Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. TGEO

    TGEO

    Участник


    • Баллы

      2

    • Публикации

      403


  2. DMetrio

    DMetrio

    Producers


    • Баллы

      2

    • Публикации

      1 082


  3. Сергей Алексеев

    • Баллы

      2

    • Публикации

      6 604


  4. Rexther

    Rexther

    SModerator


    • Баллы

      1

    • Публикации

      13 633


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 26.06.2021 во всех областях

  1. Момент инерции по Ly маловат. Для невысоких проемов и малоэтажки сойдёт, но для взрослой витражки лучше бы Schueco FWS 60 CV (Concealed Vent) или аналоги, правда не дешёвое это удовольствие
    2 балла
  2. Тем не менее 18-20 лет назад фирма, где работает Ренат, была ориентирована и на премиальный сегмент ПВХ-окон. Она (фирма) мне знакома с 2000 г. И тогда первый владелец бизнеса с гордостью показывал свою линию Lisec. Но уже в 2006 г. эта линия простаивала. И я очень сильно удивлён, что она (линия) проработала до сего дня. А постоянный спрос на дорогие продукты присутствует даже в не самых богатых регионах. Я убедился в этом после обращений ко мне за HS-порталами из центральных районов Владимирской области. Причём, на один из порталов пакеты привозили аж из Тверской области (350 км).
    1 балл
  3. По "советской" схеме, как и по прочим, проработанным с точки зрения архитектуры зданий, проёмы проектировались под существующие модульные размеры окон и размеры профильных элементов оконных рам. А никак не наоборот! Сужение световых проёмов окон и, как следствие, инсоляции внутренних помещений зданий, стало наблюдаться при проведении НЕпроектной замены окон. Когда заказчик - сам себе и архитектор-проектировщик и строитель-универсал. Об этом неоднократно здесь буквально кричал уважаемый Пригожин В.Е. (царствие ему небесное!). Между прочим, сейчас разработаны и выпускаются из разных материалов профильные системы со скрытой створкой. Рамы окон, изготовленных из таких систем целиком прячутся за наружными откосами и практически не видны со стороны улицы. По такому же принципу построены и системы интегрированных рольставней. К примеру, в Европе никому не придёт в голову портить фасады домов торчащими из стен зданий коробами рольставней. Разве только выходцам из нашей страны.
    1 балл
  4. В теории с подготовкой проема. Можно заморочиться. НО это много человеко часов. Вряд ли кто то будет их оплачивать Откосы внутренние поставить встык к раме. Оставив место лишь для створки или вообще штапика если это допустим глухарь. Подоконник то же можно подвести встык к раме при желании. Снаружи под уровень дренажа сделать допустим цементную стяжку. Плитку положить на эту стяжку. Можно и желоб какой то вмонтировать для слива воды.
    1 балл
  5. Мы нашли - просто свалили с этого рынка, перешли на обработку. Потому что ниш в стеклопакетке просто нет. Собирать штучную хрень от которой отказываются крупные заводы, типа витражей, сложных шпроссов и т.п., ну такое себе удовольствие. 23 года держались, закрылись самыми последними в городе. Все остальные пакетки поумирали уже давно, последняя до нас сдулась 3 года назад. Да, был постоянный клиент, который стабильно обеспечивал заказы, но там проходная цена и условия работы были такие, что получалась работа ради работы и даже еще немножко в минус.
    1 балл
  6. 1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.