Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. Moradan

    Moradan

    Producers


    • Баллы

      6

    • Публикации

      4 540


  2. newsolutions

    newsolutions

    Producers


    • Баллы

      3

    • Публикации

      10 162


  3. Михаил Самсонов

    • Баллы

      2

    • Публикации

      535


  4. S.P.

    S.P.

    Producers


    • Баллы

      1

    • Публикации

      3 287


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 13.01.2020 во всех областях

  1. Вот так вот и устраивают. Смысл неочевиден.Проще и дешевле с учетом всех вложений в лоджию и стоимости эксплуатации взять студию на 2-3 метра больше. Когда поставят - визуально может сильно выделяться... Как ни крути а у пакета светопропускание сильно меньше, чем у стекла. Поставить дизельную пушку киловатт на 10 - вам и существующего контура в 1 стекло и голый бетон "за глаза" будет Думаю данный проект = филькина грамота. Нормальный проект на подобное будет стоить дороже вашей студии.
    2 балла
  2. При первом-же морозце побежите в магазин за дополнительным электрообогревателем. Узнаете что такое конвекция, за компом будете сидеть если не в валенках, так в шерстяных носочках точно.
    2 балла
  3. к дереву потянуло:) сосна, клей, масло
    1 балл
  4. Отопление однозначно за счет электричества. Кто то прикидывал вроде 4-5 тр месяц/на типовой балкон 4 кв м. Т.е грубо говоря считать 800-1000р месяц/кв.м пола присоедиенной лоджии для поддержния комфортной температуры. Все равно пространство прямо у остекления без конвекторов не будет комфортным.
    1 балл
  5. И с отоплением на максимуме все ноют, что их сдувает из клапана эирбокс) без радиатора под витражем от конвекционного холода никуда не деться
    1 балл
  6. Это в домах старого жилого фонда не рассчитано. А вот в новостройках почти во всех, индивидуальное отопление.
    1 балл
  7. если вода не будет попадать на места соприкосновенй - ничего не будет. Нержавейка тоже ржавеет)
    1 балл
  8. А откуда там им взяться? Всё достаточно жестко "растягивается". Но широкий Дополнительно естественно стык пластика и алюминия по наружке в видимой части проходится "красивенько". Обычно нейтральным прозрачным силиконом типа титан нейтрал про. "Заваливать" предпочитаю соудаловский полиуретан. Носиком ведешь по внутреннему выступу паза и на него сантиметровой высоты валик кладешь. Лишнее не выпирает наружу, а в пазе и остается. Но бывает всякое - что есть - то и употребляю. В принципе протечек именно по проблеме герметика в данном узле за все года не припоминаю... может что и было давно, поначалу, пока "руку не набил"... но... склероз уже одолевает А, забыл, обезжирка алюминия приветствуется категорически! Ну или хоть тряпочкой от пыли протереть
    1 балл
  9. Растягивается он как сопля. И прижимается конструкцией. Однако в большинстве случаев он выкидывается и паз заваливается герметиком - т.о. конструкция тупо вклеивается в алюминий. Струбцины в помощь + саморезы под небольшим углом. 300-400 вполне достаточно. Для строительных 5,5 желтопассивированных. Однако вопрос армирования... может подвести. Кстати - надо заранее продумать способ подъема - частенько подобное в лифт не лезет. Да и по лестнице случается не пронести. Вот когда эти 2 фактора складываются 5 мм от стоек - рихтовками расклинивается... Стойки стоит обернуть самоклейкой пенополиэтиленовой омегообразно к торцам конструкции. Для сохранения и предохранения от запенивания водоотводного канала по 1-му от улицы пазу.
    1 балл
  10. Проблема в том, что конкретный расчет нужно делать в каждом случае. Потому часто выбирают "по опыту". Т.е удачно реализованных подобных проектах в прошлые годы. Если у кого получилось сделать с 50 мм утеплением. И при этом все остались довольны и хорошо. Я бы делал со 100 мм утеплением. П.с. ЕСли допустим будете строить каркасный дом в нашем регионе. То рекомендуемое утепление 150-200 мм. Учитывая что балкон имеет уже какие то перекрытия. 100 мм думаю минимум. Если хотите делать все по феншую. Можете сделать расчет для конкретно вашего балкона. Плюс чем толще утепление. ТЕм очевидно меньше нужно будет греть балкон.
    1 балл
  11. Утеплить можно. 100 мм ЭППС для Петербурга нормальный вариант. Обогреватель нужен в любом случае. Без него будет холодно. Сколько он намотает? Прикидывать надо от мощности. СтиСовские пакеты. ИМХО я бы не ставил. Теплые рамки. Это потенциальные проблемы на будущее. М.ф стекло не очевидны преимущества от него. Ставить цельногнутые алюминиевые рамки. Плюс аргон.
    1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.