Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. AL Project & Steel

    AL Project & Steel

    Участник


    • Баллы

      3

    • Публикации

      770


  2. nnv2812

    nnv2812

    Producers


    • Баллы

      2

    • Публикации

      875


  3. Rexther

    Rexther

    SModerator


    • Баллы

      1

    • Публикации

      13 628


  4. Леха

    Леха

    Producers


    • Баллы

      1

    • Публикации

      15 385


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 09.06.2020 во всех областях

  1. Судя по той движухе, что у них там сейчас происходит, как то не очень им помогают виртуальные трлн. долларов и айфончики.
    3 балла
  2. Чудное деление.Может чтобы в лифт входило. Всё равно безграмотен. Зачем покраска профиля, зачем аж с двух сторон? Покраска у них дороже ламинации, тем более матовая дороже глянца. Попросите грамотного чела посчитать у них, чтобы с ламинацией снаружи, если будет считать со статикой, пусть не забудет пятки, напомните им что в наличии есть статический импост 118 мм, может додумаются куда приспособить.
    1 балл
  3. Это не так. Не надо читать солже-ницина и принимать его бред за историческую правду. Это ложь. Вы лучше почитайте того же Грабина, например. Он весьма четко показывает как там было. С "учеными", в частности. Почитайте "140 бесед с Молотовым". Да и историков хорошо бы почитать-послушать. Только именно историков, а не истЕриков типа Сванидзе. Это поможет ознакомиться с эпохой лучше. Почитайте воспоминания маршала Голованова. Чунихина почитайте .... На мой взгляд сложность задач стоявших перед страной и перед Сталиным состояла совершенно в другом - в первую очередь ему надо было ЗАСТАВИТЬ работать и перестать молотить языком попусту. Это ровно то, что сейчас реализовать просто не могут - погрязли в "инновациях", "нано-открытиях", "прорывах" ... а на деле просто толкут воду в ступе. Не все. Нет. Но большинство. Можно даже и читать ничего особенно не надо - надо всего лишь оглядеться по сторонам. Приглядеться к тому как сейчас ведут себя люди. Ну например те же губернаторы и прочие чиновнички, как строится космодром "Восточный" ... из последнего - как воплотили в жизнь распоряжение Президента о выплатах медикам ... Как реализуются всякие "Сила Сибири", газификация страны ...Если бы в то время ГОЭЛРО реализовывали так же как сейчас эту самую газификацию проводят .. Я думаю нас бы просто не было уже. Стоит просто присмотреться и понять, что есть и был саботаж, лень, воровство ... Не надо строить представление о той эпохе по фильмам и западной же пропаганде. Ну и кстати. Сталин ... А что - он был один? Сам судил-сажал-стрелял ... В разведку ходил ... А чего же никто не вспоминает о всех этих Кировых, Троцких, Маленковых, Бухариных ... Почему во всем виноват только Сталин? А вся остальная страна она что? Не приделах? Кстати про экономику - вот при Сталине существовали артели. Фактически это то, что в 90е назвали кооперативами - частники. И вот ведь какая штука - при злодее Сталине они были и работали, а при милейшем Хрушеве их не стало. Как так-то? Ведь"оттепель" ЖЕ ... Че? Растаяли? ... А сейчас что? Тоже все такие хорошие, красивые, умные .. понимающие все такие - и злобный Путин. Так что ли? ... Еще раз скажу - даже и книжки читать не надо. Следует просто глаза разуть.И честно, во-первых по отношению к себе любимому, дать отчет - что да как ...
    1 балл
  4. Нужны фотографии. В данном случае, установка штор- половинчатое, спорное решение. Жалюзи, или экран, да любой другой предмет, установленный внутри помещения, и нагретый прямыми лучами солнца, будет отдавать тепло промежуточному агенту- воздуху, а он уже нагреет всё вокруг. Дружеский совет: помимо штор, тщательно спланируйте установку кондиционера- современного, малошумного и без ярких лампочек, иначе не даст уснуть, а вот клапан в створке- приток вентиляции- оставьте как есть.
    1 балл
  5. Бесполезен в данном случае. Все перемещения будут диктоваться несущей способностью вертикальных стоек. А для опирания люди должны использовать внутреннее ограждение, независимое от остекления.
    1 балл
  6. Видимо в одном пункте рекомендуемого приложения к старому ГОСТ. В новых удалили, видимо поняв, что все описать невозможно. Тем более правильно. Оставили картинку без пояснений. Вот народ и устроил "диспут". На мой взгляд - крепить окно к деревяшке удобнее всего глухарями. Не утапливая их до армирования. Смотрится не особо хуже, чем у поляков (Интересно, сколько окон установлено на эту приблуду? А в России?). Хочется глухарь заменить на нагель? Лучше от этого не станет, но и навредить вряд-ли получится. Другое дело, что у нагелей бывает шляпка уж очень маленькая. Такие бы утопил до металла (или скорее бы не использовал). Ведь недокрученный шуруп я предпочитаю заворачивать до небольшого натяга пластика его шляпкой. Из практики - приходилось крепить и на анкера, и на гвозди, и на рамные дюбели, и даже на заточенный винт от рамного дюбеля. Держалось, работало и даже платили за это деньги. Если бы мне в проекте пришлось бы разрабатывать такой узел, то все описанное выше - ни в коем случае! Глухари - неизвестно, какой попадётся, анкера и нагели не для крепления в дерево (по документам). Монтажные пластины некрасиво (если нет желания делать откосы). Остаются шурупы. Будут они щёлкать или нет? Если сделать все аккуратно, то нет. Но их утапливание ГАРАНТИРУЕТ отсутствие этой проблемы. Поэтому в узле бы нарисовал утопленный саморез... Бы
    1 балл
  7. В последний раз напрямую с пеной дело имел лет 15 назад. Но это не имеет никакого значения. поступает команда прописать новую пену или закрыть какую то старую. Может быть кто то из этого может извлечь ценную информацию, а кому то , кто оценивает на основе личного опыта, информация по спросу не имеет никакого значения. То, что я перечислил - в нашей программе поставок есть. и "п.с." : мы не продаем дорогую пену, мы продаем дешевле, чем в магазинах или на рынках. Если кому то продают Рехау или Титан дорого - это повод сменить продавца. для Виктора - у нас есть неназванная мною пена упомянутого тобой качества , но это качество никто не скрывает. Между собой ее зовут "гавно-пена" .Смертельно дешево. И берут. Претензий нет. Очень классно идет для запенивания под подоконником, при должной технологии недостатки ГавноПены можно минимизировать и получить экономию , так как туда ее идет очень много. П.П.С. продажа дилерам вместо монтажных материалов фуфло ведет к потере репутации и потере рынка. Обжегшись на некачественной продукции никто не будет покупать даже качественное и дешево. Будут думать что подделка. Конечно бывает так, что проверенный бренд начинает давать брак, причем тотально. Приходится его убирать. Так было с соудалом. Но потом соудал вернулся. Сколько продается - не знаю. И еще - откаты снабженцам несовместимы с низкой закупочной ценой и выбивают компанию. где такое есть, с рынка торговли сопутствующими материалами.
    1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.