Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. Blondy

    Blondy

    SModerator


    • Баллы

      4

    • Публикации

      2 455


  2. Rammmax

    Rammmax

    Участник


    • Баллы

      4

    • Публикации

      604


  3. AL Project & Steel

    AL Project & Steel

    Участник


    • Баллы

      3

    • Публикации

      770


  4. Antipov

    Antipov

    Producers


    • Баллы

      3

    • Публикации

      2 395


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 10.12.2019 во всех областях

  1. У Веки в Softline 82 используется уплотнитель с усом. Для решения подобной проблемы. Высота наплава 25 мм. Этим уплотнителем исключается просвет между дист. рамкой и обычной резинкой.
    4 балла
  2. Утащила у одесситов рецепт тортика
    3 балла
  3. Немного поделюсь своими наблюдениями. Работал на производстве по массштабу обсуждаемому в данной теме. Действующие лица были следующие: два собственника (технический и коммерческий директор), два конструктора, один из них с функцией гендира, два слесаря сборщика, один на своей газели доставками занимался на пол ставки, другой по совместительству кладовщик, главбух на полставки. В сезон добавлялась еще одна бригада из 2-х человек. К слову, кран-балка тоже была. Примерно 50% были свои монтажи, 50% диллеры. Работали на 3-х профильных системах, включая ШУКО. В основном брали всякий не стандарт - раздвижки, гармошки, ЗС и т.п. Валовая прибыль порядка 1 млн. у.е. в год. Эффективность была высокая, все работали на результат. Для себя сделал следующие выводы: оптимизация кадров должна быть максимальной, технологическая обеспеченность должна быть на высоком уровне (лучше один раз на Мальдивы не съездить), цех должен быть в собственности, и ни каких заемных средств. А самое главное - наладить коммерческую составляющую всего процесса, нужен большой поток заказов и нужно уметь их быстро обрабатывать опять таки малым количеством персонала. В общем, кадры решают всё!
    3 балла
  4. До появления на отечественном рынке Deceuninck в сегодняшнем виде мы рекомендовали вычитать 7 мм на подкладки (20-7=13 или 25-7=18). Уж больно специфична установка штапика. А потом пришлось подгонять каталоги под ГОСТ.
    2 балла
  5. Но эта цифра может быть и минимальной или некоторой усреднённой. Вообще, на рынке комплектующих самая толстая рихтовочная пластина - 6 мм и она достаточно редко применяется, в основном более тонкие. Соответственно и заглубление получается больше. Вполне вероятно, что "19 мм" - это минимальная глубина, делающая осмысленным идею "глубокого фальца". Так, вероятно и есть - соблюдать культуру производства. Ну и при продаже окон из подобных систем своевременно доводить до потребителей о такой особенности.
    2 балла
  6. Похож на Schlegel Q—LON. Где им в Москве барыжат -не в курсе. Вроде бы не такая редкая вещь. ЕМНИП где-то в районе Химок обитаете? Ну вот например https://youla.ru/moskva/dom-dacha/drugoe/uplotnitiel-qlon-shlegel-kulon-9646-5c189dbceef14121832f966b
    1 балл
  7. Дело поправимое. Надеюсь, ПВХ-коллеги сегодня расскажут вам, что и кому надо сказать и что потом проверить, чтобы всё сделалось и благополучно завершилось.
    1 балл
  8. Некорректная и неуместная позиция. Дайте мне любое окно, и я докажу, что оно чему-нибудь несоответствует - при нашей нормативной базе для этого даже надрываться не придётся. Но это вовсе не означает, что все окна плохие. Просто к данной теме качество окон Лёхи и качество каких-либо других окон вообще никакого отношения не имеет и иметь не может (каким бы оно ни было). Ведь речь идёт об эстетике, о красоте, а у каждого человека чувство прекрасного своё собственное, субъективное, и никакими примерами обосновано или оспорено оно быть не может. То, что нравится или не нравится одному, вовсе не должно точно так же нравится или не нравится другому. Так думаю. Уверен. Теперь по делу: На форуме этому окну оказались посвящены три темы: http://forum-okna.ru...73 http://forum-okna.ru...25 и текущая. Из этого я делаю вывод, что, вполне возможно, мы имеем дело с "синдромом одного окна". Это вовсе не обидный ярлык, как может показаться, а простое, многократно проверенное наблюдение - очень часто человек, покупающий 10-20-50 окон, относится к разного рода несущественным вопросам до и к мелким устраняемым дефектам после покупки намного спокойнее, нежели человек, покупающий одно окно. В дереве я периодически сталкиваюсь с этим эффектом, и воспринимаю его, как совершенно естественный, вполне по-человечески понятный. И всегда учитываю, что покупатель одного окна так волнуется и переживает на всех стадиях покупки, что зачастую склонен сам себя доводить чуть ли не до нервного срыва из-за сущей ерунды или, вообще, на ровном месте. Поэтому, прежде чем делать какие-нибудь выводы, любую информацию от такого покупателя для его же блага и успокоения стараюсь тщательно проверять - вдруг он, волнуясь, ненароком напутал чего-нибудь. Вот и здесь хотелось бы уточнить: - как понимаю, вы начали мыть неустановленные окна; а кто и когда их разупаковал и снял с них защитную плёнку? - правильно ли понимаю, что вы хотите определиться, обращаться вам в фирму с претензией или не обращаться? Или какой-то другой совет нужен? Подскажите, пожалуйста. - как понимаю, на момент этого вашего комментария окно уже третий день находилось у вас; а почему оно до сих пор не было установлено? вы запретили устанавливать, или какие-то другие причины нашлись? а сейчас оно установлено или нет? Давайте уточним эти мелочи, и тогда, надеюсь, нам будет проще найти правильное решение.
    1 балл
  9. ГОСТ 30674-99, п.5.3.5 "Внешний вид изделий: цвет, глянец, допустимые дефекты поверхности ПВХ профилей (риски, царапины, усадочные раковины и др.) должен, соответствовать образцам-эталонам, утвержденным руководителем предприятия-изготовителя изделий." Именно этот пункт призван определять обоснованность или необоснованность претензий к внешнему виду изделий.
    1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.