Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. Blondy

    Blondy

    SModerator


    • Баллы

      4

    • Публикации

      2 455


  2. S.P.

    S.P.

    Producers


    • Баллы

      4

    • Публикации

      3 287


  3. Rexther

    Rexther

    SModerator


    • Баллы

      3

    • Публикации

      13 633


  4. Сергей Алексеев

    • Баллы

      3

    • Публикации

      6 604


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 08.12.2019 во всех областях

  1. Вообщем закрылся, ворота и дверь стоят, роллету на чердак, сегодня окно запенил, к стыду своему первый раз пистолет с пеной в руках был, да и окно сам на строительные пластины поставил:) Сейчас надо трубы вентиляции установить и потолок пройти, утеплить их.
    3 балла
  2. Вот прям в душу плюнул. А кто будет девочке ТЗ выдавать , какой световой проем, какие замки, куда створки открываются, какие стеклопакеты, какая расстекловка, чтобы вписывалась в фасад и т. п. Другая девочка? Или мальчик? p.s. Приехала как-то на монтаж заморочного витражика, а монтажники мне говорят, смотри как повезло! И в проем встал идеально, и потолок к ригелю подошел как родной, и дверь открывается не цепляя за колонну, и еще что то говорили... А у меня в голове засело только " повезло" . Повезло, блин, им
    3 балла
  3. Сергей, покажите, пожалуйста, здесь это решение. Первый раз я столкнулся с описанной Вами ситуацией ещё лет 17-18 назад на примере прародителя этого Спейса под названием Thyssen Prestige. Та же монтажная глубина (76 мм), те же три контура уплотнения (с лепестковым средним), та же величина заглубления - 25 мм. И всё тот же вопрос ко мне, как к сотруднику техотдела представительства системодателя: что делать с "потрохами", которые становятся видимыми при таком заглублении. Ответ един, что тогда, что сейчас: аккуратно зачищать облой на профиле и уплотнителе в сварных углах и очищать от грязи поверхности, видимые после монтажа. Дисциплина, блин. Человеческий фактор. Интересно, какой ответ сочинят коллеги из Deceuninck.
    2 балла
  4. Зачем гадать то.... Заходим на сайт декенинга, выбираем фаворит спейс, технические характеристики, читаем пункт 7.защемление стеклопакета 25 мм, снижает тепловые потоки через дистанционную рамку. Кстати, у Геалан 9000 тоже самое, стеклопакет низко посажен.
    2 балла
  5. Какие мегапроизводства ещё? С чего бы? Вы элементарный порядок от бардака не отличаете? С какого перепугу пирожник должен тачать сапоги?... Мегазаводы... Чем дальше смотрю на всю эту вакханалию в оконных "производствах" тем сильнее тошнит. Кто только чем не занят... Конструктора стоимости считают и о скидках с клиентом говорят, начальники цехов на все руки от скуки - и отгрузка на них, и скорость, и качество и персонал... Тут звонила мне главбух - сидит разбирается как фурнитуру в Профстрое настроить... Какая-то бесполезная толчея, а не работа... Теперь про конструктора... Коллега Moradan, Вы, верно, название темы-то и не читали... Какая ещё "программа"? Там ЗС заявлены... Уж ну Вы-то как-то поближе к алюминию, мне казалось, что бы понимать, что такого рода изделия проектируются не девочкой с расчётной программкой... Ещё раз хочу обратить внимание на название темы - там хоть слово сказано об обсуждении системы оплаты? Речь идёт об "Организации РАБОТЫ ПРОИЗВОДСТВА". Что именно в этих словах заставляет обсуждать ТОЛЬКО систему оплаты персонала сборочных участков? Какая разница каким макаром вы обеспечите расчёт приемлемого и справедливого, для конкретного региона уровень, оплаты? Это вообще вопрос номер десять... Зачинальщику же надо бизнес план как-то утрясти... Хотя бы в головушке буйной. Ему нужно знать сколько, в том числе, сборщиков и сколько каждому надо платить что бы они по утрам в цех приходили. Кому на этом этапе интересно КАК именно считать?
    2 балла
  6. Эти "законодатели" законодатят только у себя на веранде. Тренд на сегодня и долгие годы один : Белое-белое
