Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. Евгений Сергеевич

    • Баллы

      5

    • Публикации

      41


  2. nnv2812

    nnv2812

    Producers


    • Баллы

      1

    • Публикации

      875


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 09.10.2019 во всех областях

  1. Вот и хорошо!!! Желательно контактор отвечающий за воздух убрать в сторону (этот контактор стоит возле основного, того что продули) при включении он дает вибрацию. А основной контактор, тот что Вы продували, лучше заменить все равно будут проблемы или иметь запасной. При покупке, надо внимательно, взять с нужной катушкой.
    3 балла
  2. Смотря, что написано в утверждённом проекте... Далеко не всё понятно из фотографий, порой бывают и чудеса. А так - нижнее заполнение должно быть с триплексом, открываться должны все створки, прутки металлического ограждения должны быть вертикальными, с шагом кажется 120 или 100мм. Балкон не отапливается, но со стеклопакетами; Целиковые горизонтальные импосты, а не вертикальные, статика такой конструкции...
    1 балл
  3. Замер сопротивления - это геморой - да, небольшой ))) То есть, если кабеля простояли 3+ года -это геморой, можно менять. Если кабеля новые (1-2 года) и оригинальные, то стоит проверить)) Займет эта процедура по времени час, полтора. По поводу высоты резца, есть риск, но прежде чем запускать в работу, надо проверить насколько ровный, или кривой стол. То есть с отключенным LINE и нажатым грибком, опустить резец, двигать мост руками и смотреть на зазор между столом и резцом. Найти самую высокую точку и самую низкую. Да, геморой ))) но думаю, что за час можно это сделать. А когда надо работать, нельзя останавливаться и при этом надо выявить дефект... А вообще сколько не доработок на этих столах... даже элементарно поставить герконы на пневмоцилиндры отвечающие за то, что упоры опущены ... есть риск, что упоры не опустятся(заклинит цилиндр...), а стол начнет резать .... Риск есть всегда)))) но к каждой переделке, или изменению надо подходить с головой, учитывать все максимальные риски. И прежде чем делать, надо дважды или трижды перестраховаться )))) Я себе буду ставить герконы для перестраховки)))
    1 балл
  4. Нет, у меня такой проблемы нет, просто интересно. Одинаковые "болячки" у оборудования, для общего развития интересуюсь. Отключать не желательно - согласен, но иногда, чтоб выявить проблему надо, да и высоту резца можно настроить так, чтоб не доставал до стола (или шел по касательной)... Кстати кабеля тоже можно проверить, замерять сопротивление и найти дефектный кабель. И как показывает практика, лучше ставить два кабеля вместо одного ( к примеру: кабель 24Х1,5 - лучше поставить 2 по 12Х1,5) (это так, к слову )))) )
    1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.