Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. viktor24

    viktor24

    Участник


    • Баллы

      9

    • Публикации

      6 265


  2. Moradan

    Moradan

    Producers


    • Баллы

      5

    • Публикации

      4 540


  3. Сергей Алексеев

    • Баллы

      4

    • Публикации

      6 604


  4. Rexther

    Rexther

    SModerator


    • Баллы

      2

    • Публикации

      13 633


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 14.12.2019 во всех областях

  1. А в продуктовом магазине не пробовали озвучить свое личное мнение? Или на заправке? Ну раз тут про окна и ценообразование, то Вот такой древний боян или еще более древний рекомендую к просмотру
    5 баллов
  2. Под хобби я подразумеваю ваше занятие по реставрации окон, ко вторым лицам оно никакого отношения не имеет - для них ваше предложение - это повседневная трудовая деятельность. Трудовая деятельность, как правило, должна иметь осмысленный финансовый результат и покрывать в том числе и прочие издержки и затраты, т.е. помимо непосредственно денег, оцениваемых ту или иную работу, мастер должен заложить в стоимость услуги амортизацию инструмента, аренду помещения, разные прочие затраты, прямо или косвенно ложащиеся на него в период выполнения вашей заявки. Соответственно, рассматривать денежный вопрос только с точки зрения "голой зарплаты" - не совсем корректно, ибо выполняя вашу заявку на ваших условиях, мастер будет вынужден из предложенной Вами оплаты, по сути собственных средств покрывать прочие расходы - это и есть спонсирование.
    3 балла
  3. Я бы не стал так утверждать. Локомотивы - это крупные предприятия, тащущие за собой в т.ч. и малые, давая им заработать на своих потребностях. Основная задача малого бизнеса - сделать "самоокупаемой" ту часть работоспособного населения, которая не трудоустроена в крупных фирмах. Т.е., по большому счёту роль малого бизнеса - снять с государства функцию "всеобщего кормчего", оставив ему лишь заботу о нетрудоспособной части населения.
    2 балла
  4. А в чём беда то? Каждый такой прилипала приносит производству заказы, считай - деньги. У китайцев куча заводов, которые с распростёртыми объятьями таких деятелей встречают. Вот, ко мне, например, приди сейчас человек с предложением размещения определённых объёмов с условием, что эта продукция как то будет отождествляться с его маркой - да ради Бога.
    2 балла
  5. Каким образом? В нём, что, резервный станок по печатанию денег стоит? Типа, когда заказов нет, деньги заканчиваются - в это время включают станок и начинают эти самые деньги грести лопатами? Вообще то, так действительно было в недалёком прошлом. Но это были времена (1991-2002, примерно), когда начинался спрос и рынок был пустой. Тогда, действительно, производство генерировало деньги, а продавцы в основном выполняли сбытовые функции. Вот это и отложилось в умах старшего поколения людей, влившихся тогда в частный бизнес. А есть другие то пути? Ну, подскажите, каким образом заполучить всё и сразу человеку, проявившему предпринимательскую инициативу? Как сразу заполучить светлый тёплый цех, хорошее оборудование, организовать достойные условия для персонала? Если Яндексу задать вопрос "Кто начинал свой бизнес в гараже?", то получите десятку самых известных бизнесов в мире, начиная от всемирно известного гаража Стива Джобса и конюшни, в которой был создан первый гоночный Лотус. А вот так выглядело производство харлеев на начальном этапе: Т.