Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. TheKogt

    TheKogt

    Producers


    • Баллы

      6

    • Публикации

      1 296


  2. S.P.

    S.P.

    Producers


    • Баллы

      1

    • Публикации

      3 287


  3. Lega Sega

    Lega Sega

    Producers


    • Баллы

      1

    • Публикации

      798


  4. Буратино

    Буратино

    Producers


    • Баллы

      1

    • Публикации

      774


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 22.11.2019 во всех областях

  1. А чем шов между панелями и рамой сделан? ЖП или силикон? Что-то мне кажется, что распространение пятен от этого шовчика идет...
    1 балл
  2. на сугробы еще ладно, чаще глухой забор в пяти метрах.
    1 балл
  3. дык прослужили сколько десятков лет , основные проблемы не держались стекла замазка раскрошилась , соедениния паз/шип , разболтались , ну и куча слоев краски (((, Само Дерево в Прекрасном Состоянии , зачем менять если можно сделать , благо было своводное время на эту работу )
    1 балл
  4. а вообще дурацкая дверь для условий РФ в общем то
    1 балл
  5. В прошлом году фуру отправили назад в Недекс по той же причине. Проблема в Недексе. Звоните Александру, снимайте на видео процесс раскрашивания гранул ногтем, переписывайте номера партий с коробок и готовьте упаковки не вскрытые к возврату. М-да...Недекс в своём репертуаре.
    1 балл
  6. Тут уже нижегородские сорбенты в двух темах воюют. Дайте продукт сравнимый с грейсом, но дешевле. Уверен, не сможете. Ставлю 3 литра ред лейбл, что не выйдет. И PR такого уровня вряд ли подойдет для этого уровня. Здесь нужны цифры и факты, и только дельта т тестом вряд ли удивите, потрудитесь прочитать связанные темы.
    1 балл
  7. Дело в том, что даже 4А - это слишком оптимистично. По идее даже 4 ангстремный цеолит не может стоить таких денег, о которых идет речь на рынке стеклопакетов. Все очень просто и легко проверить. Запросите у парочки нормальных производителей (российских и зарубежных) цеолит (молекулярное сито) 3А, скажем для осушки пирогаза или этан-этилена, и посмотрите, какой Вам задвинут ценник. Дело в том, что по идее это должно быть такое же самое молекулярное сито 3А (т.к. в легко полимеризующейся среде нужен селективный продукт именно по воде, иначе он просто закоксуется и его выгрузят). Если бы селективное молекулярное сито действительно могло стоить, скажем, 60 или 70 рублей за кг (про 40 я вообще молчу), то все нефтехимические предприятия (например, этиленовые производства "Сибура") для процессов селективной осушки брали бы такие продукты (и где этот Китай). А там совершенно иные цены (даже у самого дорогого grace там и то ценник намного выше, чем их же сито для стеклопакетов). Поэтому "стеклопакетному" сообществу нужно понять - если нужно селективное молекулярное сито, то оно всегда стоит денег. И не тех, о которых здесь идет речь. Ни один нормальный отечественный производитель молекулярного сита так не реализовал проект по молекулярному ситу для стеклопакетов (силиформ нижегородских сорбентов молекулярным ситом я не считаю), т.к. одно дело продавать адсорбент для крупного нефтехимического комплекса, где до закупки проводятся пилотные и опытно-промышленные испытания с измерением всех эксплуатационных показателей и совсем другое дело продавать вроде как эффективный селективный продукт, когда у тебя в руках градусник и ценник не более 50 рублей за кг. Смешно честное слово. Прошу прощения за орфографию, пишу с планшета.
    1 балл
  8. В Деда Мороза верю, и в сказки тоже) А по поводу сита, когда делают под заказ на заводе, качество редко "лажает".
    1 балл
  9. Отличная идея, присоединяюсь))) (Надеюсь, примите?) Сам сейчас работаю на Грейсе, но "жаба душит страшно". Если уважаемый TheKogt, подтвердит возможность применения какого-либо сита кроме Грейса, я тоже рассмотрю возможность закупки. Я конечно не гигант индустрии, но 3-5 тонн в месяц потребляю.
    1 балл
  10. Уважаемые господа, тому, кто предложит образец сита, аналогичного по качеству ситу GRACE, но с более низкой ценой, подарок - см. ниже. Испытания проведу по следующим параметрам: 1. ДТ. 2. Насыпная плотность. 3. Десорбция газов при нагреве. Одно но: цена должна быть не рекламной, т.е. поставщик должен быть готов к поставкам товарных партий. Проверку каждой из них гарантирую! Фото подарка:
    1 балл
  11. 20 000 руб. экономии - сытно! Вздувается, т. к. при изготовлении жрет азот и др. газы из воздуха, а потом при нагревании начинает выделять. У всех дешевых сит высокая насыпная плотность, которую почти никто не меряет. Она нивелирует весь микроэффект от цены. Хотя если дельто тест проходит - хорошее сито, да и 20 000 - это же зарплата квалифицированного специалиста!
    1 балл
  12. Grace - это производитель сита, немецкий. Вы ОБЯЗАНЫ производить определение точки росы раз в месяц, при приемо-сдаточных испытаниях. Если Вы этого не делаете, Вы сильно рискуете, производя продукцию непроверенного качества с заявляемой долговечностью 10 лет. Сие очень плохо. Насыпная плотность это параметр, заявляемый производителями, и являющийся основным в определении себестоимости сита в пакете. Единица г/100мл. Для грейса 70-75.
    1 балл
  13. Входная влажность 7% отлично, по моим представлениям, максимум 13. Сито бывает 3 и 4 ангстремное (величина пор). 3 делается из 4ки, и стоит, соответственно, дороже. В поры 4ки лезут молекулы не только водяного пара, но и азота из воздуха или аргона, занимая, соответственно, место молекул воды. При изменении температуры вся эта компания начинает путешествовать внутрь сита или обратно в камеру стеклопакета. А счастливый пользователь дешевого китайского сита начинает гадать, почему появляются и пропадают линзы, появляется запотевание и т.п. По фото: тест сравнительный, сначала делаем без сита, чтобы понять, сколько выделится при нагреве просто воздуха в колбе. Затем тоже, но уже с ситом. Разницу увидите сразу. Ну и пропустил: в водяную баню - термометр, держать 70-80С.
    1 балл
  14. Интересная тема. Дельта тест обманывают негашеной известью, признак ее наличия - белая муть в воде. Что дополнительно делаем мы: 1. Насыпная плотность. При паспортной 70 грейс показывает 75-80, недекс зашкаливает за сто. Главный показатель по экономике. 2. Исходная влажность. Берем грамм сто, взвешиваем, прокаливаем в печи при 350 С, взвешиваем. 3. Абсорбция газов. Подсмотрел на стенде недекса в Стамбуле. Нагревается грамм сто в закрытой колбе на водяной бане до 70 С. Сравнивается выход газа через вторую колбу с водяным затвором. Грейс отлично, недекс и некоторые другие отвратительно. Если без сита, выход 90 мл, грейс 100-120, недекс за 300 зашкаливает. А потом удивляемся, откуда линзы в пакетах.... 2 Михаил: негерметичность упаковки - возврат поставщику. Сырое - возврат поставщику. Д-тест менее 40С - возврат поставщику. И на пушечный выстрел не подпускать к производству. Сито это долговечность, важнейшая характеристика. То, что ты перечислил, недопустимо в нашем деле. Результат - брак!
    1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.