Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. palik

    palik

    Участник


    • Баллы

      2

    • Публикации

      173


  2. newsolutions

    newsolutions

    Producers


    • Баллы

      1

    • Публикации

      10 158


  3. ART

    ART

    Участник


    • Баллы

      1

    • Публикации

      877


  4. AFK79

    AFK79

    Участник


    • Баллы

      1

    • Публикации

      203


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 28.12.2019 во всех областях

  1. Что то уже устал ждать от создателя темы отчета DmitryB по установке окон Софос- Тандем, а так хотелось посмотреть результат установки и померить шум.
    1 балл
  2. Откосы лучше штукатурить, так как любой легкий звукоизолирующий материал не работает по снижению шума в низкочастотном диапазоне. На сайтах торгующими этими материалами иногда есть характеристики. Вот для примера на акустик ру. смотрим панель ЗИПС-III-УЛЬТРА, толщина панели 42,5 мм в диапазоне 100 Гц снижает 2 дБ, 160 Гц -5 дБ. Поэтому снимите откосы и заштукатурте как можете, а затем приклейте их обратно для практичности. Для наклейки используйте любой нейтральный силикон, так как "Вибросил" или виброакустический "Максфорте", это тоже самое, только на 100 -150 руб дороже за картридж 350мм. А лучше привыкайте спать в берушах, тогда ничего переделывать не надо.
    1 балл
  3. К сожалению, да. Потому как в CMS Вас уже "посчитали", т.е. записали в клиенты одного из дилеров и теперь даже если Вы обратитесь напрямую к изготовителю, Вас автоматом перешлют к этому дилеру. Европейская бюрократия рулит....
    1 балл
  4. По теме - Обычный поролон точно не подойдет, звукоизоляции не добавляет, проверено лично, хоть и не на окне. А может действительно вода по откосам струится? )) можно хотя бы одно фото изнутри, и одно - снаружи, чтобы была видна часть рамы и часть откоса? Есть вариант: что нет отступа от четверти, что пены в монтажном шве действительно мало и достаточно просто пропенить нормально, что окно установлено в зону утеплителя в вентфасаде что ... Далее к теме не относится, но наболело, да и почти пятница 4TopN-20Аr-4.4.1 если быть точным. Вес при этом такой же (то есть не тяжелее), как и у установленного, что в условиях " сознательно выбирали получше, поставили Рехау Блиц Нью" немаловажно. Тыщщ 11-12 с заменой и доставкой. Если б заказывали сразу с такими, разница в цене договора была бы тысячи 4. Что возвращает нас всех к мысли "все окна одинаковые" , "чего вы меня разводите", "а подешевле можно?" "обычное окно" "такое же, как раньше делали" из жизни - Ленинградка, сталинка. Заказчик постоянный, окно во двор - ставлю 4-12-4-14-4. Всё классно. За вторым приходит "мне такое же" - а под окном 4 полосы в каждую сторону. Ничего не слушает. Ок. После монтажа неделя прошла - "жена ругается, шумно, наверно монтажники плохие были, пены сэкономили! Окно то хорошее, у нас такое уже есть!" Поменяли (за его счет) стп на 6-10-4-10-4.4.1 "о, правда лучше стало, жена довольна" UPD: Аргоны, рамки, напыления сознательно опустил, они были )
    1 балл
  5. Получше? Это эконом класса профиль. По сути дела. Откосы пропенить эластичной пеной типа Соудал Флекси Фом.
    1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.