Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. Влади mir

    Влади mir

    Участник


    • Баллы

      3

    • Публикации

      164


  2. nnv2812

    nnv2812

    Producers


    • Баллы

      1

    • Публикации

      875


  3. Moradan

    Moradan

    Producers


    • Баллы

      1

    • Публикации

      4 540


  4. Energo

    Energo

    Участник


    • Баллы

      1

    • Публикации

      64


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 07.06.2020 во всех областях

  1. Толщина утепления и стеклопакета никак не влияет на необходимость конвекторов. Этой зимой были жалобы с такого балкона на холод от остекления(а зимы то и не было толком), мощный тёплый пол не спасал, хотя я об этом заранее предупреждал. На балконе был сделан рабочий кабинет. Поставьте сразу электрические конвекторы вдоль остекления, будете включать по необходимости, и никто не придерётся. И не ставьте стол-диван рядом с остеклением. А то что "технолог" смешивает утепление стяжки с конвекционным поток от стекла многое говорит о его квалификации. Так то я тоже "инженером" числюсь)) Сейчас всем рекомендую именно так, + 76мм КБЕ со стеклопакетом 48мм. Цена примерно та же.
    2 балла
  2. По первому вопросу - если есть сомнения, то можно и посчитать. Все зависит от нагрузки. Другое дело, что высота резьбы у нагелей небольшая и соответственно эффективность их падает. Хотя и смотрятся массивно, надёжно. Если узел ответственный, а не самострой - я , гарантии ради, в проекте прописываю более ответственный крепеж. Несколько раз делал остекление по деревянному каркасу - закупали специальные. Марку по памяти не помню, надо искать. Кажется Harpoon (не сочтите за рекламу). Но там было крепление фасадных кронштейнов к каркасу, а не окон. По второму вопросу - шаг резьбы шурупа сопостовим с толщиной армировки. Одна нитка резьбы при всем желании не удержит раму на месте, а при деформации действительно, начинает щёлкать. Может повезти и траектория перемещений армировки не будет задевать за резьбу. Или притрется. В углах обычно перемещения поменьше, если окно закрепить только по углам, то может и прокатит. Но такая "ромашка" кому нибудь нужна? Не проще ли подложить клин и довернуть шуруп до металла?
    1 балл
  3. Норм будет) Как и любая нормальная семидесятка. По горизонту тоже усилители армированные.
    1 балл
  4. В самом окне особо вибрировать нечему. (рассказывают правда случаи что герметик на ветру отслоившийся шумит бывает). Надо искать что вибрирует в вентфасаде ,что окно так музыкалит - резонирует. Или переставить его на виброкрепления\ сделать виброразвязку каким еще доступным методом... пластины от стены и наружные отливы\откосы от рамы отвязать... но поможет-ли без определения причин? Тут на днях от внезапного резонанса кирпичей отложил на маленький МКД. Досочки на крыше перевозил - затянул стяжными ремнями. От нижней ветви ремня до крыши авто несколько мм было. Пока по городу ехал -никак себя не проявляло, вышел на КАД и подразогнался- получил внезапную очень громкую порцию звуков с неба в крышу авто. Тряпочка подсунутая между лентой ремня и крышей проблему решила. Так ,к слову пришлось... до сих пор под впечатлением
    1 балл
  5. "Конструкции изделий должны включать в себя систему отверстий: для осушения полости между кромками стеклопакета и фальцами профилей; отвода воды; компенсации ветрового давления; снижения нагрева цветных профилей." выдержка из ГОСТ По теме: снизу,чтобы стекало, а сверху,чтобы компенсировалось разность давлений и не засасывало воду. Если их убрать, то конденсату из пространства между профилем и стеклопакетом, некуда будет деваться,что приведёт к быстрой разгерметизации стеклопакета и выходу воды внутрь.
    1 балл
  6. Меня больше интересует где найти других. Вы так говорите как будто это удивительно. Это крупная компания Москвы. Какая не напишу здесь. Но опять повторю - заметно возвышается над абс. большинством = хотя бы по окнам говорит тоже самое, что вы здесь пишете. Ну а конвектор это моя головная боль личная - он просто сказал что это его мнение и опыт, но поручиться нельзя. Но мне никто и не поручится.
    1 балл
  7. Говорят, что и монтажники нужны отдельные для 70-х профилей.
    -1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.