Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. DeDmitry

    DeDmitry

    SModerator


    • Баллы

      3

    • Публикации

      5 595


  2. Alex IlI

    Alex IlI

    SModerator


    • Баллы

      2

    • Публикации

      5 890


  3. Antipov

    Antipov

    Producers


    • Баллы

      1

    • Публикации

      2 395


  4. newsolutions

    newsolutions

    Producers


    • Баллы

      1

    • Публикации

      10 161


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 16.07.2021 во всех областях

  1. Я не узнаю вас маска, - получится даже если дверь одна. Всё зависит от наличия/отсутствия/качества отопления. И распределения воздушных потоков. Никакая дверь, впрочем, как и окно, не являются отопительным прибором, если только не оснащены подогревными с/пакетами. Если тамбур не отапливаемый и есть подкачка тёплого влажного воздуха, то и там будут образовываться конденсат или снежная шуба/шубка, - куржак.
    2 балла
  2. Куржак. Какое замечательное забытое слово))) Естественно, тамбур хорошо. Даже если как у меня 20 см. Ничего не обмерзает до -20С.
    2 балла
  3. Совсем совсем, если дверь одна не получится. По петлям, по ручке или замку промерзнет. Это локальные теплопроводные детали. У меня внешняя дверь съемная, но снимать на лето просто лениво стало. Зато зимой две нитки заполненния дверного проема работают не хуже капитальной стены.
    1 балл
  4. Доброго. Плюс в том что маслобензо химо...кислото и т.п стойкий профиль. Все остальное достаточно убого. Типовые окна собираются по сути "на клопах" т.е сварных соединений нет. Были сложности с окраской. Может сейчас как то это решилось. Если конечно вам не нравиться "натуральный цвет" стекловолокна. Малое количество артикулов. Опять же было...сейчас может делают больше. Вообще данный вопрос всплывает периодически более 10 лет. Но какого то прорыва данные профили так и не получили. П.с. Я лично когда увидел такое..."окно". Было ощущение что оно собрано именно в гараже на коленке. Если это был промышленный образец...печально.
    1 балл
  5. Итак, главная (или одна из главных) проблем оконного бизнеса при работе с массовым потребителем на вторичном рынке жилья - это невозможность гарантировать потребителю благоприятные условия проживания после замены окон. В связи с этим имеют место многочисленные (обоснованные и не слишком обоснованные вплоть до абсурдных) претензии к оконщикам, которые приводят к судам, убыткам и прочим потерям для обеих сторон. Решать эту проблему предлагается различными способами: 1. Люди (не оконщики), постоянно общающиеся именно с пострадавшими потребителями, вполне разумно говорят о том, что замене окон должна предшествовать разработка соответствующего проекта, учитывающего все последствия замены. О том, что подобные проекты в природе не существуют, эти люди предпочитают не слышать. 2. Люди, понимающие, какими на самом деле бывают проекты, но с массовым потребителем не работающие, вполне разумно предлагают идти по пути обычного проектирования, принятого в строительстве - с генподрядом, заданием на проектирование и пр. О том, что массовому потребителю подобные работы не по карману, эти люди предпочитают не слышать. 3. Люди (сотрудники оконных фирм), непосредственно работающие с претензиями потребителей, вполне разумно настаивают, чтобы в договоре и приложениях к нему были подробно прописаны все возможные негативные последствия замены. Если уж нельзя сделать идеально, надо хотя бы заранее и под роспись предупредить потребителя, чтобы впоследствие у него не было возможности ссылаться на незнание. О том, что окна надо продавать и продавать, желательно, много и дорого, для чего требуется реклама, а не предостережения, эти люди предпочитают не слышать. 4. Люди, делающие в окнах бизнес, вполне разумно не обращают внимания на все эти проблемы до тех пор, пока величина сопутствующих убытков находится в разумных пределах. Для работы с претензиями они нанимают соответствующих специалистов, а о насущных проблемах некоторых потребителей предпочитают не слышать. Вывод: каждая из этих позиций разумна с одной стороны и не слишком "красива" с другой. Здесь, на форуме, присутствуют сторонники всех этих четырёх подходов к проблеме. Предлагаю им проявлять уважение друг к другу, не спешить с намёками и обвинениями оппонентов в неразумности, непорядочности, нечестности, непрофессионализме и пр.. и не забывать, что окончательного и идеального решения проблемы на данный момент просто не найдено и на практике не реализовано. Так думаю.
    1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.