Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. Moradan

    Moradan

    Producers


    • Баллы

      3

    • Публикации

      4 540


  2. newsolutions

    newsolutions

    Producers


    • Баллы

      2

    • Публикации

      10 158


  3. Rammmax

    Rammmax

    Участник


    • Баллы

      2

    • Публикации

      604


  4. Dmitrii2010

    Dmitrii2010

    Producers


    • Баллы

      2

    • Публикации

      1 302


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 10.02.2020 во всех областях

  1. Не конструктор, но подозреваю что дело в сопромате и ветровых. Тем более, если выяснится, что ставить до сих пор надо закалку - то 4-ку калить это еще надо поискать кто пару-пяток пакетов захочет заморачиваться с печкой-перенастройкой. Да так и отобразить "Я ФИО ознакомлен с ТТХ стеклопакетов, последствия мне разъяснены и понятны". Тогда уже не получится экономному заказчику соскочить на тему "а я не знал, мне ничего никто не говорил" случись ЧП.
    2 балла
  2. Малость по малости начал затариваться пиломатериалом. Пока мелочь, но по вкусным ценникам. Пусть лежат, сохнут, ждут своего часа. Куда применю пока и не знаю, время покажет. Сделал стеллаж (в запасниках давно валялись) металлические кронштейны. Нарезал стойки на отрезки и закрепил в них кронштейны. В качестве полки - фанера 12 мм.
    1 балл
  3. мелкий прямоугольник проще сварить чем мелкий квадрат
    1 балл
  4. ну если это коэффициент "копротивления", то наверное в нашенских, отечественных. софтлайн 70 мм далеко на самый "тёплый" фарш. По теме: что-то мне кажется, что как-то глубоко наружу окна стоят. По фотке тепловизора конечно всякое может привидеться. Или поколодник сантимов на 15 торчит и перекрывает радиатор, который чуть более чем тёплый. Ну и кстати +25 в комнате это перебор. Как бы сказал наш глубокоуважаемый коллега: приведите в порядок микроклимат помещения. Окна-то вроде в порядке.
    1 балл
  5. но экономика говорит о том, что за то же время проще сварить десяток стандартных двойняшек на потоке с проверенным качеством. Да и не бывает такого количество этих скворечников, чтоб оно успело перерасти в качество. А мучиться всем придётся от стекольщиков до монтажников. Мойка стекла, сборка пакета, замазка чаще всего ручная. Качество так себе. Нарезка профиля, сварка, запакетка тоже. А выхлоп какой с этого окна? ЧТо заводу, что сборщику. 0,0625 кв.м. даже по 300 за квадрат - 20 рублей. . Нуегонах короче. Пусть более опытные коллеги возятся.
    1 балл
  6. Иногда на заготовках (готовых изделиях если они не досушены) происходят растрескивания и образуется щель. Её можно отдекорировать (стабилизировать) залив смолой, а можно установить "бабочку" под 90 градусов вдоль зазора. Опробовал сегодня приобретенный шаблон (три типоразмера). Взял заготовку карагача и ... все получилось. PS На направление волокон не смотрите, это просто проба пера. В "бабочке" волокна должны быть вдоль, а не поперек, чтобы не треснула сама "бабочка".
    1 балл
  7. Если окно новое, то вызывайте компанию еще раз. Пусть ищут. Причин много может быть. одна из них это размеры и геометрия створки
    1 балл
  8. Всё у вас хорошо. Даже очень. Есть такое понятие как тепловая конвекция, есть личные ощущения и есть снип, где 1м от окна считается нежилой зоной. Ну и гост на окна допускает на поверхности стеклопакета +3°
    1 балл
  9. Проветривать. Обеспечивать кошачий трафик.
    1 балл
  10. В цокольные этажи бывает надо такие мелкие окна.
    1 балл
  11. Вот окно. 380*280. После того как сделал, посмотрел, думаю толку от этого окна... Дурная мысль была что заказчик поспорил с кем-то что мы сделаем.
    1 балл
  12. Полностью согласен с "Дмитрий 2010"!!!!! Вы покупали окно, а не "оркестр") Должны исправить те, у кого Вы купили окно. Напоминает покупку жигулей.....
    -1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.