Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. жека095

    жека095

    Producers


    • Баллы

      10

    • Публикации

      1 171


  2. Rexther

    Rexther

    SModerator


    • Баллы

      5

    • Публикации

      13 628


  3. viktor24

    viktor24

    Участник


    • Баллы

      4

    • Публикации

      6 265


  4. Moradan

    Moradan

    Producers


    • Баллы

      4

    • Публикации

      4 540


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 02.06.2020 во всех областях

  1. Вы там беседуете с рядовыми продавцами. У них нет задачи решить вашу проблему. У них есть задача решить свою - привлечь клиента. Тут простых продаванов ... маловато, скажем так. Маловато. Не интересно им тут ...
    4 балла
  2. Делите изделия хотя бы по вертикали на два. Это не сильно удорожает. И без обогрева вполне возможна разгерметизация стеклопакетов и прочие гадости. Во-общем готовьтесь на ежемесячные траты по электроэнергии на отопление данного помещения. Где все равно в минус 10 и ниже не будет комфортно. кто бы что не говорил.
    4 балла
  3. Про Мелке много баек ходит, про его какую то странную рецептуру при экструзии также. Чем это аукнется узнаем через пару лет.
    3 балла
  4. Не завидуй! Или делай это молча... Вообще, деревяшечники не стали ждать времён, когда нужно будет "менять правила продажи"... деревяшечники просто диверсифицировались. Для многих "окна" - только одно из направлений. К тому же, у большинства "выживших" (что таить то - прямая конкуренция с ПВХ многих в могилу загнала) выработался стойкий иммунитет к желанию превращения в "оконные мегазаводы". В итоге, деревяшечники на региональном уровне это: - небольшой объём выпускаемой продукции; - наличие, назовём так... "разношёрстного" станочного парка для производства не только окон; - изготовление сопутствующих изделий - двери, лестницы, прочие изделия для интерьеров и строительства. В результате стало меньше ценовой конкуренции ("размазали" всё по сопутствующим услугам - чаще Заказчик делает выбор не по цене, а по тому, что ещё у этой фирмы он получит вместе с окнами), как то снивелировали фактор сезонности: лето/осень - окна, зима/весна - двери, лестницы, прочая "внутрянка". Т.е. в итоге меняли не правила продажи, а правила ведения бизнеса. Иногда не стоит долбить до посинения продавцов, требуя от них "продаж" - лучше трезво поразмыслить - стоит ли игра свеч. Алексей, не думай, что в "деревяшках" так всё сладко... с нынешней "новой реальностью" всем просто весело.
    3 балла
  5. Это у вас неправильные мысли... Рекомендую отличать "общую" от "общей приведенной" - т.е. посмотреть в докУменты- за сколько м2 вы платили и сравнить с общей площадью Это только затраты на остекление "в голом виде" и по минималкам по стойкам и открываниям (видимо ПВХ поставят)+ ординарные с\п. А там еще множество остальных затрат на обустройство. Так-что множить на 2 можно смело. 3,8х1,4 = 5,32 (это со сносом эффективного утеплителя со стен посчитал) - 6м2 никак не получается. Если будете подоконные простенки выносить и объединять- то такой тип остекления требует расположения отопительных приборов прямо под ним. Во избежание конвективных потоков (сквозняков по ногам). А вынос отопительных приборов у нас не только запрещен, но и карается соседями со всей пролетарской ненавистью. Поэтому затраты на отопление надо считать и закладывать в эксплуатационные расходы на долгие годы. Вылезает проблема гидроизоляции и утепления углов где вы вскроете торец вентфасада. Еще для вас будет новостью ,что за керамогранитом обычно ходят потоки воды даже при легком ветре, для спецов - это не секрет. Рассадничек плесени и прочего разума там получается очень такой хороший при добавлении тепла от отапливаемого помещения. В любом случае - без "колхозинга" с самопальными усилителями и креплениями их в перекрытия данная конструкция в ПВХ будет желеобразной. Цвет- температурные режимы работы ПВХ на солнышке. Поизучайте тему, как темноокрашеные пвхконструкции на солнышке необратимо деформируются. Случай не редкий.
    3 балла
  6. Чем больше таких деятелей будет, тем больше у нас будет работы) Пусть ставят
    2 балла
  7. Как можно изделия из ПВХ в цвете ставить цельными высотой 2700???
    2 балла
  8. Чего уж тут. Всяко разно, ясно, что получше Лайфгласса будет. Но, это чистый МФ, а лайфгласс у нас позиционируют, если уличное, то МФ, а как внутреннее, так И стекло. Но, дешевле лайфгласса нету, наверное, стекла заявленного как МФ. А ещё пилки на него раньше всякие акции устраивали, не знаю как сейчас.
    2 балла
  9. Утолщение будет. Это не алюминий. Профиль (к примеру) 65 мм + статический профиль 30 мм + 65 мм ещё один профиль.
    1 балл
  10. Отделить нижнюю часть соединителем. 2900- это очень много, тем более для ламинации. И доборов будет больше, особенно снизу.
    1 балл
