Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. Rexther

    Rexther

    SModerator


    • Баллы

      2

    • Публикации

      13 628


  2. Техдир

    Техдир

    Участник


    • Баллы

      2

    • Публикации

      1 714


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 20.04.2021 во всех областях

  1. Заказчику, видимо, "дует" ... Вот и мечтает за счет смены фурнитуры повысить качество окошек. Не стану утверждать, но такую створку я видел у MastTech ... Правда давненько это было. Мыть окна и обслуживать фурнитуру безусловно надо, только вот на холодных алюминиевых окошках большинство фурнитур гремит ... работает жестко. Вот и кажется что она вышла из строя и надо менять.
    1 балл
  2. Вывезти бабушку на дачу и пока она там все решить с заменой подоконника. Молча. И не выдумывать велосипед.
    1 балл
  3. На форум раз за разом заходят люди с одним и тем же вопросом: подскажите как правильно выбрать фирму? Вы думаете, мы знаем??? Самое большее - стоит или не стоит заказывать в нашей собственной фирме! - вот что мы можем сказать. В то же время логично предположить, что профессиональные знания не могут не сказаться при выборе, и, наверное, выбор профессионала скорее окажется удачным, нежели выбор простого покупателя. А уж совместный выбор многих профессионалов имеет шансы быть как минимум "не плохим" . Давайте сыграем в игру. Представим, что все профессионалы этого форума попали в незнакомый город, и перед ними поставлена задача: выбрать фирму для замены окон в квартире. Профессионалам предлагаю в этой теме рассказывать о том, как бы они это делали, а покупателям/потребителям - комментировать эти действия, подсказывать, удобно ли по их мнению будет пользоваться подобными советами, или нет. Конкретизирую задачу (вводные): 1. Город большой, оконных фирм много, все нашим профессионалам неизвестные. 2. Остеклить надо двухкомнатную квартиру, окна в которой восстановлению не подлежат. 3. Принято решение ставить окна ПВХ. 4. Денег на это мероприятие отпущено не то, чтобы вдоволь, но достаточно. В меру. Дешёвку выбирать не обязательно, но на приглашение/найм местных экспертов и проектировщиков не хватит. 5. Все местные фирмы работают с неизвестными нашим профессионалам профилями, фурнитурой и пр. 6. У профессионалов в городе есть знакомые, далёкие от оконных дел. Словом - те же самые условия, в которых постоянно находится большинство потребителей. Поехали?
    1 балл
  4. Профессионалы! Вы как дети, право слово! Ну куда понеслись вперёд паровоза? Читайте внимательно вводные, не спешите. Шаг 1. Надо определить КРУГ фирм, из которых выбирать. Давайте сначала об этом. 1. Посещение производства - для меня важнейший показатель. Но! Всего лишь двухкомнатная квартира - разумно ли ЕВП тратить время, разумно ли фирме устраивать экскурсии для "небольших" заказчиков? 2. Выставки. Лично я - пас (только если водки с друзьями попить, а так....). Не показатель. Да и некогда ЕВП выставок дожидаться. 3. "Бардак в офисе" - класс! На это стОит поглядеть. Осталось решить - глядеть сейчас (когда в "тендере" десяток фирм) или позднее (когда круг сузится). Мне второй вариант ближе. 4. Проектирование. В другую тему, пожалуйста. Без обиды. Мы о РЕАЛЬНЫХ советах здесь, а не о мечтаниях (пусть и наилучших). 5. "Как к клиенту индивидуально" - разумеется. Я это назвал "понравилось". 6. Спарринг замерщиков - однозначно "за"! Именно так. В один день. Одновременно или нет - по желанию ЕВП. 7. Установка. Вопрос сложный. Если принять его за наиважнейший на этом этапе, надо тратить время на осмотр объектов разных фирм. Надо ли? Может ограничится запросом типовых инструкций по монтажу и типовых узлов позднее, при конкретизации выбора? 8. Самое дешёвое. Вам хочется проверять, бесплатный ли это сыр или нет? Лично мне - нет! Вот если действительно ПРИ АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВОМ ПРЕДЛОЖЕНИИ здесь дешевле - пойду сюда. Если предложения отличаются - на фиг, на фиг! Аналоги, не уступающие оригинальным, за "сущие копейки" пусть покупает кто-нибудь другой. 9. За отход от темы не извиню. Какого чёрта! Сами всё время говорите, что эта тема САМАЯ важная - нечего в сторону спрыгивать. Вводные даны: можем - говорим, не можем - в тряпочку, пожалуйста! 10. Договор. Опять-таки - конечно "да". Но на этом ли этапе? В принципе, указанные два вопроса вполне можно задать и при первом обзвоне. Я, пожалуй, "за". Если не мычат, не телятся - рассчитывать на что-то серьёзное вряд ли стоит. Но и на дешёвое - тоже....
    1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.