Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. Elektrik1982

    Elektrik1982

    Участник


    • Баллы

      3

    • Публикации

      2 434


  2. DeDmitry

    DeDmitry

    SModerator


    • Баллы

      1

    • Публикации

      5 595


  3. newsolutions

    newsolutions

    Producers


    • Баллы

      1

    • Публикации

      10 161


  4. A_V_N

    A_V_N

    Участник


    • Баллы

      1

    • Публикации

      880


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 11.11.2019 во всех областях

  1. Актуально. Теперь есть место, где я могу собрать любое оборудование и отправить клиенту. Нет нужды сейчас выезжать к клиенту для сборки. Клиент получит готовое оборудование. Что я могу вам предложить собрать: двухголовые пилы по пластику и аллюминию любой сложности, четырехголовые сварки, машины для сборки дверей, пильные центры с учетом ваших пожеланий по габаритам станка и размещению. Возможности большие. Можете просто показать видео работы станка и я создам аналог.
    3 балла
  2. В "отчёте" по ссылке выше не зафиксированы никакие нарушения. Там в устной форме дано описание неравномерности распределения температурных полей. Это и коню понятно, что перепады будут. А вот укладываются они в нормативные рамки - об этом молчок. Как и о том, в каких условиях проводилось "исследование". Поинтересуйтесь, по какому ГОСТу проводился тепловизионный контроль и потребуйте отчёта в соответствии с документом. И было бы неплохо узнать, что тепловизор имеет поверку, а оператор соответствующую квалификацию, позволяющую ему в принципе заниматься подобного рода исследованиями и выдавать заключения.
    1 балл
  3. Проверил, в инструкции по эксплуатации написано "для достижения оптимальной степени заполнения следует применять молекулярное сито с зернистостью ок. 0,5-0,9 мм"
    1 балл
  4. Там кладка закрыта 150мм минваты. Если в минвате были щели-зазоры то пенить их надо было до монтажа. Однако такой узел обычно предусматривает внутренний нащельник\пожотсечку из оцинковки от наружной поверхности кладки к лицевой поверхности рамы (Z-ка с 2-мя по 90 углами). Вот в углах могли быть недостатки запилов-стыковки - их ЛБМом заклеивать перед запенкой. Особенно наверху- может и потечь водичка за вентфасадом, особенно учитывая уклон верхнего наружного откоса(хотя там балкон просматривается, но ветра могут преподнесть и такой сюрприз). Поинтересуйтесь у монтажников- был внутренний нащел или нет. Если нет - то его подобие надо было той-же широкой ЛБМкой создавать и полученный "карман" уже пенить. Вобщем надо было делать телодвижения до монтажа, а не Если вы имеете ввиду наружные металлические откосы, то скорее всего для их демонтажа с сохранением вам придется еще и грядку керамогранита вокруг разобрать. Т.к. чаще всего пирог наружной полки таков - направляйка керамогранита, на неё крепится полка внешнего откоса, потом поверх полки уже приклепываются кляммера для керамогранита и сам керамогранит. А там вы с большой вероятностью увидите наружную сторону нащела, край которого скрыт за минватой утепления на кладке. Грибки резать, вату потрошить... потом всё восстанавливать... И, самое интересное, что этот нащел на стене обычно тщательно контролируется технадзором и там всё замазано\заклеено ленточками. Если узел без внутреннего нащела -то тогда всё проще - делать коробульку из пеноплекса- пенить щели и заклеивать снаружи ЛБМкой. Работа нашлась на пустом месте
    1 балл
  5. Какой норматив нарушен? Какую показывает температуру?
    1 балл
  6. Зона комфорта находиться в 60см от окна. И все пустые, "изыскания заказчика" с прошедшими поверку зажигалками, ометаем как несостоятельные, высосаные из пальца. Надо понимать, что 90% заказчиков оболванены рекламой. Окна есть- ограждающие светопрозрачные конструкции, они по своей природе греть не могут, нет точек для подключения теплоносителя, а могут- пропускать свет, и воздух с одного квадрата окна 2куб/м.час. тчк. Если к вам предъявляют претензии: "ваши окна не греют" и "мне дома холодно_жарко_душно" это значит одно, что заказчик вас спутал с теплотехником. Эх, был бы жив Владимир Евгеньевич, объяснил бы он вам всё подробнее.
    1 балл
  7. Добро пожаловать в адъ Вам нужен опытный техдир. И какая сволочь вас заманила на падающий оконный рынок?
    1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.