Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. Михаил Самсонов

    • Баллы

      2

    • Публикации

      535


  2. Alex IlI

    Alex IlI

    SModerator


    • Баллы

      1

    • Публикации

      5 886


  3. viktor24

    viktor24

    Участник


    • Баллы

      1

    • Публикации

      6 258


  4. Левонтий Болконский

    • Баллы

      1

    • Публикации

      1 568


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 19.03.2020 во всех областях

  1. Безусловно, нормативный воздухообмен от клапанов с фрезировкой или стеновых клапанов это отличные варианты. Но неизвестно как вы или супруга отреагируете на работу этих клапанов. Из практики - есть люди, которые всю зиму спят с открытым окном, а есть те кто стремиться к максимальной герметичности квартиры и пугается слабейшего движения воздуха. Второй вариант - печальный. Подобные "утепления" приводят к вечно болеющим домочадцам, конденсату и развитию грибка на ограждающих конструкциях. Следующий вариант - проветривание балконной дверью. На мой взгляд, когда у вас есть второй контур остекления, откидывать дверь или открывать в поворотный режим и цеплять на гребенку - разницы особой нет. Да, прохлада по ногам, но у вас и не улица за дверью. Главный минус - все время бегать открывать\закрывать дверь. Конкретно аэрэко на двери не самый удобный вариант. Угол открывания двери существенно уменьшится. Клапан будет упираться в откос. Клапаны аэрэко это часть комплексной системы вентиляции, которые все вырывают из контекста. Т.е. у аэрэко есть вентиляторы, клапаны, воздухозаборники. Когда это комплекс - то его можно настроить. Когда это просто клапан, то тут как повезет. Кто-то ими очень доволен и заказывает во все последующие жилища, кто-то готов платить любые деньги, чтобы клапан убрали. Но факт в том, что воздухообмен должен быть. Должен быть постоянным и не доставлять дискомфорт. Коллеги очень хвалят стеновые клапаны, которые ставятся под подоконник, приток у них направлен на радиатор. Минус - если кровать или стол стоят близко к клапану в мороз, будет некомфортно. Эирбокс, как на видео у Земскова, имеет право на жизнь. Все зависит от многих факторов. Например, в Норильске ничего кроме эирбокса особо не поставишь. ЛЮБОЙ клапан создаст вам проблему, если присутствует недотоп. Это первое, на что нужно обратить внимание. Для подбора количества клапанов делается приблизительный расчет. Как сказали выше - проверяется наличие тяги в вентканалах с\у и кухни. На кухне приток организуют только в случае, если через комнаты невозможно обеспечить норматив. Я бы не делал. Воздух клапан-вентканал пойдет по пути наименьшего сопротивления. От кухонной двери к кухонному вентканалу. Для пробы можете вырезать уплотнители на раме и на створке. На верхнем горизонтальном бруске. Длиной сантиметров 20-30. Будет то же что при эирбоксе. Сможете понять мало вам этого, много и далее выбирать клапан. Еще есть вариант врезать створку в глухую часть балконного блока. Если у вас изделия из пвх, стоимость для Москвы 10 т.р. за материалы с работой+-. Без грязи и пыли.
    2 балла
  2. В вашем регионе нет покорителей Москвы. А у нас, шо ни сайт, то "завод-производитель". И у каждого "лучшая цена на качество". И "тёплый балкон по ГОСТу".
    1 балл
  3. А, и, не надо. В таком количестве слофф (букофф) может, конечно, содержаться какое-то количество крупиц правды, но в основном такое количество "воды" используется для нейролингвистического программирования какой-то выгодной кому-то лжи. С полным рассказом об ОРВИ вообще и о некоторых текущих отличиях covid 19 в частности можно уложиться в 5-7 минут.
    1 балл
  4. "С высокой долей вероятности" предполагаю, что короновирус - это всего лишь повод. Вся мировая экономика и социум подошли к тому рубежу, когда "жить уже больше так нельзя" - прежняя модель социально-экономического развития себя уже исчерпала. Возможно, это только первый предупредительный выстрел. Но, как сказал один человек - если сегодня айфоны исчезли с полок по причине прекращения их поставок из Китая, не факт, что завтра их снова выставят на полки - на полках будут более актуальны продукты питания. Касаемо темы... наверное, для тех же веки и рехау - это правильный шаг - зачем палить деньги только для демонстрации факта своего присутствия. На выставках нужно экспонировать реальные новшества, а не "подкрашенные губки". Возможно, они это и сами понимают.
    1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.