" пару лет гарантии. Но, если заказчик изначально спрашивает сколько лет гарантии, то обозначаем 5 лет и в договоре пишем 5 лет. Так, что заниженные сроки не всегда могут быть желанием избавиться от гарантийных обязательств. Договор не может противоречить законодательству. Вы хоть вообще не пишите о гарантии в договоре, всё равно нести её 5 лет, если это не будет обусловлено спецификой изделия или условиями их эксплуатации. ТС пока не лезет в судебные тяжбы, ему нужна правдоподобная информация о причинах возникновения разгерметизации. И не нужно его запутывать рамками, зимней эксплуатацией и т.д. Он лицо неосведомлённое. Ему продали продукт, на который должна быть адекватная минимум 5 летняя гарантия, что собственно он и подтверждает своими сообщениями. А производитель отказывает в ней с формулировкой "неправильный монтаж". Считаю, как минимум производитель должен объяснить более развёрнуто.
    2 балла
  4. Раз уж в теме прозвучало РСК, не я это озвучил. Именно с пакетами от РСК я и прилип в 2018 году. Именно с теплыми рамками. И как выяснилось далеко не я один. Очень много людей прилипли ...... Сейчас действительно РСК не делает пакеты с теплой рамкой. Т.е не именно с той которая у ТС, а вообще только алюминиевая рамка. Выводы господа делайте сами..... Доказывать РСК конечный потребитель... к тому же частный заказчик может очень долго. Он третье лицо в данном случае. С РСК должен разбираться переработчик профиля. Который изготовил окна. Но его вероятно просто шлют куда подальше или динамят грамотно....РСК это умеет. Возможно переработчик не хочет просто ссориться из такой "ерунды". Моя ситуация решилась благодаря следующим причинам. 1. Я давно работаю с таким то заводом. Который нашел в себе силы добиться от РСК для начала ВЫЕЗДА специалиста для осмотра. Что это был за специалист и как он "выезжал"...если кому интересно отдельно могу рассказать. 2. Я сам так же доставал РСК доступными методами. Т.к оплачивать 300 т .р. За чужие косяки не горел желанием. 3. Заказчик был адвокат по гражданским делам. И так же со своей стороны искал возможные подходы. В итоге совместными усилиями примерно через пол года моз...ства. РСК наконец изготовили новые стеклопакеты. И о чудо даже доставили бесплатно на объект. Менял само собой своими силами. С переклейкой кучи фальша и тп. Так что господа. Я больше с теплыми рамками не работаю. И никому не советую. В видео выше подробно разъяснил что толку от них гораздо меньше. Чем потенциального геморроя.
    1 балл
  5. Могу опираться только на фото. Если это- "броня", защитная лавсановая пленка на клеевой основе, смело могу предположить- нарушение технологии нанесения. Причин- с десяток. От некачественной воды с включениями, до: несоблюдения времени отстоя, отведенного для окончательного приклеевания плёнки, наклейки плёнки одна на другую..
    1 балл
  6. ГОСТом предусмотрена гарантия на стеклопакеты 5 лет. Недобросовестные производители могут и год, а то и вовсе не давать, но их действия не отменяют закон. Правда, производитель может соскочить с гарантийного обслуживания при неправильной эксплуатации стеклопакета при ниже 5 градусов. И опять же это делают не сильно добросовестные производители. В реальности, не встречал, чтобы окна от моего поставщика имели проблемы с разгерметизацией стеклопакетов на неотапливаемых дачах хоть с алюминиевой, хоть с композитной рамкой. При этом таких пакетов эксплуатируется несколько тысяч и далеко не один год.
    1 балл
  7. Гарантия какая на эти пакеты? Год? Если так, то чего общаться то если прошло 2,5 года. В кратце высокий КЛТР, худшая по сравнению с алюминием адгезия к стеклу. Черный цвет к тому же , сильно нагреваелась. в итоге рамку оторвало вероятно. Пакет разгерметизировался. Покрытие испортилось.
    1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.