Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. Елена

    Елена

    Участник


    • Баллы

      2

    • Публикации

      87


  2. Alex IlI

    Alex IlI

    SModerator


    • Баллы

      1

    • Публикации

      5 890


  3. TheKogt

    TheKogt

    Producers


    • Баллы

      1

    • Публикации

      1 296


  4. Vitalie

    Vitalie

    Producers


    • Баллы

      1

    • Публикации

      1 597


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 26.02.2021 во всех областях

  1. Поворчу "по стариковски" по теме. Все эти нововведения очень нравятся нынешним выпускникам, которые уже с рождения тыкают в кнопки гаджетов. А когда виртуальность начинает встраиваться в реальность, начинаются проблемы. Где то и дроны на складах, и экзоскелеты испытывают, а по факту мужики в халатах среди наспех сколоченных полок со сваленной фурнитурой на складах, да грузчики рамы тягают. Ну и про остальное, что выше написано, соглашусь.
    2 балла
  2. В свою очередь приведу пример: неоднократно встречался с потеками первичного герметика (гарантированно качественного) при применении силикона в отделке. Наиболее ярко было выражено при герметизации штапиков в деревянных безрамных конструкциях. Так же неоднократно встречался с потеками первички при фиксации дистанционных прокладок внутри пластиковых рам силиконом. Случаи, когда первичка потекла, а силикон не обнаружен, за многие годы и миллионы пакетов два-три.
    1 балл
  3. Тест в цеху позволяет вам оценить качество собственно шва. Шов у вас, судя по вашему первому посту, вполне себе нормальный, вносить коррективы в установки сварочника не требуется. Глубинная причина, действительно, в соотношении мела, пластификаторов, всякой другой дряни и собственно ПВХ в профиле. Перекосы этих соотношений, вызывающие повышенную хрупкость, корректируются использованием более толстого армирования и увеличением точек запирания/крепления (уменьшением расстояния между ними), особенно для узких высоких створок. Оно, конечно, глупо компенсировать "экономию" от выбранного профиля "лишними" затратами на армировании и фурнитуре. Ну, тогда надо выстраивать ТЭО на статистике разницы между "экономией" на материалах и потерь на рекламациях. И, да, впервые наша Вероника права, чем выше градиент температуры улица-комната тем выше реактивный момент сил температурных деформаций в углах, и больше вероятность разрушения профилей. Там ещё и кручение - считать не пересчитать.
    1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.