Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. Михаил Самсонов

    • Баллы

      4

    • Публикации

      535


  2. Alex IlI

    Alex IlI

    SModerator


    • Баллы

      3

    • Публикации

      5 885


  3. viktor24

    viktor24

    Участник


    • Баллы

      3

    • Публикации

      6 258


  4. Moradan

    Moradan

    Producers


    • Баллы

      2

    • Публикации

      4 540


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 15.01.2020 во всех областях

  1. Очень часто в морозы, при выездах на ремонты окон, видел при вскрытии откоса заплесневевший , во льду (впитала зараза), пенный монтажный шов.
    2 балла
  2. вот и скатились. Вы за своим уровнем следите, пожалуйста. Статью эту знаю. Часто на нее ссылаются те, кому нужна статья по пояснению статьи Кривошеина. 1. Перечитайте сами еще раз, вдруг со временем придет новое видение материала. 2. Считаете, что пена в 2005 году и сегодня - это одна и та же пена? 3. Если вы считаете, что обустройство пароизоляции монтажного шва не требуется(хотя, почему-то весь "глупый запад" придает этому моменту очень большое значение. Отсталые они. Статью не читали еще, видимо) и ссылаетесь на данную статью, стало быть вы предпочитает каждый раз проводить расчеты под конкретный объект вместо элементарного выполнения требований норматива. Норматив этот, исходя из вывода статьи, гарантируют нормальную работу узла. 4. Можно пример последних проведенных вами расчетов? хочу почитать, повысить свой технический уровень 5. Как думаете, при остеклении нового многоквартирного дома, проемы штукатурят? монтаж там производят по гост. И толщину слоя пароизоляционного герметика проверяют... 6. В панельном доме, во вторичке, нужно штукатурить проем? 7. По вашему опыту, при монтаже окон в кирпичном, газобетонном и т.п. проеме нет смысла сделать подготовку? рекламации не мучают? спите спокойно?
    2 балла
  3. 1 балл
  4. А что тут объяснять? Всё уже ни по разу перетёрто. А кому это интересно? Авангард (сплошняковый) ни в каком виде не предназначен для использования в жилом помещении, а оно так и получится при присоединении. Там в одном из первых постов было про пушку на 10 кВт, - вот это правильное решение. Есть вариант, конечно, - вырезать всё нах и вставить нормальный фасадник (и плевать на соседей). Но, если мне память не изменяет, УК у ТС строгая. Поэтому и всяческие ухищрения по интеграции туда ПВХ - это переливание из пустого в порожнее. Кстати, про "пену" , в первых 10-ти постах, как водится, был дан правильный ответ, - Moradan написал, что для изоляции надо использовать соудаловский клей имярек (ну, клей не клей, а плотность у него вполне приличная).
    1 балл
  5. Ну, проглядели, оставили "свищ" в монтажном шве. В морозы там конечно, влага конденсируется, а если ещё и пену подрезали или другое механическое повреждение, то вода там и будет скапливаться и даже замерзать, что тут непонятного? Просто явление это будет распространяться именно на толщину слоя, имеющего повреждённую структуру.
    1 балл
  6. Скорее всего разговоры о гигроскопичности монтажной пены связаны с наличием ППУ-материалов склонных ко влагопоглощению. Тот же поролон - разновидность пенополиуретана с заранее приданными свойствами и он действительно поглощает воду. Ну и реально существуют в том числе и жёсткие ППУ-пены, способные пропускать влагу - всё зависит от технологии производства и химсостава. Вот, наверное, народ на подсознательном уровне и считает, что "раз пузырьки - значит материал рыхлый и воду пропускает". Скорее это не придумывание, а неверное восприятие явления и сделанные выводы.
    1 балл
  7. Бэушные круги желательно повторно на подошву не цеплять - имеют особенность слетать. При этом портятся крючки на подошве - когда не успеешь машинку от заготовки убрать. Три - четыре раза и липучка начинает цеплять всё хуже, круги, даже новые перестают хорошо держаться. Поэтому, лучше даже ещё свежий, но б/у абразив откладывать отдельно и использовать для ручной шлифовки, как обычную наждачку.
    1 балл
  8. Дерево обрабатываю кругами максимум до 180 грин зернистости. Если работать (шлифовать) дальше это "закупоривает" (уменьшает) поры древесины, а следствием - более худшая впитываемость масла (пропиток) и т.д. БОльшая же зернистость (до 2000 грин) нужна обязательно при работе со смолой. Обработка эпоксидной смолы требует не торопливого, постепенного перехода от 80 грин до 2000 грин. Иначе результат будет не тот, о котором желаешь. Нет. Ей очень удобно нагонять максимально быстро (при выхолаживании) помещение. То есть, приходишь в гараж и у тебя два варианта: топить печь пару часов или врубить 5 квт пушку и через 20 минут можно начинать чувствовать реальное потепление. Далее убрать на половину мощности и работать дальше. Минус - шумит зараза сильно. Влажность уйдёт если в помещении на протяжении длительного (постоянного) времени будет относительно тёплая температура. PS У меня сложились пару благоприятных факторов. Первый - толщина керамзитобетонных стен 320 мм. Утеплены все стены и потолок и пол минватой. Мы говорим про трубчатые, для склейки щитов? Если про них то они очень удобные. Верху, в низу без разницы, очень удобны. Они при склейке столешниц - просто не заменимы.
    1 балл
  9. Не подрезанная тоже пропускает. Просто в 2 раза меньше, чем подрезанная. Ну и при утеплении фасадки корочку всегда подрезают. Ведь пенить стараются от души. Мол чем больше пены - тем теплее
    1 балл
  10. Центральная система отопления не рассчитана на обогрев дополнительного объема вашей присоединенной лоджии. Теплый пол - элемент комфорта, а не отопительный прибор. Рассказывать могут много чего. Для того чтобы не было "неожиданностей" считают тепловой баланс. Из этого подбирают количество утеплителя и мощность отопительных приборов. т.к. вы переделываете нежилое помещение в жилое - это обязательный раздел проекта. На деле, в этих проектах часто ничего нет, кроме эскизов(красивых картинок для вас- заказчика) Кстати, для справки. Если поругаетесь с соседом, он может накатать кляузу в БТИ. И никакие согласования с УК и "проекты" вас не спасут) А может накатать кляузу и случайный прохожий. Страждущий...
    1 балл
  11. Растягивается он как сопля. И прижимается конструкцией. Однако в большинстве случаев он выкидывается и паз заваливается герметиком - т.о. конструкция тупо вклеивается в алюминий. Струбцины в помощь + саморезы под небольшим углом. 300-400 вполне достаточно. Для строительных 5,5 желтопассивированных. Однако вопрос армирования... может подвести. Кстати - надо заранее продумать способ подъема - частенько подобное в лифт не лезет. Да и по лестнице случается не пронести. Вот когда эти 2 фактора складываются 5 мм от стоек - рихтовками расклинивается... Стойки стоит обернуть самоклейкой пенополиэтиленовой омегообразно к торцам конструкции. Для сохранения и предохранения от запенивания водоотводного канала по 1-му от улицы пазу.
    1 балл
  12. При первом-же морозце побежите в магазин за дополнительным электрообогревателем. Узнаете что такое конвекция, за компом будете сидеть если не в валенках, так в шерстяных носочках точно.
    1 балл
  13. Мне то как раз все понятно. Вы тут чего то распинаетесь.
    0 баллов
  14. Вы же ей не пользуетесь для предотвращения протечек.
    -1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.