Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. Moradan

    Moradan

    Producers


    • Баллы

      4

    • Публикации

      4 540


  2. DmitryB

    DmitryB

    Участник


    • Баллы

      2

    • Публикации

      50


  3. Rexther

    Rexther

    SModerator


    • Баллы

      2

    • Публикации

      13 628


  4. Михаил Самсонов

    • Баллы

      2

    • Публикации

      535


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 26.02.2020 во всех областях

  1. Так это Вы, уважаемый, и есть тот "знаток" Карузо. Эти видео, где разномастные "Рабиновичи" напеваю о том, что "все нормально" и есть ложь. Вернее это не знание и не умение отличить правильное от неправильного. Каждый Ваш пост, как и сообщения и высказывания апологетов втыкания пакетов в проем, можно разобрать и рассказать в чем именно ошибки, но вы же все упорно рветесь воплощать свои фанаберии... Ну и давайте. Воплощайте. Пусть и у вас будет "все хорошо". Лет через 10 - возвращайтесь. Обсудим Ваш личный опыт.
    3 балла
  2. Нет. данные для алюминиевого окна со стеклопакетом 8.8.2-20-6.6.2 взяты из тех же результатов испытаний в той же лаборатории НИИ СФ. Просто не может набор четырех тонких стекол 3.3.1-37-5-16-4-10-5 (77мм)выигрывать в низкочастотном диапазоне у стеклопакета с триплесом 16,75 и 12,75 (50мм). Может быть для финских деревянных "Домусов" с рамой 230 и внешним триплесом 4.4.2 такое снижение допустимо, но к примеру аналогичные "шведские" деревянные окна, когда как и в Тандеме, на стандартное "евроокно" вешают вплотную алюминиевую створку с 6мм стеклом или триплексом 3.3.1, что по звукоизоляции практически одинаково, по факту замеров на объектах заказчиков не впечатлили, в лучшем случае показывали +5 дБ в среднем диапазоне. по сравнению с обычным двухкамерным стеклопакетом 4-12-4-12-4.
    2 балла
  3. По большому счёту и 4х16х4 снизит шум, т.е. изделие соответствует описанию.
    2 балла
  4. Не читайте советских газет перед обедом. Этаж случайно не последний? Над оконным проемом нет слуховых окон? Если все так - хватайте инженера УК в охапку и бегите на чердак. С большой долей вероятности у вас протечка. Не через уплотнитель
    2 балла
  5. Продукт очень нишевый, я это уже понял, что чуть ли не единственный реальный заказчик на всю Москву. Эксклюзив всегда греет душу Вот, с проще и дешевле — вопрос. Предложенные Денисом варианты — заметно дороже, а главное «колхозно» смотрятся по сравнению с фирменным изделием компании, чьё имя мы уже не называем
    1 балл
  6. Еще, со своей стороны- добавлю. Створка повешенная на "импост" - т.е. палку посредине рамы, а не на сам край рамы- категорически плохо влияет на длительный и безпроблемный функционал окна. Как у вас "висит" не знаю, но имейте ввиду!
    1 балл
  7. Не очень. Но, конечно, вот прям криминала нет... Спасибо всем за ответы!
    1 балл
  8. А, так -в принципе с постановкой вопроса в таком разрезе- категорически согласен!
    1 балл
  9. сотрудники управляющей компании будут искать любой повод чтобы отрицать собственную вину. Доказательства должны быть очевидны и неоспоримы, например пролить межпанельные швы из шланга избегая контакта воды с окнами
    1 балл
  10. У меня в практике панельных домов был случай, когда вода приходила по швам межпанельных стыков от соседей или сверху. По анкерам сквозь шов попадала во внутрь рамы и через откосы на подоконник.
    1 балл
  11. Любопытно, что во всех этих "шумных делах" нет возможности однозначно гарантировать результат даже самыми точными измерениями. Вот, например, в пункте А зафиксировали уровень шума в 75 дБ(А), и в пункте Б тоже зафиксировали уровень шума в 75 дБ(А). Но запросто может оказаться, что некто Вася уверенно считает пункты А и Б одинаково шумными, а некто Петя столь же уверенно считает, что в одном из этих пунктов намного шумнее, чем в другом. Связано это с индивидуальными особенностями слуха. Ведь 75 дБ(А) - это интегральный, обобщающий показатель, учитывающий силу звукового давления сразу на многих слышимых частотах. И эти 75дБ(А) в каждом конкретном случае будут "складываться" из различных значений. Грубый пример (конечно, вовсе не простым сложением уровень шума вычисляется, но по смыслу более-менее похоже): 8+7+8+7+8+7+8+7+8+7=75, но и 5+9+7+3+6+13+8+11+6+7 