е., в принципе, между "курятником" Вани Пупкина из Подмосковья и Харли&Дэвидсоном нет большой разницы? Разница колоссальная. Это - внешняя среда. Гаражи и конюшни основателей мега-контор располагались в среде, где социум поощряет предпринимательскую инициативу и даёт шанс на развитие. Ваня же Пупкин изначально попадает в антагонистическую среду, где наличие/отсутствие туалета является чуть ли не основным мерилом эффективности производства, а государство приравнивает кассовые аппараты к основному производственному оборудованию и считает, что постоянная чехарда с этими кассами и прочим "онлайном" и есть модернизация производства. И, если Джобс начал с того, что получил реальный заказ на партию компьютеров, то в нашей среде предлагается начинать с получения кредита, а разные "советчики" чуть ли не из каждого утюга пиз...т о том, что заказы надо размещать только в проверенных фирмах с многолетней историей. Ну, так , с чего начинать? Куда идти тому, кто уже вляпался начал?
    2 балла
  6. можно долго обсуждать ценаобразование у каждого свои взгляды, ктото за зарплату 50 тыр и с дивана не встанет ))), Хотя в России Мрот от 11тр , за исключением (Мск, Питер и Севера), Лично мое мнение разборка рамы стоит 1500 руб , Если более активно поискать я более чем уверен что желающие найдутся и за меньшую сумму ))), но спасибо форумам Подсказали как можно разобрать Самому ))))
    1 балл
  7. К примеру я считаю аккуратный демонтаж квалифицирванной работой и он оплачивается отдельно от монтажа, т.к. изделие нужно сохранить. Ну а к предыдущему посту добаылю как предприниматель у себя в гороле плачу за интнрнет вместо 300-400руб/мес каких то 4000р, вместо 3,69р/Квт электроэнергии плачу 9,3 р/Квт. И все эти издержки нужно включить в стоимость к выше перечисленным, не считая МНОГОЧИСЛЕННЫХ дополнительных затрат.
    1 балл
  8. Как я понимаю в Америке это вполне обычное явление - у них могут и несколько сотен быть акционерами и принимать участие в голосования на собраниях акционеров и т.д. Поэтому не вызывает большого уж вления описанный пример. Другой вопрос, что должны быть доли чётко определены, соблюдаться Устав... Собрания эти должны проводиться, их результаты должны воплощаться в жизнь... Это все вопросы процедуры, её соблюдения и обычаев. У нас таких обычаев ПОКА нет. Поэтому даже 2-3 собственника часто не могу договориться. Они же "собственники" не акционеры... Но это все на работается со временем... Просто надо лет 200-300... Надо подождать. Так думаю. Этот вот процесс становления собственности, ответственности... это процесс... В миг не возникнет. Тем более у нас. Потому как совсем недавно перепродажасчего бы то ни было была преступлением. А ещё вуть раньше, всего-то 150 лет назад, в стране были рабы - крепостные. И с тех пор ещё память не угасла. Одни считают, что вправе угнетать, другие никак с колен не встанут... Это все вещи трудные, долгие... Время нужно. Но это опять не про организацию производства... Хотя, наверно, про неё уже и не будет тут... Эти вопросы сейчас мало кому интересны - каждый сам себе голова. При этом голова эта заняиа совсем не тем... Не организацией. Снимут сарай, б.у. хлам полешевке накупят, гастарбайтеров нагонят и говорят "у меня цех"... А это не цех, а курятник. Я видал производства где не было элементарного туалета для рабочих. Разве это цех?
    1 балл
  9. у меня даже в 100 км. от Москвы в провинции, если в подслушке предложить работу за 30 тыс., то кроме как язвительных насмешек можно ещё и клеймо "эксплуататор" получить. Если ваша работа оценивается в 30 тыс, то это не значит, что у других людей с опытом всё обстоит точно так же.
    1 балл
  10. очень интересно, когда в собственниках несколько десятков человек... тут проблема когда двое, трое совместный бищнес открывают...
    1 балл
