Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. steelrag

    steelrag

    Участник


    • Баллы

      7

    • Публикации

      482


  2. AL Project & Steel

    AL Project & Steel

    Участник


    • Баллы

      2

    • Публикации

      770


  3. nnv2812

    nnv2812

    Producers


    • Баллы

      1

    • Публикации

      875


  4. Elektrik1982

    Elektrik1982

    Участник


    • Баллы

      1

    • Публикации

      2 426


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 30.12.2020 во всех областях

  1. 1 балл
  2. Эти разрезы по стойкам или ригелям? Выложите оба, ещё верхний и нижний узел, на какой системе, какими профилями, общий вид конструкции. Какой смысл обсасывать кусочки информации? Меня в детстве учили, что водичка дырочку найдёт, а в Ваших условиях вполне может оказаться, что основная её масса берётся не сверху, а снизу.
    1 балл
  3. рассмотреть возможность отгрызть начисто герметик от плоскости стекла для адгезии ленты. (это учитывая , что выпирающий вилатерм не дает получить качественное покрытие герметика) А так сам чертеж в тупик загоняет: даже с малярным скотчем этот грибок герметика прецезионно разместить под ленту и главное резинку? После закрытия шва герметиком не к чему привязаться, чтоб отбить линейную точность шва до миллиметра, как на чертеже. Иначе не по схеме получится, резинка просто не прижмет ленту. У планки между шурупами своя гибкость имеется, любая шишка герметика под уплотнителем - большой кусок не прижат, а воде много и не надо.
    1 балл
  4. больно просто тогда получится. Сначала ещё по разу поменять колотые пакеты, а раньше этого здравая мысль не усвоится
    1 балл
  5. дык менять планки надо, а не лоб зеленкой мазать. Выступать бутилка не должна , на солнце она выходит из строя. адгезия ленты должна быть к стеклу под резинкой планки вилатерм к воде не имеет отношения, это термовставка, и опора для герметика и не понял: воду они в теплый сезон пытаются остановить, или в холодный? разные причины, разные решения
    1 балл
  6. герметик не меньше 200% до разрыва, шов и близко так не гуляет, хорошо, если 1-2 мм, учитывая то, что конструктив купола всегда в неизменной температуре, протекает примыкание-его и надо разбирать, мостик холода , или неправильный дренаж, изиоляции может 1-2 уровня не хватает, кроме внешней воздухообмен обязателен. 50 % люки ставят уже по факту, намучавшись. там у вас лента, прижатая планками, она и держит всё. Даже теоретический взрыв внутреннего давления, и до планки всего 5 мм-куда вылезать-то?
    1 балл
  7. Продыхи - это не дыра через которую деньги за отопление вылетают, а часть нормальной системы вентиляции.
    1 балл
  8. Человек, я понимаю, только герметит, конструктив не его. Створки в фонаре для обмена и осушения воздуха я понимаю. Как избыточное давление помогает протечкам? Зимой оно мне нравится-чистые дренажи без наледи. Дыра ведь на улицу в остеклении.
    1 балл
  9. Тут еще важный момент, есть внутреннее давление. Для его устранения нужно делать продыхи в кровле.
    1 балл
  10. появляющиеся лужи уже указывают на не работающий конденсатоотвод, который должен справляться в том числе и с просочившейся влагой. 1/2 толщины это из расчёта герметика в инструкции по структурному остеклению, а ваш шов механических нагрузок не несет, только сплошность покрытия нужна. нежно и без фанатизма срезать шляпки и снять крышку для осмотра.
    1 балл
  11. 1-должен работать узел герметизации, к стоку конденсата другой вопрос. Зимой на действующем бассейне? Стоя и в гамаке. 2-толщина- некоторая гарантия сплошности покрытия 3-срежьте шляпки болгаркой на ригеле
    1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.