    2 балла
  7. Сначала проверьте правильность размеров пакетов, установленных в окно. В этом вам поможет раздел 5 каталога. Затем проверьте глубину первичного и вторичного герметизирующих слоёв стеклопакетов, а также их сумму на соответствие ГОСТ 24866-2014, пункт 4.12 Если соответствует, то вопросов на предмет заглубления к производителю окон нет.
    1 балл
  8. Теперь понятно. Отдельностоящие алюминивые окна среднего пошиба в жилом помещении Я бы вначале подумал над вопросом - а не поменять ли их нафиг? Сейчас погоды соответствующие - покажут где чего косячного и дует. На первом фото стык штапиков уже показателен. Поэтому даже с точки зрения "вероятной замены" я бы к профилю "прям сейчас сразу" не крепился. Ну не умеют у нас делать "теплый алюминий" для массового жилищного строительства. Присмотревшись к защитке- этикеточке на окне - посмотрел в профиле - откуда вы... Ну, в принципе может у вас и потеплее, но зимы жесткие... так-что ничего не меняет в вышесказанном мной. Посмотрите как поведут себя эти окна по холодам очень внимательно. В принципе ничего страшного в прикрученном к алюминию профиле для гипрока нет. Но "не по феньшую"
    1 балл
  9. Завтра позвоню в тех отдел Декенинка. Нашел каталожное решение по Спейсу, там видно что дистанционные рамки не "опускаются" ниже уплотнения.
    1 балл
  10. это особенность систем с большим заглублением пакета, должна применяться другая резина перекрывающая пластик. или вклейка, скотч как раз и перекрывает. а с прижимом у декеника всегда не очень было, поэтому и грязь.
    1 балл
  11. Как бы то не было, но существующая реальность такова, что в моменте малый, микро бизнес выбирает для себя путь к существованию именно в форме "клуба по интересам". И, так предполагаю - это единственный путь, который для него оставляет эта самая "существующая реальность". Такова нынче жизнь. Как раз считаю, что изначально нужно закладывать как можно меньшее количество народу в цеху/на предприятии в целом, либо постоянно стремиться к оптимизации штатного расписания. Иное дело, что либо внешняя среда оказывает отрицательное воздействие, либо собственники бизнеса не всегда понимают, что такое оптимизация. К примеру. На мой взгляд, кран-балка и пара "рокл" вполне высвобождают одного-двух рабочих. Лично я, займись сейчас ПВХ/AL-переработкой, ни за что бы не начал работу в цехе без кран-балки или перспективы возможности её монтажа. НО!!! Существующая реальность даёт такие выкладки: 1. Внешняя среда. Большинство малых производств располагаются в арендованных помещениях, что делает весьма рискованными затраты в инфраструктурные вложения, тем более в текущее нестабильное время. 2. Внутренний фактор. Надо признать, что большинство руководителей, если дело коснётся необходимости сокращения штата, предпочтут просто предложить оставшемуся персоналу взять на себя функции сокращённых работников. И мало кто подумает о дополнительной модернизации либо оптимизации процессов. Средний бизнес у нас "вымывался" примерно лет десять и уже примерно лет пять его не существует в полном понимании как субъекта экономики. И я не думаю, что он появится в ближайшие десять-пятнадцать лет - история показывает, что с момента организации первых "подвальных" кооперативов и до появления по-настоящему устойчивых частных предприятий, подпадающих под определение "среднее" ушло десять лет, и это в условиях, когда бизнес имел все условия для развития - начиная от пустого рынка и заканчивая минимальными возможностями государства в плане административного давления. Может, конечно для некоторых странно будет читать, но это были времена, когда получить "наличный кредит" от бандитов было намного легче и безопаснее, чем пойти сейчас в банк... Заметьте, 10 ЛЕТ!!! И это - в полнейших тепличных условиях. Говорить о новом витке, тем более в обозримом будущем в развитии среднего бизнеса в производстве - как