тоже =75. И если конкретное ухо какого-то конкретного человека острее, ярче, сильнее реагирует на звуковое давление такой-то частоты, то там, где составляющая именно по этой частоте будет больше, там и будет казаться ему шумнее. И наоборот: случись максимум на той частоте, где он хуже слышит - ему покажется, что тут тише. И заявит справедливо возмущённый Петя: что за дела?! Почему по вашим приборам у нас с Васей на улице уровень шума одинаковый, у меня окна типа шумозащитные, у него - обычные, но у него в квартире тише? За что я, вам, жуликам, деньги платил??? А оконщик ему не менее справедливо возразит: твоё окно на много дБ(А) шум снижает (вот бумажка с печатью от серьёзной конторы), что там у Васи - я знать не знаю, а если тебе что-то не нравится - иди к доктору, он тебе ещё бумажку даст, уши ей затыкать будешь. И ведь оба как-то по-своему правы будут. Нет?
    1 балл
  12. Вполне возможно, что парни, делающие этот самый "тандем" считают аналогично... в противном случае, такой конструкции просто не было бы в природе... тот же "тандем", вероятно, то же создавался для какого то "результата". Другое дело, что какая то часть потребителей этим результатом удовлетворена, какая то испытывает разочарование. В природе, частью которой в том числе и мы являемся, не может быть единообразия, всех удовлетворяющего - это тупик развития...
    1 балл
  13. Денис, прошу быть по спокойнее! Есть заказчик, который 100 раз подумал за "свою мечту", есть кто-то с форума, который воплотил эту мечту в дело. Все довольны. Характеристик нет - это условно говоря "коммерция и ноу-хау" и отвечать производителям только своей совестью. Для масс-продукта в тендерах - это не та тема. Для личного потребления- вы сделаете проще и дешевле. К чему все эти нервы и надрывы? Не стоит этот продукт того пафоса, что и показывает его распространенность.
    1 балл
  14. Ну если вам больше слухи нравятся, зачем профессионалов спрашиваете
    1 балл
  15. Написал в личку. Очень жаль, раньше часто читал информацию тут. На форуме принято рассуждать в общем и ни о чем, чтобы не обвинили в предвзятости Все данные я Вам приводил, потрудитесь перечитать. Понятие "распрекрасное" - субъективно... кому-то арбуз, а кому-то свиной хрящ. Не стоит рекомендовать то, чего сам не пробовал
    1 балл
  16. Возможно, склероз случается. Но "ржали все" помню Туда бы автору ссылочку - на всю опупею ... Как вспоминаю далекие года и самодельщиков типа "из доски 100х50 с пакетами 3х2" зимний садик сгородить... волосы во всех местах дыбом... и ведь что-то получалось, правда не интересовался последствиями... почему-то не обращались... Нет, я категорически не понимаю людей, которые при ограниченном бюджете лезут в непонятные "архитектуные задумки" не ограничиваясь стандартными отработанными решениями. Но за свой "эксклюзив" по минималкам пусть сами расплачиваются своими проблемами. Делать мне нечего чтоб через 10 лет дергали- "а что это у нас вмурованный наглухо в стену пакет вдруг запотел? - поменяйте нам быстренько- вы-же делали и заодно всю стену с эксклюзивными обоями и плиткой заплатИте. И неплохо-бы за моральный ущерб! И работать только по вечерам пятницы и среды с 18 до 19.30 можете!"
    1 балл
  17. Я дилер. Юридическое лицо. Которое подпадает под ЗОЗПП. Те. 150 тр. без каких либо гарантий, на то что будет достигнут нужный результат. Мне бы таких заказчиков побольше. Наобещал с три короба. Взял цену по полной. А гарантии? Никаких Ну ладно. Вот деньги.
    1 балл
  18. Всё... Открываю франшизу... Готов взять не 150 000р, а всего половину
    1 балл
  19. Стекло с мягким напылением следует устанавливать или в 2 или в 3 позиции для однокамерного стеклопакета. Установка напылением на внутреннем стекле - рекомендация, но не требование. Развернуть и поставить стеклопакет внешним энергосберегающим стеклом (с напылением во второй позиции) - допустимо, важно только что бы все стояли одинаково. Вряд ли причиной разрушения стекол является место расположения стекла с напылением, как мне кажется...
    1 балл
  20. ПашаМТ, дружище ... Вот этот минус свидетельствует ТОЛЬКО об одном - Вас, альтернативно-одаренных, ни учить, ни лечить... цивилизационно не оправданно. Слабаки вы.. Не способны к обучению.
    -1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.