Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. Rexther

    Rexther

    SModerator


    • Баллы

      3

    • Публикации

      13 619


  2. newsolutions

    newsolutions

    Producers


    • Баллы

      3

    • Публикации

      10 158


  3. Alex IlI

    Alex IlI

    SModerator


    • Баллы

      2

    • Публикации

      5 885


  4. Леха

    Леха

    Producers


    • Баллы

      1

    • Публикации

      15 385


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 24.06.2020 во всех областях

  1. Спасибо всем, кто высказал свое мнение по моему вопросу. Стало понятно, на что обратить внимание.
    1 балл
  2. Реально больше 36-38 достичь в неспаренной системе сложно. Со стратофоном расчетные значения около 39.. Все что больше - уже от лукавого
    1 балл
  3. Ну чего сразу какими-то сотнями тыщ кидаться? Надо искать контору, которая сможет все просчитать и исполнить по рассчитанному. И не надо платить за отдельный проект. Это же очевидно. Другой вопрос - что именно проектировать. Просто проверить несущую способность парапетика и, если надо, усилить его? Или делать нормально и как надо - с крышей, с вентиляцией-утеплением-отоплением .... Все зависит от задачи.
    1 балл
  4. Один известный в определенных кругах товарищ. Делает балконы с проектированием, усилением плит по феншую и т.п за суммы порядка 700 т.р. Если это вариант для ТС. Чего ж не сделать то.
    1 балл
  5. Думаю проблема в бюджете ТС. Сколько будет стоить по феншую все расчитывать? Или старая песня, что кто то якобы за дешево делает проекты частных балконов. Последнее такое обсуждение вроде было о суммах 50-100 т за проект.
    1 балл
  6. Ну вот зачем? 9 этаж, балкончик так себе - какая плита и в каком состоянии не ведомо. Парапет ... так себе опора. Ветра сейчас с прорыва и регулярно. Вот пришибет кого - бравые робяты, которые без-расчетов-знают-как-надо, станут отвечать? В чем там проблема посчитать-то? Только в том, что пластилинщики этого не умеют?
    1 балл
  7. Безусловно. В идеале надо все считать. Как вариант найти серьезных ребят в своем регионе. Которые на практике знают как и что делать. Без проектирования и т.п. Опыт а некоторых случаях может заменить расчет.
    1 балл
  8. Надо иметь в виду, что ТС живёт хоть и не в Приморье, но всё же 4-й или 5-й ветровой район. Так что надо варить каркас в виде параллелепипеда, который надо бы посчитать, чтобы не унесло.
    1 балл
  9. Лучше иметь такую вот ссылку в избранных: https://alutech-group.com/partners/marketing/profiles/documents/ Действительно, попасть на эту страницу не так просто. Там всё актуальное на данный момент, и нужный вам каталог там тоже есть. Более свежие чертежи по тем или иным подсистемам только в информационных письмах алютеха.
    1 балл
  10. Публикую тут текст сообщения от пользователя Медленный Газ и эскизы. (Владимир! Спасибо тебе от всех кто ищет подобную информацию. )
    1 балл
  11. Простите, что влезаю, а каков порядок цен в МСК на лоджию шириной 3,5 + поворот 0,8 и высота 1,5 метра, - с двухкамерным пакетом, крышей и утеплением. И если есть "вменяемые" конторы (как по цене, так и по способности реализовать) поделитесь ссылкой. p/s/ на севере вполне стеклили 6*2 метра - даже минус 30 держит
    -1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.