то, мягко говоря, слишком наивно - на фоне сплошнейшего экономического уныния. Возможно, этот "средний бизнес" уже и не появится - при существующих трендах развития общества это станет невозможным... Вот и получается, что остаётся две бизнес-модели - "крупняк" и "тараканы". И как бы кто ни противился, но другого пути нет - общаться надо либо с представителями крупняка, либо с тараканами. О "крупняке" в теме не говорится, поэтому - о "тараканах". Наверное, всё же правильнее не разочарованно-пессимистически говорить о том, как сейчас существуют такие микро-коллективы, а понять и научиться встраиваться в их бизнес-среду.
    1 балл
  12. Есть каталожное сечение На нем вижу штапик 25 мм, заглубление 19 мм. На фото Сергея похоже больше. Подозреваю, что стеклопакеты заказывались не по каталожному расчету, а мерялись рулеткой умельцем, не подозревающем о существовании формул расчета, штатных подкладок под стеклопакет и необходимости зазора для вентирования торцов стеклопакета, главное, чтобы влез. Я бы сняла штапик ( нет, не сама, конечно ), и не удивилась бы, если там вместо штатных подкладок стоят тоненькие кусочки пластика, максимум 1мм и то только внизу.
    1 балл
  13. А о каком именно цвете тут речь? Внутренний или внешний? Цвет профиля или цвет заполнения? Для каких строений - для частных домов, для квартир, для остекления офисов? Мнение "законодателей трендов, Господи прости, основывается на каких-то исследованиях или на личном "хочу" какого-то одного человека?
    1 балл
  14. Много лет назад, увидев "в живую", уже установленные у Заказчиков наши первые окна, окрашенные с внутренний стороны в тёмные тона, понял, что так делать нельзя - со стороны помещения в дневное время такие окна сливаются в сплошные тёмные обрамления, при этом визуально уменьшая световой проём и психологически вызывая некоторый дискомфорт. В дальнейшем, на практике это не раз подтверждалось мнением Клиентов, сталкивающихся в своей жизни с такими вещами. Поэтому не предлагаем внутреннюю отделку в тона, аналогичные венге, палисанр и разные "болотные" и рустикальные типы дуба. Конечно, "денег хочется сегодня" и многие деятели вынуждены искать дополнительные финансовые источники, совершенно забывая о правиле, что "Они сейчас это сделают и уйдут, а Заказчику потом с этим жить долгие годы".
    1 балл
  15. Со смолой приобрел колеры обычные (пасты) и перламутровые колеры (порошок), а также люминофор (светящийся порошок). Решил попробовать отколеровать несколько образцов смолы. Взял шприцы, ими удобно осуществлять точную дозировку и на электронных весах (это нужная вещь для строгого соблюдения пропорций) отмерил нужное количество смолы и отвердителя. Порошка нужно мизер, чтобы получить эффект от полупрозрачного цветного "льда" до насыщенного перламутрового цвета. Стаканчики и палочки в помощь.
    1 балл
  16. Получил смолу, отвердитель (для массивной заливки и заделки трещинок), восковый разделитель (нужен чтобы смола не приклеивалась к опалубке). Смолу взял с Владимира. Наиболее гуманный ценник и оптимальные характеристики для заливки. Заклеил с обратной стороны заготовки фольгированный скотч (чтобы смола не протекла на стол) это у доски со сквозной трещиной. Развел смолу 100:70 и заполнил палочкой. Образовавшиеся микропузырьки прошёл газовой горелкой. Поверхностное напряжение смолы убирается и смола становится чистой. Очень удобно. Застывает смола для микро трещин в течении 10 часов. Дале по аналогии (отличие пропорций 100:41) залил смолу высотой 50 мм небольшой пробник со спилами яблони. Через 7 часов прогрел горелкой смолу, остатки пузырьков вышли. Потом на следующий день, через 18 часов после заливки вновь прошёл горелкой остатки пузырьков и.... ждём 5-7 суток (согласно инструкции). Удивила - впитываемость деревом смолы. Уровень снизился примерно на 8 мм!!! Очень пористая древесина яблони.
    1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.