Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. Alex IlI

    Alex IlI

    SModerator


    • Баллы

      2

    • Публикации

      5 889


  2. Servesti

    Servesti

    Участник


    • Баллы

      2

    • Публикации

      923


  3. Boris

    Boris

    Участник


    • Баллы

      1

    • Публикации

      5 122


  4. Леха

    Леха

    Producers


    • Баллы

      1

    • Публикации

      15 385


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 24.11.2020 во всех областях

  1. Когда это он успел стать силиконом? Совсем не обязательно: плохой монтаж, экономия на пене, экономия на точках крепления, экономия на профильной системе,- прочие всякие разные "экономии". Вы, видимо, совсем правил форума не читали... Почитайте внимательно, чтобы потом не удивляться.
    2 балла
  2. Вроде Путин чего то подписал в смысле расширения патента. Вот только что бухгалтер прислала: Патентная системаНК РФ (1).pdf
    1 балл
  3. Длинные штапики. Решение: снимаются штапики, снимается фурнитура. В пазу сверлится отверстие 5мм пвх-металл-пвх напротив центра импоста. Можно и 2 отверстия для на всякий случай. Первое пвх сверлится 10. Саморезом 7981 4,8*35-60-80 стягивается. Ставятся штапики, длинные укорачиваются, можно даже немножко в -. Радуемся.
    1 балл
  4. вариант 2: разобрать стеклопакеты, снять створку сбить профиль до устранения зазоров и укрепить дополнительными несистемными металлическими уголками.
    1 балл
  5. Слабый мех. соединитель импоста - болезнь многих систем, особенно с монтажной глубиной 58-60 мм. Спасает герметик (силикон), нанесённый на сухую обезжиренную поверхность, а не просто залитый в зазор по принципу "кашу маслом не испортишь".
    1 балл
  6. Триплекс стратофон 6.6.2. Выиграет у стекла 12мм. В плане шумозащиты Если вопрос в этом. А есть еще стекло 19 мм просветленное. Ему приграет. Вопос в том на какой результат вы рассчитываете. И какой сейчас уровень шума за окном. Т.е сколько шума надо срезать. Из этого и подбирать решения.
    1 балл
  7. Гибридные вентиляторы придуманы специально для домов с естественной вытяжкой. Геометрия лопаток такова, что летом его можно включить и создать тягу, а зимой выключить и вернуться к термической тяге. Лопатки не мешают проходу воздуха, как в остановившемся осевике. Такие вентиляторы очень любят проектировщики, т.к. не надо дублировать вентиляторы.
    1 балл
  8. Плохо искали ))) У 10 мм стекла R a tr = 33 dBA у 19 мм стекла R a tr = 36 dBA. Следовательно, улучшение звукоизоляции составит 3 децибела. Калить вовсе не обязательно ))))))) Мой совет - дополнительное деревянное окно с 10 или 12 мм стеклом, про откосы - выше отписал. Внизу для уменьшения высоты рамы можно использовать алюминиевый порог. Про шумозащитный монтаж также почитайте!
    1 балл
  9. Ещё корректнее будет сказать, что резонанс не гасится расстоянием, а снижается его частота с ростом расстояния. Причём речь идёт только о низкочастотном резонансе! Высокочастотный, зависящий от толщины каждого отдельно взятого стекла, "сбивается" выбором разных толщин в соотношении 2:3. Или использованием вместо одного из стекол акустического триплекса, но это - дороже и не всегда оправдано. Оба резонанса можно значительно ослабить, использовав в качестве откоса шумопоглощающие плиты, крайне желательно - на относе от стены. Palik в Москве использует Экофон - это прессованная стекловата, с одной стороны закрытая стеклохолстом, белого цвета и можно мыть... Я пробовал поролон, но он на свету разрушается и начинает вонять и осыпаться (((( Также при двух нитках важно не допустить "акустических мостиков" - путей передачи звука через твёрдое тело. Ими может стать общий подоконник или жестко упертые в обе рамы откосы - пусть даже и пластиковые! Как-то так ....
    1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.