Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. S.P.

    S.P.

    Producers


    • Баллы

      2

    • Публикации

      3 287


  2. Alex IlI

    Alex IlI

    SModerator


    • Баллы

      1

    • Публикации

      5 890


  3. tzertis

    tzertis

    Участник


    • Баллы

      1

    • Публикации

      1 956


  4. Fobius

    Fobius

    Участник


    • Баллы

      1

    • Публикации

      450


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 08.02.2021 во всех областях

  1. лампа сбоку такой цвет дала
    1 балл
  2. Кроватка ребенку:) подросла маленько. Первое серьезное изделие, и тут попёрли заказы, от остальных членов семейства:)
    1 балл
  3. У нас относительно недавно был объект бассейн на Лужниках. Так там была десятиметровая стойка,со стальными закладными, с перехлёстом из трёх кусков. Вес был около 80-100 кг одной. Главное понимать,что стык для сечения - это шарнир и делать его в центре=бОльший расчётный прогиб. Соответсвенностык лучше как можно ближе к краю делать
    1 балл
  4. Я бы насторожился на твоём месте, поскольку ИИ делает компиляцию из предшествующих 2-3-х постов, а на этот раз, вообще, из одного твоего. И "оба" вы с ним не правы, - сращивание стоек является рутинной операцией. Для этого даже специальные пластмассовые аксессуары имеются, закрывающие стык изнутри от протечек. А закладная используемая для сращивания в каталогах так и называется - соединитель. Ну, два не два, - многовато будет. Сверху в данном конкретном случае всего 840 мм, итак придётся пятку на неё крепить в таком случае, что усложнит и сборку и монтаж, а в асимметричности никакого потаённого смысла нет. Да, ещё, параллельно упомянутый, Руслан Григорьевич делился здесь почерпнутыми из рейнарсовской методички по проектированию конструкций из фасадного профиля (про длину подкладок для тяжёлых пакетов тоже оттуда, хотя и у других системодателей тоже встречается): для соединения двух кусков профиля, чтобы их можно было считать как одно целое, выпуск соединителя в каждый из кусков должен быть не менее 600 мм. Рейнарс рейнарсом, а я, до того как прочитал про это, принимал общую длину соединителя 1200-1600 мм. Не помню, чем я руководствовался, но длину принимал тем больше, чем выше момент инерции и длиннее сращиваемые куски, теперь это просто некая таблица в голове. Не вдаваясь в подробности, считайте ИМХО, крепление деталей стоек должно осуществляться не менее чем 3-мя шпильками/болтами с алюминиевой гильзой и гроверными шайбами (чтобы не случилось предрекаемое ИИ) на каждом из сращиваемых кусков. И никаких таких таких саморезов. Мой компаньон, отвечающий за монтаж, как-то решил упростить в этом направлении (гильзы у него видишь ли закончились) - замена с/пакета и приведение конструкции к тому что было в чертежах прошло за его счёт. Можно осуществлять крепление через ригельные кронштейны, желательно усиленные (в них и гровер удобно утапливать). Только крепление кронштейна в этом случае обычно снаружи. Но, шов на профиле будет тем легче скрыть, чем ближе к стыку крепёж. Если производить сборку в цеху и правильно, с подобранным по цвету (подкрашенным) силиконом, то вполне себе незаметно получается. Однако: Определённо выйдет дешевле и проще, чем танцы с бубном вокруг правильного сращивания на таком объёме. Другое дело фасад в несколько тыс квадратов. Но, там и спец экструзию можно использовать. Правда, там при сращивании можно использовать расчёт сращенной стойки, как двух пролётной балки, что снизит требование к её жесткости. Но, и марки будут сильно неподъёмные.
    1 балл
  5. Может все-таки докупить недостающие стойки ? Любой стык заметен и у заказчика могут возникнуть ненужные вопросы. А так, в целом, нет запретов в сращивании стоек, применяйте стоечную закладную длиной 2000 мм и будет вам щастье.
    1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.