Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. Jura

    Jura

    SModerator


    • Баллы

      2

    • Публикации

      3 801


  2. Евгений

    Евгений

    Участник


    • Баллы

      1

    • Публикации

      745


  3. Alex Wolf

    Alex Wolf

    SModerator


    • Баллы

      1

    • Публикации

      6 899


  4. Blondy

    Blondy

    SModerator


    • Баллы

      1

    • Публикации

      2 455


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 22.12.2020 во всех областях

  1. Изначально вроде про оконную ручку шла речь? Часто встречаются подоконники на высоте 800-900мм. Оконную ручку обычно ставят на высоте 500мм от низа створки или посередине створки. При высоте окна 1600мм - середина соответственно 800мм. Вот и получается от 1300 до 1700мм. Мне при росте под 1,9 тяжело быть экспертом в верхнем пределе, но для окна (именно окна, а не двери!) 1200 было бы низковато. Хотя надо учитывать и глубину подоконника. Для глубокого надо бы поправку. Опять же, для откидной створки надо учитывать высоту створки, вес, ширину... Одного архитектора дизайнера спросил, как пользоваться поворотно-откидными створками, по габаритам сопостовимыми с входной двупольной дверью в его офисе. Ответ был на уровне "проект прошёл экспертизу, менять ничего не будем, размеры допускаются системой, если нет, то сделаем на другой, немецкой". В результате створки вроде закрываются, но для этого нужны пара крепких монтажников. В том числе и из-за большой высоты створки. Ручка на высоте 1700, но с учётом подоконника (низкого, не опереться, внизу глушняк), из откидного положения сначала приходится упираться как можно выше, чтобы захлопнуть створку... Спасает только то, что в большинстве створки поменьше, размером с однопольную дверь. На них достаточно одного монтажника. Повыше. Часто практикую представить себе на стене габариты нестандартных конструкций, как ими пользоваться... Иногда помогает поймать некоторые нюансы. На балконе парапет 1200мм. С минимальной высотой ручки - меньше 1500 и не получится. А дверь согласен, 1000 - 1100 - оптимально, вне зависимости от высоты двери.
    1 балл
  2. попросите эксперта прояснить как именно охлаждение не содержащего влаги полимеризованного слоя герметика , сплошного, согласно ГОСТ, может привести к "проникновению влаги внутрь стеклопакета"? Вот крайне интересно, как работает голова у человека чтобы нагородить подобные силлогизмы. Тем более, что нахождение наружного стекла и , следовательно части герметика в отрицательной зоне температур - это в общем то, штатный режим работы конструкции
    1 балл
  3. Есть у меня учебник за 1971 год в котором присутствует раздел эргономика. Сейчас эти данные устарели, т.к. средний рост человека увеличился. Но все равно интерполируя эти данные и современными - получим актуальную высоту плеча (выделил красной рамкой). К этой величине можно прибавить до 100 мм -> получаем расположение ручки на створке. А далее надо смотреть минимальную высоту ручки, которую определяет изготовитель фурнитуры.
    1 балл
  4. Самого балкона. Я понял, что вы не поняли, я уточнил, что конструкция алюминиевая холодная.
    1 балл
  5. У Guardian твёрдое покрытие называется D-стеклом, по моему, но суть от этого не меняется. Просто к-стекло всем понятней. С мягким покрытием было бы ещё круче Ну а цена "нормальная" , иначе и быть может.
    1 балл
  6. ЧУП «БрестПроф» сертифицировал также входные наружные и входные внутренние двери, всё из VEKA Euroline. Здесь результаты сертификации дверей входных наружных.
    1 балл
  7. В декабре 2006 года ЧУП «БрестПроф» сертифицировал свои изделия (у нас сертификация обязательная). Результаты испытаний окон и балконных дверей из профиля VEKA Euroline со стеклопакетом 4-16-И4, смотри ниже.
    1 балл
  8. Сколько эмоций! " Теперь я знаю, что ничего не знаю!" А многие и этого не знают. И ужас в том, что чем больше узнаешь, тем больше понимаешь, как много еще не знаешь. И это нормально. Просто Вы еще в начале пути.... А , в принципе, на Ваш вопрос были ответы. Если Вы продаете профиль, у Вас обязаны быть сертификаты и соответственно техоценка со всеми цифрами. Не верите цифрам? Закажите свои испытания. Если Вы продаете окна, то на оконные блоки тоже должен быть сертификат с техоценкой. Там есть табличка с нормируемым значением и расчетным для Вашего изделия ( ЦЕЛИКОМ КОНСТРУКЦИИ , профиль+ стеклопакет+ уплотнители). Будь я менеджером,я бы не стала клиету втюхивать ,что мой профиль белее, теплее, крепче, без вредных примесей и коэффициенты у него лучше и т. п. Я бы объяснила человеку преимущества той конструкции в целом, которую ему предлагают. Что СП занимает большую площадь в конструкции, и на это надо обратить внимание, что коэффициент теплопроводности пластиковых профилей незначительно влияет ( из-за малюй площади в конструкции) на коэффициент теплопроводности конструкции в целом, наплела бы что-нибудь про уплотнители. А если Ваша фирма сама занимается монтажом, то бегом искать и читать! этот пресловутый ГОСТ " Швы монтажные..." Не обязательно тупо следовать всему, что там написано, но это надо знать, и понимать принцип. И не комплексуйте, что чего-то не знаете, учитесь искать нужную информацию. Это не всегда просто. Сейчас делаем один объект, так самым трудным оказалось найти человека, который знает другого человека, который может подсказать к кому обратится, что-бы наконец понять, что-же все-таки им надо построить! БРЕД!
    1 балл
  9. Я так понимаю Вас больше должен интересовать значени приведенного сопротивления теплопередаче? Если Вы продаете профиль, то Вас надо уволить. Продавая окна не плохо бы помнить о том, что самая холодная часть в окне это стеклопакет, да и площадь этого стеклопакета существенно больше площади занимаемого в окне профилем. Поэтому и теплопроводность и сопротивление теплопередаче окна зависит от того какой стеклопакет в этом окне установлен. Если Вы взялись продавать окна, то не забивайте голову клиента ненужными ему цифрами, сосредоточтесь на качестве изделия и честно расскажите ему о проблемах которые он покупает, так сказать, в комплекте . P.S. А вообще почитали бы ВЫ ГОСТ 30674-99...
    1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.