Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. _Pavel_

    _Pavel_

    Участник


    • Баллы

      1

    • Публикации

      10


  2. nnv2812

    nnv2812

    Producers


    • Баллы

      1

    • Публикации

      875


  3. Сергей Алексеев

    • Баллы

      1

    • Публикации

      6 604


  4. kont

    kont

    Участник


    • Баллы

      1

    • Публикации

      5


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 30.01.2020 во всех областях

  1. Уважаемые коллеги, при продаже раздвижных систем часто сталкиваюсь с насмотревшимися в ютубах клиентами, которые хотят "Портал" (что пошло от Зигении) или "Патио" (что пошло от Рото), "СКБ" (от Мако) и т.д. И все под этим термином представляют раздвижную систему. Но видов раздвижных систем очень много и большинство из них уже классифицированы международными аббревиатурами, но не все их могут классифицировать, в том числе и я. Давайте вместе попробуем дополнить список и внести ясность) 1) PSK (Как расшифровывается не знаю) Наклонно-раздвижная система, когда створка выезжает на вас и отодвигается в сторону (как в Икарусе или маршрутке) при этом может еще встать в откидное положение. 2) HS (от нем. Хиби Шиби - Поднимай Сдвигай) Подъемно-раздвижная система, когда створка поднимается на несколько миллиметров в верх и уезжает в сторону. 3) CS (Как расшифровывается не знаю) Параллельно-раздвижная система, как в Проведале или Рехау Еврослайде, когда створка просто сдвигается в сторону, а герметизация обеспечивается фетровым уплотнением. Кроме того существуют и гильотинные системы, безрамные многорельсовые, безрамные с боковой парковкой, накладные на проем и т.д. Давайте дополним список и расшифруем эти аббревиатуры)
    1 балл
  2. У элюматик рус запросите. Тех. отдел не отказывал еще..... Вот такое есть: https://wdho.ru/53py
    1 балл
  3. Визуально не наблюдаю следов монтажной пены над второй ниткой, делаю вывод, что вместо монтажной пены пвх рамы сверху "утеплили" минватой. И не совсем понятна логика крепления козырька к раме, а не к потолку - но раз родные оцинкованные козырьки не текут , то и хрен с ним.
    1 балл
  4. Встречал минвату с резким кислым запахом.
    1 балл
  5. У Вас, похоже, что над окнами второй нитки дыра. Снимите карниз или (если возможно) разберите потолок. Тогда есть шанс уточнить, как обстоят дела. По фото давать диагноз - неблагодарное дело. Утеплитель практически не пахнет. Даже, если разрушается в труху. Ищите причину, а не пытайтесь "заткнуть нос".
    1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.