  11. Есть такой предмет... в программе высшего образования: Организация производства. Статью по ссылке можно и почитать ... для повышения, так сказать ... Но вот цитата, которая, на мой взгляд, вполне достаточно поясняет что имеено такое - организация производства: И там же: Это к слову о том ЧТО такое ОРГАНИЗАЦИЯ производства. По нонешнему это консалтинг ... да ...Модное такое словцо. Это утопия ... Оплата выше рыночной, ОБЯЗАТЕЛЬНО сдельная, да еще и что бы работник чувствовал ... что-то там этакое ... Я цитаты, приведенные выше, несколько порезал. Именно в части социалистического труда. Социалистического. Потому как государство у нас нынче - капиталистическое. И строится оно овно на противуположенных социалистическому, принципах эксплуатации человека человеком.На мой взгляд, вот эта каша в головах - когда голова думает что живет в социализме,а тушка существует вовсе в капитализме, и есть главная проблема, которая вызывает то, что тут изящно обозначено как: Думаю, что в текущих условиях, в области СПК, предлагаемая Сашей система оплаты труда: вполне справедливой и приемлемой. Правда ее справедливость сильно зависит от совести распределителя. Но этот вопрос явно вне рамок нашего обсуждения. Позиция эта верная. Потому как работодатель именно ДОЛЖЕН обеспечивать работнику, например рабочее место, обеспечивать инструментом или приспособлениями для исполнения трудовых обязанностей. Так же должен работодатель соблюдать трудовое законодательство - предоставлять отпуск, оплачивать больничный, сверхурочные работы и т.д. Работник же точно так же ДОЛЖЕН исполнять свои трудовые обязанности - прописанные в трудовом договоре. Так что все друг другу что-то да должны. И предлагаю на том угомониться. Я продолжаю настаивать, что в теме заявлены вовсе не только экономические и правовые отношение работодателя и наемного сотрудника. Считаю, что упрямо переводя на нее обсуждение замыливается основной момент в именно организации производства в текущих условиях - попытки запустить собственное предприятие часто пытаются не просчитав последствия. На Авось. Потом ноют о том, что все наемники чего-то требуют, не работают "на результат" и т.д. И, кстати Наемный работник в распределении прибыли участия НЕ принимает вообще никак. сумма вознаграждения за его труд, прибыль уменьшает конечно. Но в распределении прибыли он не участвует - нет у него никаких инструментов для этого. Ни доступа в расчетным счетам, ни права подписи, ни права принятия решений... Он наемник. И сказку эту, об участии, так же как сказку о "работе на результат" рассказывать надо прекращать - это уже устареллы. Да и не правда это ... Честно говоря много раз уже тут заводили эту запинающуюся шарманку про ФОТ и трудовые отношения. И ни разу я не помню, что бы договорились - у каждого своя правда. Я потому и предлагал сосредоточиться на обсуждении именно организации производства - думаю это было бы интересно всем.А запихивать тут друг другу претензии ... не уместно, не интересно .. да и бессмысленно. Всем привет!
    1 балл
  12. Это ошибочное утверждение. Из разяда "бери больше, кидай дальше". Наёмный работник не обязан рвать жилы, он не деловой партнёр в распределении прибыли участие не принимает.
    1 балл
  13. Вспомнился анекдот, наверно, ровесник этих окон Телемастера вызвали починить телевизор. Тот посмотрел и неожиданно ударил по корпусу кулаком – телевизор заработал. Мастер говорит «С Вас сто рублей» - «Сто рублей за один удар?!!!!» - «Удар стоит рубль. 99 рублей за то, что я знал, куда ударить».
    1 балл
  14. Удаляете ЛКМ, разбираете створку, бруски которые поопеллером можно пропарить (напитать горячим сырым паром). Положить под пресс, до полного высыхания. Отфуговать пласти и откалибровать все стороны через рейсмус. ПВА или ПУР клей, на шканты или отфрезеровать под ламели, склейку углов присадочным фрезером.
    1 балл
  15. и получить от этого удовольствие!
    1 балл
  16. тогда найдите форум реставраторов деревянных изделий. Ценник, предполагаю, вылезет дороже нового. Зато антураж, все дела...
    1 балл
  17. "Вам с шашечками или ехать?" Ничего критичного не вижу. Перед установкой пакета канцножом срезать излишки.
    1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.