Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. Antipov

    Antipov

    Producers


    • Баллы

      4

    • Публикации

      2 395


  2. Boris

    Boris

    Участник


    • Баллы

      1

    • Публикации

      5 122


  3. AL Project & Steel

    AL Project & Steel

    Участник


    • Баллы

      1

    • Публикации

      770


  4. Rammmax

    Rammmax

    Участник


    • Баллы

      1

    • Публикации

      604


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 18.12.2020 во всех областях

  1. Здравствуйте, Андрей. Ваши отношения с собственниками помещений (конечными потребителями) регулируются Законом о Защите Прав Потребителей (ЗоЗПП). Согласно этому закону потребитель имеет право предъявлять некоторые требования непосредственно изготовителю (ст.18, п.3). В случае спора о причинах возникновения недостатков вы в ответ на эти требования обязаны провести экспертизу товара за свой счет (ст.18, п.5). Значит, если экспертиза подразумевает проведение замеров влажности, вы имеете полное право требовать предоставить вам возможность эти замеры провести. Итак: 1. Сначала вам надо точно понять, от кого формально исходит претензия - от застройщика или от потребителя. Для этого вам нужно получить официальную претензию, на которую потом можно будет ссылаться. 2. Далее, если претензия, действительно, исходит от потребителя (ваши отношения с застройщиком регулируются не ЗоЗПП, а другими руководящими документами), вы должны официально затребовать допуск на объект для проведения экспертизы (кстати, закон не указывает, кто именно должен проводить эту первичную экспертизу - можете сами это сделать, можете какого-нибудь эксперта для пущей важности нанять). 3. На основании результатов экспертизы пишете официальный ответ (только со сроками аккуратнее во всей этой истории будьте, это важно - см. ЗоЗПП, ст. 20, 21 и 22), в котором указываете всё то, что вам тут уже посоветовали: - и то, что появление конденсата на окнах от окон практически не зависит (тут, думаю, уместно будет вспомнить известное письмо ГосСтроя №9-28/200 от 21.03.2002 г.); - и температурно-влажностные нормы для жилых помещений (см. ГОСТ 30494-2011) - особенно при их нарушении; - и нормы воздухообмена (если не ошибаюсь, они составляют всё-таки 30 куб.метров в час на человека, а не 15, как указано ранее); - и то, что вы признаёте незначительный (тут пригодится расчёт объёмов проходящего через зазоры воздуха, предложенный Лёхой) и легкоустранимый дефект в виде зазора между рамой и импостом и готовы его устранить в самые кратчайшие сроки и т.п. Дальше ждёте ответа. Удачи вам!
    4 балла
  2. Добавлю: в помощь анемометр. Газовая плита норматив вытяжки 100 м3/час, если электроплита то 60 м3/час. Санузел 25 м3/час.
    1 балл
  3. Уже не представляю, как буду пять дней в неделю на работу ездить, тем более в Москву.
    1 балл
  4. http://www.aprok.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=11 Ищите Маринова Олега Ивановича.
    1 балл
  5. Всё письменно оформлять и принимать. Письменную претензию, на неё письменный ответ, в письменной форме известить о необходимости предоставления доступа в квартиру и проведения осмотра по утвержденной программе, получить на это письменный ответ. Собирать как можно больше бумаг и ни с кем не ругаться.
    1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.