Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. Vitalie

    Vitalie

    Producers


    • Баллы

      4

    • Публикации

      1 597


  2. DeDmitry

    DeDmitry

    SModerator


    • Баллы

      3

    • Публикации

      5 595


  3. DMetrio

    DMetrio

    Producers


    • Баллы

      2

    • Публикации

      1 074


  4. Ренат44

    Ренат44

    Участник


    • Баллы

      2

    • Публикации

      276


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 25.06.2021 во всех областях

  1. А догадаться, что D из одной методички равен 2B из другой, обязательно нужна третья методичка? А без четвёртой методички, поди, вообще не обойтись, если в одной формуле единицы давления записаны в размерности [Н/мм2], а в другой - в [Па]. А ещё бывает, что формулы отличаются (математическими) порядками результатов. И т.д. и т.п. Как вообще можно пользоваться какими-либо формулами, элементарно не понимая их содержания?
    2 балла
  2. Мы нашли - просто свалили с этого рынка, перешли на обработку. Потому что ниш в стеклопакетке просто нет. Собирать штучную хрень от которой отказываются крупные заводы, типа витражей, сложных шпроссов и т.п., ну такое себе удовольствие. 23 года держались, закрылись самыми последними в городе. Все остальные пакетки поумирали уже давно, последняя до нас сдулась 3 года назад. Да, был постоянный клиент, который стабильно обеспечивал заказы, но там проходная цена и условия работы были такие, что получалась работа ради работы и даже еще немножко в минус.
    1 балл
  3. Герметизируют тем же, чем стеклопакет. Мешать силикон, полисульфид или полиуретан нельзя. Даже если не аргон, вы запустите влажный воздух внутрь. И фиг знает, справится ли молсито с новой порцией влаги. Ну в худшем случае, пакет начнет потеть внутри при сильных морозах. Выбирате что меньшее зло. Какашка скраю, или иней внутри пакета. Обычно по центру.
    1 балл
  4. Когда герметизируют аргононаполненые пакеты, это делается быстро. Сразу после заполнения. Пока вы будете ковырять отверткой, боюсь стеклопакет успеет набрать много внешнего воздуха. Никакой гарантии не останется. Мож проще грязью к верху пакет поствить, чтобы в глаза не бросалось?
    1 балл
  5. Всё есть, надо только хотеть...
    1 балл
  6. Гост 56926 в руки. Там формула утвержденная министерством разных бумажек) Он конечнно не безупречен, но это ГОСТ. И на него теперь ссылается обновленный 23166
    1 балл
  7. Замерщик может замерить так, что бы рама зашла больше за четверти. Почему большинство так не делают? При новом строительстве часто оставляют место на всякие обшивки фасадов, штукатурку и т.п. так же исходя из удобства устройства внутренних откосов. При реконструкции. Замерщики часто не хотят и/или бояться так делать. Всегда проще оставить некоторые зазоры. Для возможной разгонки рамы в проеме. Плюс слишком тонкие швы " не по Госту". Плюс монтажники часто не хотят делать лишнюю работу сбивая внутренние откосы. И потому монтажный отдел ориентирует замерщиков заводить минимально за четверти.
    1 балл
  8. Отсутствие спроса. Местные мелкие оконщики закрылись и перешли на закупки готовых рам из Москвы. Более крупные фирмы берут пакеты на крупных производствах, типа РСК. Остаются только клиенты, типа деревяшечных производств или совсем розница, типа забыли, разбили, не подошло и т.п. В прошлом году в пик сезона заказов было максимум на 200 квадратов. Содержание производства с таким спросом катастофически убыточно. Мы закрылись в октябре, к счастью, с небольшим минусом тысяч в 200 рублей. Компания работала с 97 года.
    1 балл
  9. 1 балл
  10. Половину осилил, пока больше нравится, чем не нравится. Пометки для себя пишу, ну и кто-то может подискутировать. 5.3.2 - в панорамном остеклении низ всегда из триплекса или закаленного стекла. В отдельных случаях допускается применять стеклопакеты - следует ли из этого пункта, что в стеклопакете так же обязан быть триплекс или закаленное стекло? ага, дочитал до 5.9.5.3 - если стеклопакет в нижней части панорманого остекления - внутреннее стекло только триплекс или закаленное. Вспоминая по свежую тему с обледенением ,в пункте 5.9.5.10 возможно была бы неплоха ссылочка на таблицу 2. (стр.8), как то вроде " .. препятствующим проникновению воды в пределах, соответствующих таблице 2 настоящего ГОСТа", но как сопоставляется водопроницаемость в Паскалях с клиентским "вода затекла под резинку" , я пока не уяснил. 5.9.7.2 "Прилегание уплотняющих прокладок должно быть плотным" . Плотным это в каких единицах измерения? 5.9.8.1 армировка 1.4 мм, здравствуйте. 5.9.10 появились требования к москитным сеткам. 5.9.11.3 мне кажется, необходимо уточнять что речь про внутренние откосы. Или откосы со стороны отапливаемого помещения. Неоднозначно. 6.1.4 прописали, какие фиксы можно делать. 6.1.9 вообще не понял. Это про двери балконных блоков? 12.3 гарантия не менее 3 лет. обратил внимание на: -стр. 16 при раме 2640 три створки не будут по 880 -5.2.10 в последнем абзаце явно не хватает "для поворотно-откидных створок" касательно обязательного применения блокираторов ошибочного действия
    1 балл
  11. Частник отпадет лишь частично, не весь, но значительно. Вопрос не только в стекле но и в профиле, герметиках, ГСМ и т.д.... Я просчитывал что будет с потреблением при ценовом уровне за стекло 4 мм в районе 500/м.кв. - минус 20% примерно, этого недостаточно, чтобы остановить рост цен в этом году. И это не снижение потребности - это формирование новой волны отложенного спроса.
    1 балл
  12. Все, кто работает со стеклом, включая компании индустрии светопрозрачных конструкций, сталкиваются с царапинами. Поцарапанное стекло – это не только затраты времени и денег, но и настоящая головная боль для бизнеса. Большинство либо выбрасывают изделие, либо причиняют ещё больше повреждений, удаляя царапину. Британская компания GlasWeld предлагает действовать иначе. С её уникальным устройством Gforce Max избавление от царапин без искажения оптики не только возможно, но и на удивление просто и быстро. В 2003 году компания GlasWeld разработала уникальную систему полировки Gforce, которая удаляет царапины на стеклянных поверхностях, не вызывая типичных искажений. С тех пор на рынок вышло последнее поколение этой системы – Gforce Max. Она кардинально меняет правила игры для всех, кто имеет головную боль из-за затрат, связанных с царапинами на стекле. Обладает способностью удалять повреждения на любом типе стекла, не вызывая эффекта линзы или матирования поверхности. Почему система GlasWeld Gforce Max пользуется успехом на мировом рынке, – рассмотрим в материале tybet.ru. https://tybet.ru/content/articles/index.php?SECTION_ID=385&ELEMENT_ID=118181
    1 балл
  13. 22 года прошло со времён первой редакции...По закону, если не ошибаюсь, надо раз в 4 года актуализировать нормативы. Так, например, делает АВОК в вентиляции. Да....помельчали "оконные разработчики" со времён Шведова, Могутова, Безукладникова...
    1 балл
  14. Что я вам должен доказать не пойму? Что не запрещено, то разрешено. Пункт 9.2 СНиПа на алюминиевые конструкции не действует. Вместо него нужно пользоваться разделом 10 СНиПа Нагрузки и воздействия. Цитаты из него тут приводились. Могу повторить Вопрос у вас в чем?
    1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.