Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. Alex IlI

    Alex IlI

    SModerator


    • Баллы

      2

    • Публикации

      5 889


  2. viktor24

    viktor24

    Участник


    • Баллы

      2

    • Публикации

      6 265


  3. Moradan

    Moradan

    Producers


    • Баллы

      1

    • Публикации

      4 540


  4. Сергей Алексеев

    • Баллы

      1

    • Публикации

      6 604


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 15.12.2019 во всех областях

  1. Да, не про политику, Костя, а про политэкономию. Просто, у руководящего собрания "профессиональных управленцев" и юристов про экономику, вообще, только курс ВШЭ по "экономикс", который в основном про торговлю деньгами. Причём из этого курса они похоже выносят только методы образования паразитных вихревых потоков, приводящих к потерям в общем государственном потоке средств и насыщающих их закрома, - это я не о прямой коррупции, кстати. Поэтому волей-неволей от слова политэкономия вторую составляющую приходится отнимать, и остаётся одна политика. Ко всему надо добавить, что именно в люмине весьма специфический срез заказчиков, подверженных малейшим колебаниям мировой экономики, а так же внешней и внутренней политики страны. Со стороны производства это может быть и не заметно, а на продажах очень даже сказывается. Да, и изменения в политике снабжения о многом могут сказать пытливому уму. Короче, если по теме. Сейчас бы без ничего в кармане, я бы не стал ввязываться в производство люминя. А так, приходится имеющееся оборудование обслуживать. А во что стал бы ввязываться, на то денег не хватает. Может в Перми как-то по другому всё устроено, или у ТС заказчики вокруг дома демонстрацией ходят с лозунгом даёшь производство. А у нас тут народ похоже уже работает как-то по схеме: "украл, выпил, в бега..." А чего там красть, даже с 1-2-х десятков тыс. квадратов сейчас (всё равно делиться)? Даже не убежишь как следует. Так что для ТС главное считать и считать бизнес план. И интересоваться политикой.
    2 балла
  2. Ну, если ТС не появляется на 4-ой подряд странице, действительно, надеяться уже не на что... Единственное, что можно сейчас по-серьёзному заметить - у автора темы нигде нет вопроса о конструкторе, требуемом программном обеспечении, пункт "Технологический процесс" стоит на последнем месте, о наличие функции технолога - ни слова. Зато есть кладовщик и вторая смена. ИМХО, при таком раскладе не то, что 2-ю смену не понятно как запускать, здесь непонятно чем первая смена заниматься будет. Опять таки, сами, Константин Юрьевич и про тип сухарей спрашивали и про технологию сборки углов. Ответа для дальнейшего конструктивного разговора, как я понял - нет. Зато далее есть вопрос как считать ЗП - судя по всему, все остальные вопросы, ранее насущные - рассосались сами собой, производство прёт, пришло время делить деньги. Ну, народ и ринулся с советами... Вот и непонятно, как я уже и говорил, нужно это ТС или нет, а поскольку уточнить не у кого - флудим, так сказать в свободное от основной работы время.
    2 балла
  3. По разному бывает. Официальная работа + "халтуры" - не самый лучший вариант на мой взгляд для вашего друга. Я бы в таком случае анализировал на предмет "узких сугубо специфических" и востребованных моментов и знаний и упирал в самообучении на них. Плюсом можно всегда уйти потом на "официалку" по данной теме с хорошим окладом по сравнению с нынешним, а сейчас "халтуры" будут не "самоокупемым хобби на пифко вечером", а реальным источником дохода и работа сама будет искать такого специалиста. В любое время надо бежать вперед, чтоб оставаться на месте. Молодые на пятки наступают, технологии развиваются. Сам себя постоянно "подпинываю" на данную тему чтоб доход не падал, а увеличивался. Но сильно ленив Ну и про правило 80\20 забывать не стоит и постоянно анализировать на предмет соответствия той или иной группе работ\дохода. А хобби... потом, на пенсии...
    1 балл
  4. К примеру я считаю аккуратный демонтаж квалифицирванной работой и он оплачивается отдельно от монтажа, т.к. изделие нужно сохранить. Ну а к предыдущему посту добаылю как предприниматель у себя в гороле плачу за интнрнет вместо 300-400руб/мес каких то 4000р, вместо 3,69р/Квт электроэнергии плачу 9,3 р/Квт. И все эти издержки нужно включить в стоимость к выше перечисленным, не считая МНОГОЧИСЛЕННЫХ дополнительных затрат.
    1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.