  11. Он не тяжелый. Рядовой случай-то. В смысле количества таких объектов. Другой вопрос, что грамотно выполнить остекление там затратно и народ .... боится озвучивать настоящую цену. Ну те что рядовые и обычные. А те кто знает как надо сделать - знают цену и себе, и своему труду. Потому верных реализаций не много. И ведь выполнить остекление такого балкончика даже не пол-дела ... Там дальше начинается море разливанное задач - отопление зимой, вентиляция, охлаждение летом .... А если само остекление выполнено так, что утепление не предусмотрено - дело швах ... А с утеплением - ведь есть еще соседи сверху, снизу, с боков ... На нижних что-нибудь протечет - на Вас пальцем покажут - это у него там все попеределано, поперерезано ... Вам уже писали выше - стоимость м.кв. жилого помещения в Москве не с потолка взята - так оно и будет по результату ... Подумайте. Крепко подумайте прежде, чем устряпываться в эту затею. Комнатенка получится ... как "вершина домостроения" - вошел задом, носом уперся в дверку ....и не дыши ...
    1 балл
  12. Ваша угловая лоджия в обычном не заниженном DELIGHT стоит как правило минимум 180000р со всеми оригинальными армированными расширителями по периметру и прочим необходимым по статитке. Всё что дешевле где то экономия . В той же армировке рам и ее толщине. Оконщики всегда смогут сэкономить, вы даже не поймете по началу.
    1 балл
  13. Так считайте там, где Вам все объяснят подробно, таких компаний много, просто надо поискать. Предложил бы у себя посчитать, но думаю Вы не мой клиент. Не могу демпинговать не имея своего производства. Специалисты работают там, где интересно и много платят
    1 балл
  14. А ещё потому, что многие предприятия не имеют в своих программах расчёта элементов статики, усилителей и кронштейнов. Это всё дополнительные затраты, которые удорожают стоимость конструкции. Конечно, покупатель будет думать, что ему предлагают дорого... а каждый продавец хочет именно продать, ищет пути как продать дешевле... Треть, это Вы ещё много сказали... Я думаю, что если 2-3 % от числа всех продавцов это предложит, будет хорошо. \
    1 балл
  15. Денис, тебе на заметку..Сравнить свою аналитику с мнением рынка.
    1 балл
  16. Если есть деньги, то конечно из алюминия хорошо. Но можно и из ПВХ, если грамотно. Только Делайт всё же не стоит, Эво получше будет. Армирование 2мм и усилители на месте каждой стойки. Ещё и по горизонту. Будет стоить процентов 50-60 от алюминия тёплого. Главное с исполнителями не пролететь.
    1 балл
  17. Я бы стоечно-ригельный алюминий поставил, фундаментально и красиво!
    1 балл
  18. Бросьте, это у вас от комплексов. И Moradan вовсе не занимается ОВК от слова совсем. Видите ли, окна не являются ни отопительным прибором (пожалуй, за исключением электроподогревных, но это дорогостоящие понты), ни кондиционером. Все чудодейственные свойства различных стёкол, про которые вам пишут маркетологи, - всего лишь реклама не существующих преимуществ. Теплотехника окон - не предмет веры адептам маркетинга, а самая обычная физика. Ваше окно должно снижать солнечную энергию проходящую через него, по сравнению с обычными на 13-16%, и, видимо это и делает. Ваше помещение нагревают оставшиеся 77-74%. Чем оно (помещение) меньше, тем быстрее и нагревает. Как-то так. Что делать, вам только что подтвердили. Но, лучше теперь уже кондиционер. Сами же написали в названии темы - энергосберегающие окна. Они у вас и есть энергосберегающие: будут сберегать энергию затрачиваемую на кондиционирование. А зимой - на отопление.
    1 балл
  19. Как в рекламе стиса. Летом за кондиционер работать ,зимой за батарею. С двумя - то слоями серебра! Это не хухры-мухры, это драгметалл - т.е в межсезонье такой пакет еще и на бирже фьючерсами на серебро торговать должен как сорос А если серьезно - рекламные обещания редко совпадают с итоговым результатом. Поэтому, чтоб знать где обманывают. приходится самому глубоко влезать в любой серьезный вопрос. В данном случае достаточно посредственное по показателям солнцезащитное стекло не выполнило мысленные хотелки потребителя. Потребитель построил свой дом без проекта раздела ОВиК и инсоляции в частности. Теперь только наружные солнцезащитные девайсы городить от жары и ставить кондиционер. Жалюзи\ставни и.т.п вписывать в дизайн фасада снаружи. В таких условиях думаю никакое солнцезащитное стекло не спасет ситуацию, а только слегка сэкономит на кондиционировании. Как-то так, ИМХО.
    1 балл
  20. У вас на фото конструкция "опаснее" моей как я вижу. Я разместил фото того что надо повторить на 1й странице = там все поделено и вертикально и горизонтально достаточно плотно. Что это за профиль? Я понимаю что Rehau, но какой не вижу. Про отопление я все прекрасно понимаю - у меня в этом смысле есть опыт.
    -1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.