Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. glassstroy

    glassstroy

    Участник


    • Баллы

      3

    • Публикации

      164


  2. Vadim

    Vadim

    Admin


    • Баллы

      2

    • Публикации

      3 429


  3. Rexther

    Rexther

    SModerator


    • Баллы

      1

    • Публикации

      13 626


  4. Леха

    Леха

    Producers


    • Баллы

      1

    • Публикации

      15 385


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 19.05.2020 во всех областях

  1. Риски - если вы действительно начнёте на основе субъективных оценок рейтинговать компании, а не просто формировать список компаний на основании которого вы хотите сделать некий индекс. Вы мне скажите - на что повлияет если вместо ежесекундного предоставления индекса РТС (который именно так и обновляется сейчас на бирже) вам его предоставляли с задержкой на год? Вы бы рискнули вообще ориентироваться на такой индекс при покупке акций? По поводу РБК и 50 т.р - посмотрите сколько они сводных таблиц и график предоставляют за эти деньги - пусть даже на основе открытых данных. Это не просто таблица с суммами оборотов и просто список компаний.. Есть (точнее был сайт О.К.Н.А Маркетинг - сейчас это вроде как Окна Медиа ) - они пытались рейтинговать компании по качеству обслуживания (мое личное мнение - слишком субъективная оценка - зависит на какого менеджера попадешь - на новичка, или которой 5 лет уже в продажах - то есть случайная величина). Даже они не дошли до создания индекса оконного рынка, хотя как раз исследование и формирование статистики по оконному рынку - как раз их хлеб. Ради интереса посмотрите "Сравнение сервисов проверки контрагентов", что эти сервисы могут. У них в базисе уже заложена изначально аналитика по компания которая даст хорошую картину. Ваш рейтинг нужен будет только для одного - как ориентир на список компаний которые нужно промониторить если будет необходимость. Спросом он будет пользоваться только в одном случае - если его попытаться скрестить с такими сервисами. Я к примеру не видел ни разу сервиса который в автоматическом режиме выдавал бы такие рейтинги на основании данных из сервисов проверки контрагентов. То есть это будет некий интерактивный рейтинг, но тут вопрос в другом - чтобы его создать нужны совсем не маленькие вложения (одно только подключение к сервисам проверки будет стоить от 100 т.р, ещё столько же минимум для создание некого подобия интерактивного сайта). И как их потом возможно будет возвратить?
    1 балл
  2. Какие риски не понятно. Открытую информацию систематизировать. Это какое то откровение что ли? Если решат удалить тему. Могу разместить информацию где то еще. РБК за 50 000р то же самое продает что ли? Или все же какая то более конкретная информация у них есть? Как тупо продавать открытые данные за 50 000р. Где взять актуальные данные без задержки в год?
    1 балл
  3. Попробуйте идти от обратного: ВСЕ цифры вам доступны, ВСЯ информация у вас под рукой, ЛЮБАЯ! Вы сделали рейтинг так, как хотели, все посчитали и поделили, с монтажом и без, с экструзией, с алюминием, без деревяшек, с подоконниками... а что в итоге, для чего этот список можно использовать? Какова от него практическая польза?
    1 балл
  4. Смотря что будет входить в функционал рейтинга. Просто взять и всех "посчитать деньги" - пользы будет мало, точнее, никакой пользы. Мы в свое время, пошли другим путем, разложили деятельность компании по векторам (производство, маркетинг, объектное строительство, инновации, сервис и т.п.) и по каждому, на основании единой методики сравнивали компании. Это позволило участникам лучше понять, по каким векторам и насколько развиваются конкуренты, чтобы сделать вывод о собственных инвестициях.Так работала премия tybet.ru Просто объединить функционал оценки, например, маркетинга и инноваций не получится, для этого нужна хорошая выборка и большая работа. Именно поэтому, уже лет 20, такая работа никому не нужна и вряд ли будет востребована в ближайшее время. По поводу экономики, чтобы не было голословных утверждений: 19 сентября 2019 года, Минфин: В целом же в 2020-2022 годы общие доходы бюджета будут расти — с 20,2 триллиона рублей в 2019 году до 20,4 триллиона рублей в 2020 году, 21,2 триллиона рублей в 2021 году и 22,1 триллиона рублей в 2022 году. При этом по отношению к ВВП общий объем доходов казны будет постепенно сокращаться с 18,5% ВВП в 2019 году и 18% ВВП в 2020 году до 17,7% ВВП в 2021 году и 17,2% ВВП в 2022 году. "Указанная динамика обусловлена снижением нефтегазовых доходов по отношению к ВВП с 7,2% ВВП в 2019 году до 6% ВВП к 2022 году большей частью из-за следующих факторов – снижения цен на энергоносители и роста выпадающих доходов, связанных с предоставлением льгот предприятиям топливно-энергетического комплекса", — говорится в сообщении.
    1 балл
  5. Вот это, если цитировать полностью, не выхватывая фразу из контекста, заявляет инициатор. Я думаю, инициатор, просто не имеет возможности раздобыть таковую. И вряд ли когда сможет. И собственно, Виктор - а вот чем на Ваш взгляд, отличается рейтинг, который МОЖЕТ БЫТЬ, создаст Денис, от Премии Вадима? Ну вот чем и кому он может угрожать?
    1 балл
  6. Учитывая наличие у налоговой АСК НДС - получить цепочку контрагентов - нажатие одной кнопки. Вопрос лишь в том - насколько налоговому инспектору с зарплатой 15-45 в Москве нужно эту кнопку нажимать, если он (или его вышестоящее руководство) будет получать бонусы за то что эту кнопку не нажмёт? Кстати сейчас при определенном желании можно и книгу продаж получить по любой компании в которой будут видны все поставщики и контрагенты.
    1 балл
  7. Рейтинг этот можно создать. Вот только размещение его на форуме - излишние риски к форуму и сопутствующим ресурсам. А вот размещение ссылки на этот рейтинг расположенный на стороннем сайте, при согласии администрации, не будет являться ничем криминальным для форума (если "инициативный пользователь" не начнёт в будущем на нём размещать рекламу)., И ещё - есть вот такие вещи - https://marketing.rbc.ru/catalog/?q=%D0%BE%D0%BA%D0%BD%D0%B0 https://marketing.rbc.ru/catalog/?q=%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%BE Там обзоры рынка и пластиковых и деревянных окон и стеклопакетов. Ещё раз предлагаю задуматься - на сколько нужен этот рейтинг и какие цели в итоге он будет преследовать. Получать актуальную информацию на год позже - это всё время отставать и нагонять. Чисто для информации - конечно, очень полезная вещь, в особенности для крупных застройщиков - рынок мониторить не нужно даже.
    1 балл
  8. И по итогам этой работы получить огромное спасибо. От фирм, нутро которых стало явным благодаря одному форуму. И скромное "благодарю" от налогового инспектора.
    1 балл
  9. как я понял единственная причина их существования - это морские ветры. В глубине острова люди чаще отдают предпочтение обычным распашным окнам. Распашную створку трудно закрыть когда дует сильный ураганный ветер. в отличие от "гильотинной"
    1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.