Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. Boris

    Boris

    Участник


    • Баллы

      1

    • Публикации

      5 122


  2. Alex IlI

    Alex IlI

    SModerator


    • Баллы

      1

    • Публикации

      5 890


  3. Леха

    Леха

    Producers


    • Баллы

      1

    • Публикации

      15 385


  4. AL Project & Steel

    AL Project & Steel

    Участник


    • Баллы

      1

    • Публикации

      770


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 17.01.2021 во всех областях

  1. Да, с коробами из сэндвич-панели, переостекление будет более эффективно, чем без них.
    1 балл
  2. Похоже, как будто средний прижим не заходит в зацепление с ответкой, а упирается в нее.
    1 балл
  3. я знаю. По правильному: Срезать пену и крепёж. Подать стойку рамы на проём. Восстановить внешний вид. По колхозному: Думаю из названия ясно- полумера. Станет видно дистанционку, створка поменяет геометрию, при открывании могут возникнуть сложности...ну, и фсё такое... Снять правый штапик на створке, напихать, в фальц стеклопакета, между стеклом и профилем створки минимум 14мм дистанционных прокладок. Поставить штапик обратно.
    1 балл
  4. В рекламе упомянуты кишечная палочка и золотистый стафилококк, как и в рекламе профиля ПВХ. Наверняка, речь идёт о давно известном способе олигодинамического обеззараживания жидкостей. Серебряные ионаторы для подготовки питьевой воды в масштабе небольшого городка немцы использовали ещё в 40-е годы прошлого века. ИОНЫ серебра действительно могут нейтрализовать вирусы и бактерии. Но, только ионы, а не сам металл. Это должны быть физические или электролитические растворы. Так делают на кораблях и орбитальных станциях. Добавлять серебро в пластик или стекло бессмысленно. Работает только поверхность, а не объём. Атомы серебра с поверхности быстро вымываются, это расходный метод. Если тарелка из серебра, проблемы нет, на поверхности всегда серебро. Налил грязной воды, подождал...можно пить. Так что, мы имеем очередной "маркетинговый бантик" на фоне выдуманной "пандемии".
    1 балл
  5. Это есть самая большая ошибка. Конденсат, действительно, никуда не уйдёт. А какими бы то ни было действиями вы гарантированно загоняете себя в терпилы по суду, хотя и будете ответчиками. Постарайтесь хотя бы здесь обложиться документами по производимым работам - договорами по гарантийному устранению ранее не обнаруженных недостатков, причём, как с застройщиком, так и с собственником. Хорошие рабочие отношения с застройщиком - это миф для наивных подрядчиков. При первом же шухере сдадут на раз, какими бы радужными они не были. Если только это не отношения с главным акционером. ЗЫ. При современном развитии домовых чатов, как только вы создадите прецедент, по замене своих бюджетных окон на премиум за свой же счёт, как к вам выстроится очередь из желающих проделать то же самое.
    1 балл
  6. ответ Rammax + Написать заказчику официальное письмо со сслылками на СНИП и, ГОСТ о вреде нарушения режима вентиляции в квартире и последствиях, сделать расчет расхода воздуха через щели в импосте из расчета 1 мм х 46 мм = 0,00046 кв.м. при нормативном перепаде давления в (не помню цифр, можно посмотреть в нормативах) и вывести вероятное падение температуры из -за подсоса воздуха , которое составит впечатлительные десятые доли градуса... Затем привести нормативный воздухообмен 15 кубов в час на человека и потребовать от заказчика восстановления вентиляции . И официально отказать в рассмотрении претензии до приведения вентиляции до нормативных значений. Письмо высылаете официально с уведомлением о вручении. И ждете либо реакции жильца либо наслаждаетесь покоем.
    1 балл
  7. Всё письменно оформлять и принимать. Письменную претензию, на неё письменный ответ, в письменной форме известить о необходимости предоставления доступа в квартиру и проведения осмотра по утвержденной программе, получить на это письменный ответ. Собирать как можно больше бумаг и ни с кем не ругаться.
    1 балл
  8. Застройщику подарить учебник по природоведению и физике. Потребтероризм на лицо.
    1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.